Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Свернуть блок чата Чат

Wendor : (24 January 2014 - 01:40) Мы не мертвые, мы просто спим) Приветствуем, поаккуратнее с тентаклями)
Ансиглатир : (06 March 2014 - 16:01) Ответил в теме Йифф
Black_Wings : (09 March 2014 - 15:00) Ответил в теме Йифф
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Мы тихо спим,но вот проснёмся ли?
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Всем привет!
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:54) Потихоньку жизнь едва теплится в чате.
Дантист : (08 May 2014 - 18:05) Могильный покой...
Буран : (11 June 2014 - 20:06) ...ПЫЩ
Dimitris Arrs : (03 August 2014 - 13:35) И тишина!
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) Живые есть?
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) За год ни одного сообщения!Фыр на вас всех!
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:15) Я есть
Wendor : (21 July 2015 - 18:20) И я тоже люблю есть)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Все мы любим)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Ом-ном-ном
Wendor : (21 July 2015 - 19:13) Мурк)
Black_Wings : (21 July 2015 - 19:13) Хорошо )
Гугля : (03 August 2015 - 18:04)

Гугля не любит футбол и боулинг! Потому что считает их варварскими видами спорта. -_-

Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Мде!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Неужели оживились?
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Да ещё и как!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всем привет!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всех люблю!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) Мило!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) И тишина!Так тихо,что прямо жутко!

Фотография

Архив - 10 часть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Wendor

Wendor

    Администратор

  • Управляющие
  • 159 сообщений
  • ОткудаТроя
  • Раса:Дракон

Отправлено 13 February 2013 - 05:35

Слэш - Отправлено 04 Январь 2012 - 07:54

Красный бумажный свиток подлетел на пару метров вверх. В какой-то момент гравитация остановила его, и потянула вниз. Белая лапа в кожаных гетрах-перчатках заблаговременно поймала его.
Клюра задумчиво повертела диплом в лапах. Тот самый кусок бумаги, который вчера выдали каждому из выпускников, чтобы кому-то что-то доказать.
Рядом с белой ящерицей сидела ещё одна чёрного цвета, Лина. Она была светлая с синеватым оттенком, и короткой торчащей вверх, стрижкой. Гриву обычно красила в синий цвет. Всё её тело было испещрено разнообразными проколами пирсинга, которые она начала копить ещё до поступления в университет. В отличие от Рез она играла сразу на нескольких инструментах – арфе, электрогитаре, и скрипке. Словом, очень любила струнные.
И сейчас обе ящерицы сидели, прислонившись друг к другу плечами. 
Где-то далеко меж деревьев блеснули первые лучи солнца. Заливая светом луга и леса, оно медленно продвигалось к подругам. Здесь, на окраине небольшого городка Мириан, они встречали рассвет после выпускной ночи. 
Они не любили большие толпы, в которые обычно собираются выпускники, поэтому решили встречать новый день в стороне от всех.
Рез положила голову на плечо белой, мечтательно поглядывая на пробивающееся из земли солнце.
- Ты мне так и не сказала, что будешь делать теперь, - мягко произнесла она.
- Я и сама пока не знаю. У меня сейчас два варианта – зарабатывать себе на жизнь на сцене, либо же…ну, в общем, ещё один вариант.
- Мм? Какой такой ещё один вариант, а?
Рез весело улыбнулась, и пощекотала Клюру за бок. Та со счастливым визгом принялась закрываться от щекотки. 
- Укрываешь от меня что-то, ага?
- Укрываю-укрываю, - хихикнула Клюра. – Я тебе потом всё расскажу, когда уже приму решение.
- Сбежать от меня надумала, так и сознайся!
- Да нет же.
Клюра набросилась на свою подругу, и принялась щекотать и тискать её везде, куда только лапы и хвост достанут.
- Сознайся!
- Ха-ха! Да…
Чёрная недоумённо посмотрела на Клюру.
- То есть как это, ты серьёзно?
- Ну… - она выползла из под Рез. – Не в тебе дело, поверь. Но в общем да, может я и уйду.
На морде чёрной появились нотки беспокойства.
- Но мне-то почему об этом не можешь сказать? Куда? Зачем?
- Прости. Я знаю, как ты волнуешься за меня, но обещаю, что потом всё расскажу.
Клюра погладила свою подругу по лапе. Та лишь выдохнула с закрытыми глазами.
- Ладно, верю. Скажи хотя бы, когда примешь решение.
- Уже сегодня. Зависит от того, что скажут мои родители.
- Так ты, что, по воле родителей будешь жить?
Белая легонько щёлкнула Рез по носу.
- Глупенькая, ты же знаешь, что я никогда не следую чужой воле. Да и они как раз сильнее всего будут сопротивляться моему уходу. 

 

Лайт - Отправлено 05 Январь 2012 - 12:37

Скиронский лес
В последний раз, попрощавшись с кораблем. Вспомнив все передряги,в которых грифон побывал вместе с ним. Угон из лап Сумеречного ветра, уход отпреследования на антиге и многое, многое другое.
Вспомнил и то, что этот корабль был для него больше чем просто кораблём, это был его дом, родной дом. Единственное место, которое он мог действительно назвать домом. Даже родные небеса Тахиона были ему не такими родными.А теперь и этот дом был разрушен и Лайт просто обязан за это отомстить, даже если ради мести придеться погибнуть. Хотя гибнуть нельзя, надо было ещё возродить свой дом.Положив лапу на обшивку корабля, Лайт произнес.
-Ты главное держись тут. Я обещаю, я вернусь за тобой. – Из глаз выкатилась слеза, а лапы сжались в кулаки.
Всё это время за грифоном наблюдал Азар. Он чувствовал то же самое что грифон.
Молча развернувшись, перепроверив всё ли взял с собой, Лайт отправился вперед. Навстречу темному лесу и зловещему туману. Последний раз, взглянув на корабль, перед тем как войти в лес.
Грифон прошептал.
- Я вернусь за тобой.
С этими словами Лайт скрылся в тумане и лесной чаще. Пробираясьсквозь лес Лайт был полностью опустошен утратой, плохие мысли лезли в голову.Сейчас он даже был бы рад услышать Азара, но все мысли и чувства передавались и ему. Несмотря на то, что они были совершенно разными существами. А потому тот лишь молча, преследовал грифона.

В прошлом
Лайт сидел в небольшой комнате, где кроме как стола и двоих стульев ничего не было. Лайта находился на центральной базе сумеречного ветра, где его допрашивали по случаю на руинах. Сумеречному ветру требовалось выяснить,что там произошло, и он был главным подозреваемым.
В комнату вошел синий дракон в штатной форме Сумеречного ветра,а за ним и двое вооруженных драконидов.
-Здравствуй Лайт. Меня зовут Кроули. – Он посмотрел на грифона. – И я расследую дело на руинах
-Хах. - Рассмеялся за спиной дракона только что появившийся Азар.
-Ага, мне тоже очень приятно.- С недовольством в голосе и смотря на Азара, который все ещё имел форму того же дракона что и на руинах.
-Вы же наш агент и должны всё понимать. Мы не можем просто так оставить смерть 20 наших коллег, из которых выжили только вы. -Кроули сел на против грифона.
-Ага, очень хорошо понимаю, но вы забываете, что я один излучших ваших агентов. И при этом единственный кто выжил. И вы кидаете меня в тюрьму. – Выразил всё своё недовольство Лайт.
-Никто и никуда вас не кидает. Нам просто нужно выяснить все детали. Обстоятельства дела выглядят как минимум странными. Все погибли, выжили только вы, артефакт пропал. Что мы, по-вашему, должны думать?
-Явно не то, что всё сделал я. – С усмешкой произнес Азар
Лайт с легким удивлением посмотрел на Азара, за спиной и повторил с горечью и обидой в голосе.
-Явно не то, что всё сделал я.
-Но мы должны всё проверить. Так что вы говорите, там произошло?И куда вы смотрите?- Спросил Кроули, оборачиваясь. Но там где грифон видел Азара, дракон видел лишь пустоту.
-Да так нечего особенного. –Потреся, будто то бы просыпаясь и отгоняя сон, головой, ответил грифон
-Что там произошло? – Видимо не дождавшись ответа, уже настойчивее повторил вопрос Дракон.
-Я же говорил, я не помню. 
-А я не верю, хоть что-то вы должны помнить.
Лайт смотрел на расхаживающего за спиной дракона Азара, и раздумывал,не рассказать ли о нем. Но всё-таки решил, что пока не нужно этого делать.
-А хочеш я могу избавить нас от них. Я могу убить их, и проблемарешена.- Азар подошел, наклонился к грифону смотря тому прямо в лицо.
-Нет. - С нескрываемой враждебностью на лице ответил Лайт.
-Что нет? - С недоумением в голосе спросил Кроули. - Я ведь не задавал никаких вопросов.
-А может, ты ещё подумаешь? – С надеждой спросил Азар. – Поверь,мне будет совершенно несложно это сделать, они умрут, как и те, кто был на руинах.
-Если ты кому нибудь причинишь вред. Я найду способ убить тебя.- Забыв про то, где он находиться и с кем, с угрозой в голосе ответил Лайт. При этом встав.
- С кем вы разговариваете? И сядьте на место – С ещё большим недоумением на лице и растерянности,но с угрозой в голосе, спросил следователь,тоже встав

Скиронский лес.
Лайт, идя по темному лесу, потряс головой, отмахиваясь от неприятных воспоминаний.
Вокруг Лайта стелился туман, за которым казалось, мелькают какие-то тени. Электрические аномалии опасно потрескивали в воздухе. Но всё же продолжая путь.
-Ты знаешь, что за нами идут призраки? посмотрев на грифона,спросил Азар.
-Да, какие к черту призраки? - Со злостью в голосе, развернувшись он увидел двух призраков.Один, из которых уже готовился выстрелить.
В последний момент он успел ,кинуться влево уклоняясь отсмертельного сгустка энергии. Это были те самые призраки, которых он когда тоуже встречал, они медленно и неумолимо приближались, готовясь в очередной раз выстрелить.Увернувшись и чертыхаясь, Лайт выхватил пистолет. Спрятавшись за деревом и ожидая выгодного момента для выстрела. Призраки тем временем всё так же медленно и неумолимо приближались. Один из призраков сделал ещё один выстрел.Выбежав из-за дерева грифон, побежал в сторону от дерева, выстрел призрака угодил прямо в дерево, где он только что был. Часть дерева в яркой вспышке была аннигилирована выстрелом. Опасно заскрипев и накренившись, дерево, начало сгромким треском падать. Грифон в это время открыл огонь по одному из призраков.Пули впились в грудь призрака, несколько из них угодили в кристалл. Призрак растворился под шум падающего дерева за спиной призрака, лишь доспехи упали на землю.Другой призрак, даже не обратив внимания на своего напарника. Продолжал приближаться к грифону, сделав ещё один выстрел. Лайт опять побежал в сторону,уходя от выстрела. Нуль-материя угодила в какой-то, кусок метала, который исчез в яркой вспышке света.
Остановившись и точно прицелившись, Лайт произвел один точный выстрел, прямо в кристалл.
Кристалл не выдержав выстрела, раскололся, а призрак растворился. 
-Спасибо за предупреждение. Отдыхая от короткой схватки,сказал Лайт Азару, стоявшему в стороне от схватки.
-Да не за что, себя же ведь спасал. 

 

Странник - Отправлено 05 Январь 2012 - 03:59

Околоэкваториальная глухомань..
На место крушения Раин не оглядывался. Верный Марк-6 стоил ему многих месяцев работы - составление чертежей, поиск нужных деталей, сборка - но всё же это была лишь машина, куча сомнительного происхождения железяк... "Спокойно. Из хлама пришел - в хлам и вернулся" - повторил себе несколько раз дракон, и этого хватило. В конце концов, на Инфинити ещё есть чертежи, да самые редкие и важные из необходимых узлов тоже лежат в ангаре. Восстановить "дрозда" будет несложно. Может, даже удастся втиснуть в него этот самый компенсатор...
Сейчас же были дела поважнее. Солнце, толком еще не взошедшее, скрылось в облаках, которых всё прибывало, но Раин успел запомнить его положение еще в полёте и знал, где тут север и откуда он прилетел. Простейшая логига подсказывала, что космопорт Скирон-Бэта находится где-то неподалеку от того места, где был принят его сигнал. И казалось бы, всё просто - надо лишь вернуться в тот район да пошастать кругом. Однако в справочнике по планете попросту не было такого порта, да и название его плохо вязалось со статусом Скирона - такие номерные порты обычно бывают только на ранних этапах освоения, позже их устраняют или переименовывают. В добавок дракон мог поклясться, что не видел сверху ничего, кроме сплошных лесов - а такое сооружение, как космопорт, видно даже из космоса! Что же это, сигнал-призрак? Шутки пресловутых аномалий? Как бы то ни было, а никаких других вариантов у него не оставалось. 
"Значит, придётся искать порт-призрак... Шикарно!.."
Раин невесело поглядел в небо, теперь плотно затянутое грозовыми тучами. Где-то вдали громыхнуло, и на взрыхленную землю воронки смачно шмякнулись первые капли тропического ливня...
"Пробираться придётся пешком... Хотя всё равно пришлось бы, там ведь сесть негде" - иногда мысли у серого были подозрительно очевидны. А дождь тем временем... Как было сказано, дождь тропический. Посему Раин не успел даже дослушать внутреннего К.О., как оказался полностью мокрым, а с небес уже низвергался поразительной мощи водопад. Да, непроста жизнь охотника за реликвиями... Хотя не каждый день его сбивают пираты.
взрезая стену воды грудью, словно танкер, крылатый прорвался к зарослям, и, кося перед собой всевозможную висячую и ползучую дрянь импровиизированным мачете из обломка корабля, углубился в лес. Как только кроны вековых деревьев сомкнулись над ним, внезапно прекратился потоп - остался лишь обычный дождь, пусть и довольно сильный - и шум грозы разом заглох, скатившись до невнятного шуршания. Вокруг стало сумрачно, как перед рассветом, и тишина заполнила эфир. Только глухой шум грозы нарушал её. 
Раин с уважением разглядывал могучие стволы, уходившие в невидимую высь - до самой "крыши" сельвы, под чистое небо... Вспомнился вдруг забавный момент - ведь последним причалом Модели-6 стал как раз один из таких стволов. Ракета разбилась об его корни и взорвалась - а дерево и не шелохнулось! Там, где ему доводилось работать прежде, подобных колоссов не было, да и быть не могло. Цивилизация всегда была агрессивна к чуждой среде (впрочем, сиё взаимно), но цивилизация везде оказывается сильнее. Везде, но только не здесь. Природа Скирона по прежнему остаётся дикой и первозданной, даже не замечая потуг колонистов Содружества её "окультурить", планета сохранила свою индивидуальность, чему способствует и легендарный уже разгул аномальных явлений. В своё время сей момент сыграл немалую роль в принятии этого решения - прибыть на Скирон. 
Хотя лианы уже порядком достали, а потеря любимого кораблика черт знает где несколько печалила, но сейчас Раин был даже весел. Можно фыркнуть: "в детстве не наигрался", да - но внезапное приключение его радовало. А также отдых - знай себе иди на запад, руби лианы, делов-то. Даже сгущающаяся тьма не смогла продавить приподнятое настроение. Пользуясь таким удобным случаем, дракон даже не остановился на ночлег - в темноте он видел достаточно хорошо, чтобы не врезАться в деревья, посему продолжал путь и тогда, когда в невидимом небе засверкали звезды. Пройти мимо цели он не мог никак - по расчетам, до места приёма сигнала предстояло дня три продираться.
В течение нескольких часов пути в темноте ничего особенного не происходило. Только в одном месте пространство меж деревьев бледно-бледно светилось.. по сути было просто чуть менее тёмным, чем всё вокруг, и Раин предпочел это место обойти стороной. Воизбежание. Ещё все время что-то зудело на грани сознания, но этому дракон не придавал значения. А потом внезапно когти клацнули о камень. 
Было уже слишком темно даже для дракона. На экваторе, за полночь, под пологом тропических зарослей - это почти как в пещере. Удалось только разглядеть, что под лапами откуда-то образовалась мощёная крупными плитами дорога, и что шла она дальше вполне отчетливо. Разбираться с находкой было бы лучше при свете дня... Днём здесь, внизу, хотя бы немного видно. Усталость тоже уже сказывалась, посему было решено остановиться-таки на ночь. Решено и тут же исполнено, благо в тёплых постелях для хорошего сна дракон не нуждается. 

 

Интикс - Отправлено 05 Январь 2012 - 12:16

Случайное событие - Странник
Сталкеры не зря говорили, спать в аномальной Зоне нельзя. И даже не потому, что пока они спят их могут загрызть дикие звери или запечет какая-нибудь блуждающая аномалия, тут была другая причина. Большинство уснувших в глубине скиронских лесов, никогда больше и не просыпались, они как бы впадали в коматозное состояние, из которого их никто не мог вывести и спустя время умирали, либо от истощения либо раньше, от сердечного приступа.
Те же кому посчастливилось проснутся, при этом оставшихся в здравом рассудке, рассказывали о странных и пугающих видениях во сне, и ощущения как-будто они не спали вовсе. Эти рассказы объясняли причину неожиданной смерти, она в таком сне означала смерть по настоящему Впрочем прикорнувшему у ближайшего дерева серому дракону это было неизвестно.

Раин просунулся в крайнем необычном месте, точнее не проснулся, дракон по прежнему находился в темном дремучем лесу на Скироне, однако сознание его было в каком-то кошмарном, но при этом очень реальном ощущаемом сне. 
Вокруг и до самого горизонта простиралась огромная свалка, гигантские мусорные кучи, а также остовы кораблей и техники были повсюду, часть из них горела, наполняя горью и дымом и без того запыленный воздух. По кроваво-красным небесам же стремительно неслись непонятного цвета облака, как-будто кто-то машинным маслом накапал в воду, картину дополнял огромный крейсер вдали, тень возвышавшийся над этим страшным миром. Попытки проснутся обычными методами похоже тут не к чему не приведут, придется искать другой выход.

***

Скиронский лес, капитан ОКВ Вендор
Интикс разгребал завал на старом транспортнике, стараясь найти хоть что-то интересное, к сожалению большинство информации на найденных электронных блокнотах было уничтожено, на других же были ничем не примечательные приказы об отправке грузов, кое-где стояла таинственная подпись - "Все согласованно с Директором, отправку подтверждаем."
- Ну, нашел что-то интересное? - спросил Интикса сталкер, зашедший на корабль и с любопытством осматриваясь. 
- Хм. Да нет, всякий непонятный мусор. - ответил тот, отрицательно покачав головой и откинув блокнот в сторону. - Похоже корабль занимался доставкой и отправкой каких-то грузов, ну или вроде того, однако что бы они не везли в этот раз, тут его уже нет. - продолжил Вендор, указав на открытый ящик с непонятным углублением, для какого-то довольно габаритного предмета, напоминающего по форме молот.
- И что, они везли особую кувалду для забивания гвоздей? - с улыбкой спросил Кентр, осмотрев коробку.
- Ну да, без хороших инструментов то ведь некуда. - улыбнувшись в ответ, ответил он и направился к выходу. - Ладно, пошли дальше, здесь нам делать больше нечего. - заключил дракон и обтереся лапы друг о друга, направился к выходу с погибшего корабля.
Спустя несколько минут ходьбы, прилично отойдя от места крушения, Вендор увидел впереди среди деревьев отчетливый просвет и радостно ускорил шаг.
- Смотри, кажется все-таки куда-то пришли, я буду рад любому просторному месту где нет этих гребанных деревьев, а ты? - спросил он своего спутника, поглядывая вдаль и втягивая ноздрями воздух. 
- Кент? - не дождавшись ответа, он развернулся, но зеленого дракона и след простыл, его нигде не было ни видно, ни слышно. 
- Кентр! Где ты черт возьми?! - удивленно оглядываясь вокруг, прокричал Интикс. Эхо отразился в лесу, но ответа так и не последовало, как вдруг под лапами у него что-то хрустнуло, и он с интересом посмотрел вниз. 
Перед ним валялись остатки какого-то дракона который оперся на дерево. Одет он бы в подозрительно похожий, но уже изрядно истлевший бронежилет, одна костлявая лапа держалась за валявшийся непонятный молот, а когти на второй же крепко сжимали компьютер, который являясь довольно неплохим образцом техники, похоже еще работал. Интикс хмурясь, включил последнюю звуковую запись:
- "вздох" Дорогая моя, любовь моя... Кажется я тут конкретно застрял, пытаюсь уже несколько часов выбраться на свет впереди, но ничего не выходит, как будто я иду на месте… Ах, черт. Вернутся обратно тоже пробовал, безрезультатно, кажется я попал в ту самую спокойную и одновременно страшную аномалию… "еще один вздох" Я не смогу переслать это сообщение тебе, но может кто-то найдет эту запись и передаст, включая данные... о моем счете. Ну а я... Я просто хочу сказать что всегда очень любил тебя и, эта авантюра, похоже и вправду была ошибкой, мне надо было быть с тобой… Пока была такая возможность, сейчас уже поздно... Да, поздно… Я буду ложиться спать, очень уж устал.. "вздох, звук отключения" - на этом запись закончилась и Вендор, чертыхнувшись, аккуратно положил к себе прибор и просунув лапу в карман бронижелета Кентора, взяв оттуда и бережно завернутую фотографию. На обратной стороне была надпись -"Я буду ждать тебя".
- Значит все-таки не дождалась. - подытожил он и затем подобрал и лежавшую кувалду, которая тут же засветилась синим светом, похоже это было каким-то продвинутым видом холодного оружия, который этот сталкер хотел в будущем продать.
- Так вот кто забрал эту штуку. - задумчиво произнес дракон, рассматривая его. В этот момент по лесу раздался пронзительный крик, заставившись даже Вендора содрогнутся.
- Вот я даже не хочу знать, что это была за чертовщина. - слегка нервно пробормотал он и сжимая молот в лапе, поднялся и быстро побежал вперед к свету, то и дело оглядываясь. Несколько раз он точно увидел какие-то странные темные силуэты за деревьями, что только подстегивало его не останавливается. Через мгновение лес закончился и Вендор выбежал на открытое место, похожие на посадочную площадку, уже изрядно поросшие травой. Впереди же возвышалась гора, у подножья которой виднелись прогнившие остовы грузовой техники, которые замерли перед массивными ржавыми воротами, перекрывавшие проход в той же скале. Интикс еще раз осмотревшись и облегченно выдохнув, двинулся к ним. 
 

Лайт - Отправлено 05 Январь 2012 - 07:22

После небольшой стычки Лайт ещё довольно долго бродил полесу. А лес оставался всё таким же темным, без единого проблеска света.Неестественный туман казалось, преследовал заблудившегося грифона. То и дело, то там то тут виднелись темные силуэты. Раздавались ужасные звук, словно чьи то стоны. Мрачный Азар куда то пропал.Оставив грифона в одиночестве. Когда, наконец, среди непроглядной тьмы леса появился свет.
- Ну, наконец, то.- С облегчением вздохнул Лайт. - Выход
Сердце забилось чаще, Лайт побежал на свет.Выбежав из леса, он тут же,лицом к лицу ,столкнулся с драконом. Отскочив назад и выхватив оружие, которое направил на дракона.
-Ты кто? – Пятясь назад, задал вопрос грифон, готовый в любой момент выстрелить и убить дракона, если тот окажется недружелюбен 

 

Интикс - Отправлено 05 Январь 2012 - 07:38

Осматривая ворота и почесывая за ухом, с размышлениях как же их открыть, Вендор вдруг услышав шум со стороны леса и тут же выхватив автомат, прицеливаясь в сторону зарослей, из которых через секунду выпрыгнул запыхавшийся грифон и обнаружив перед собой Интикса, попятился назад, выхватывая оружие.
- Ты кто? - раздался лаконичный вопрос.
Дракон выдохнув, убедившись что перед ним не очередная паранормальщина, а вполне живое существо, перехватил поудобнее автомат, но направил его вбок, с интересом поглядывая на незнакомца.
- А что, по нашивкам и форме слабо определить? На мне же прям написано кто я. - чуть недоумевающе расправив крылья, ответил он, улыбнувшись.
- Ну ладно, подскажу - Капитан Вендор, колониальные войска, в данной момент нахожусь на операции "А попробуй выбраться из этого чертового леса" . Теперь может ты уберешь ствол и расскажешь кто ты? - предложил Интикс, выжидающе поглядывая на грифона. 

 

Лайт - Отправлено 05 Январь 2012 - 08:05

-А что, по нашивкам и форме слабо определить? На мне же прям написано кто я.- Улыбаясь, ответил дракон.
-Ну ладно, подскажу - Капитан Вендор, колониальные войска,в данной момент нахожусь на операции "А попробуй выбраться из этого чертового леса" . Теперь может ты уберешь ствол и расскажешь кто ты?
-Ну, знаешь, форму может любой напялить. – Всё ещё недоверчиво глядя на дракона, убрал оружие.
-А меня зовут Лайт, я типа сталкер. – Недолго думая ответил Лайт. Обычно он представлялся именно сталкером а имя называл своё мало ли на свете Лайтов.. – И я тоже пытаюсь выбраться отсюда.
-Ну, раз уж мы в одном положении, может, объединимся? – Предложил Вендору, Лайт. 

 

Интикс - Отправлено 05 Январь 2012 - 08:16

- Ну типа будем знакомы, Лайт. - усмехнувшись, сказал Интикс. 
- Объединиться? А давай, к тому же куда нам с подводной лодки. Кстати у тебя случайно нет лазера с собой или пару килограмм взрывчатки? А то я тут от двери ключи не могу найти, а уже, однако, темнеет. - продолжил он кивнув в сторону ворот, сам направившись к ним. 
 

Слэш - Отправлено 06 Январь 2012 - 03:43

Родители Клюры жили отдельно от дочери. Когда она училась на третьем курсе, они оставили ей свою квартиру в центре, а сами переехали загород в дом. Это было удобно, так как Клюра во время учёбы могла проживать в городе, а на выходные приезжать к родителям. В будние же дни родители время от времени сами навещали дочь.
В полдень Клюра, попрощалась с Рез, и заскочила ненадолго домой, чтобы отойти от выпускной ночи, поесть, и принять ванную. Наполнив её наполовину, она улеглась на дно, что из воды торчал лишь кончик носа, чтобы она могла дышать, да кончик хвоста. Она закрыла глаза.
Перед глазами замелькали фрагменты с выпускного. Тогда ночью по городу весело разгуливали толпы выпускников со всех университетов города. Что примечательно – они совсем не безобразничали и не ходили синие, как обычно бывает на других планетах. Выросшие на Аргонии существа считали такое поведение диким. Однако группа Клюры вместо того, чтобы гулять и ходить по дискотекам и ресторанам, поступила иначе. Она вышла на главную площадь с музыкальными инструментами, и принялась целым оркестром играть окружающим. Среди мелодий были как придуманные специально для того дня, так и уже всем известные произведения, включая классику. Так продолжалось полночи. Это был их последний совместный концерт. 
После него все разбились на маленькие группы, и разошлись кто куда. Рез с Клюрой остались вдвоём. Не теряя времени, они заперлись в квартире, и ещё на несколько часов пропали для всего остального мира (Клюра про себя усмехнулась, вспомнив это). Вышли с довольными улыбками на мордах. Оставшееся время они пролежали на лугу за городом глядя на звёзды, обсуждая всё, что произошло с ними за шесть лет обучения, и просто болтая друг с дружкой до самого рассвета.
Клюра в уме отмотала время назад. Она оказалась в просторном зале на церемонии вручения диплома. Этот эпизод сохранился в её памяти хуже, так как в нём она не видела никакого смысла кроме одной большой формальности. Зато куда лучше запомнила защиту дипломной работы, проходившую в филармонии университета. Защита представляла собой получасовой сольный концерт, состоящий из нескольких музыкальных композиций. Но Клюра решила сделать эффектнее, и написала одну большую получасовую композицию, разбитую на несколько эпизодов. Волнение, которое она испытывала поначалу, чуть исказило первые несколько минут композиции, но в дальнейшем Клюра успокоилась и оставшееся время сыграла на пределе своих сил.
Путешествие во времени продолжалось. Клюра вспомнила каждый год своей жизни, проведённый в университете. Вспомнила своё поступление. Вспомнила безумных преподавателей, которые начали обращать на неё внимание, и которых она очень любила. Вспомнила, как прямо во время концерта откусила кусок флейты от волнения, когда в первый раз играла в филармонии (но каким-то образом ей тогда удалось доиграть до конца). Вспомнила свои отношения с сокурсниками, и как они менялись вместе со сменой семестров. Особенно хорошо она запомнила Рез, когда они впервые встретились. Чёрная ящерица тогда оказалась настоящей бунтаркой, с удовольствием убивающей всем уши своей электрогитарой. А с Клюрой, как и почти со всей группой, у неё отношения были – полная дрянь. Они постоянно ссорились, делали друг-дружке пакости. Когда их взгляды встречались, пространство вокруг, казалось, сжималось от витающей в воздухе ненависти.
Клюра сравнила ту Рез, которая была раньше с той, которую она знает сейчас. Непроизвольный смешок выпустил из пасти несколько пузырей. Она включила водный массажёр.
Далее пошли ещё более ранние воспоминания. Но вспоминать школу или музыкальное училище ящерице не захотелось, так как ничего интересного в них она не видела. В школе она всё равно училась слабо, хоть и много читала. А музыкой ей больше нравилось заниматься дома, нежели в училище. Тем более что в университете всё равно учили совсем по-другому. Друзей у неё особо тогда не было.
И наконец Клюра дошла до времени, когда ей было шесть лет. Если тогда она хоть и вспышками, но помнит свою жизнь, то дальше начинается бездонная дыра, тянущаяся до самого рождения. Она напрягла память и попыталась вспомнить хоть что-то. Тщетно.
«Ничего», - сухо подумала она.
Клюра не спеша вылезла из ванны и вытерлась. Она посмотрела на время. Прошло всего десять минут, а ей показалось полчаса.
На телефоне в гостиной в это время оказалось два пропущенных звонка от родителей. Недолго думая, Клюра набрала в ответ:
- Алло, Клю, это ты? – послышался мамин голос.
- Да, мам, а кто же ещё?
- Ну, в прошлый раз, когда я звонила, мне ответила твоя подруга.
У Клюры чуть чешуя не встала дыбом, когда она это вспомнила. Хоть Рез за шесть лет и изменилась в лучшую сторону, кое-какие поведенческие черты старой натуры у неё так и остались. Например, этой ночью она без спросу взяла трубку, пока Клюра находилась на кухне. На мамин вопрос «А Клю здесь, дорогая?» Рез ответила: «Да, мы тут одни с ней». После этого мама минут десять допрашивала по телефону дочь, какие у неё отношения с Рез, и не спит ли она с ней. Обосновывала она это тем, что очень подозрительно, когда две подруги запираются вместе в квартире ночью, да ещё и в такой день. Пока Клюра вся красная от смущения объяснялась, пытаясь как-то вывернуться из ситуации, Рез изо всех сил сдерживала хохот. В итоге белая ящерица всё-таки смогла уговорить свою мать, что их отношения не выходят за рамки дружбы. Но перед тем как положить трубку, она сказала Клюре: «Лучше бы ящера себе нашла!».
«Чёртова экстрасенс!» - заливаясь краской, белая заскрежетала зубами. – Нет, это я, мам. И не надо мне больше звонить ночью!
- Ишь ты! А то я не знаю, что в выпускную ночь почти никто спать не ложится.
- ПОЧТИ никто!
- А то я не знаю тебя! – настаивала мать.
«Чёрт».
- Я на своём веку и не такое повидала, проходили уже!
- Ладно, мам, всё, поняла! Да, провела ночь хорошо, на площади играли. Да, сейчас оденусь и буду у вас, так что ждите, - догадалась Клюра, зачем звонит мать.
С этими словами она положила трубку.
- Фух. Пока живая, - сказала она себе.
Ящерица пообедала, и выскочила из квартиры, захватив диплом. Она завела свой аэромобиль, работающий по принципу магнитной подушки, и помчалась за город. 
 

 

Лайт - Отправлено 06 Январь 2012 - 03:45

-Объединиться? А давай, к тому же куда нам с подводной лодки. Кстати у тебя случайно нет лазера с собой или пару килограмм взрывчатки?А то я тут от двери ключи не могу найти, а уже, однако, темнеет. – Сказал дракон,кивнув в сторону ворот, и сам направился к ним.
-Нет, прости, забыл на корабле. – Оценив шутку и усмехнувшись, сказал Лайт,и последовал за Вендором
Теперь Лайт мог спокойно осмотреть местность, она была похожа на старую заросшую посадочную площадку. Впереди возвышалась гора, перед которой были ржавые ворота,за которыми в свою очередь находилась старая техника, будто бы замершая во времени и брошенная в одночасье.
-Слушай, а можно вопрос? А что здесь забыл капитан ОКВ? Или это секрет? – С неподдельным любопытством в голосе спросил грифон, следуя за Вендором.
А увидев светящийся молот, который дракон держал в лапах.У Лайта невольно созрел и вырвался ещё один вопрос.
-Что это за молот? -С интересом глядя на вещичку 
 

Чернокрыл - Отправлено 06 Январь 2012 - 09:59

В исследовательском лагере НоваТех
День у Лейтенанта выдался не самый удачный, но ему повезло и он чудом избежал смерти, хотя и отделался легким переломом руки, ушибами и царапинами. Но он все-же добрался до лагеря и офицер мог наконец расслабиться и отдохнуть за время пока сломанная конечность будет восстановлена, благо медицинские технологии позволяли ускорить это. Но он не торопился, поскольку перелом гарантировал ему свободу от любых поручений от высшего начальства и в данный момент все было свалено на его заместителя. Однако в эту ночь лейтенант никак не мог заснуть, постоянно мучало чувство тревоги и кошмары заставляли вновь и вновь просыпаться. Лейтенант надеялся, что это лишь последствия стресса, и он снова и снова пытался заснуть, пока вдруг некий голос не окликнул его: "Верни то, что не принадлежит тебе"
Лейтенант окрыл глаза и чуть не рухнул с кровати. В его личной комнате прямо перед ним стояла трехметровая призрачная фигура, окутанная в балахон и капюшон, который закрывал лицо. Это существо напоминало боевых призраков, но этот казался более сильным и вместо зеленого кристалла в груди был зеленый энергетический сгусток. У существа не было ног и оно парило в воздухе, только механические руки, которые были скрещены на груди и увенчаны острыми металлическими когтями. 
- Кто ты, такой, черт тебя возьми? Как ты попал сюда? Охрана должна была... - не успел договорить Лейтенант, как существо прервало его
- Мы можем быть где захотим в этом мире. И мы пришли за тем, что не принадлежит тебе
- Я офицер военно-космических войск НоваТех! Я беру то что хочу и эта вещь теперь собственность корпорации!
- Твое звание ничего не значит для нас. Ты вернешь эту вещь обратно, или ты не переживешь нашу следующую встречу
Но лейтенант ведомый гневом и страхом перед таинственным существом, быстро схватил пистолет лежавший на столе и выстрелил несколько раз в сторону призрака и к своему удивлению обнаружил, что существо бесследно исчезло. В это время в комнату ворвалась охрана, услышавшая выстрела
- Лейтенант, мы слышали выстрелы и что вы с кем то разговаривали. С вами все в порядке? - спросил у него один из охранников
- Он был здесь? Вы не видели его? Никто не входил и не выходил в мою комнаду? - в страхе спросил офицер
- Мы никого не видели. После вас в помещение никто не заходил и не выходил. 
- Но вы не слышали, чтобы тут кто-то был? 
- Мы слышали только вас, больше никого. - произнес охранник с удивлением
- Что за чертовщина.. Этого быть не может...
- Возможно вы еще не оправились после происшествия, вас преследовали видения и вам стоит навестить врача
- Нет. Я лучше завтра. А теперь оставьте меня.. - вздохнул лейтенант
- Как скажете, сэр. - после чего охрана покинула офицерские покои. А лейтенант подойдя к шкафчику, дрожащими руками достал из него бутылку с каким-то алкогольным напитком и наполнив им рюмку тут же выпил, а затем и вторую в надежде, что это поможет успокоиться и снова лег спать. Хотя офицер НоваТех еще долго был под впечатлением, но он все-же смог уснуть на этот раз...

Где-то в лесах Скирона
Драконид и его компаньон долго бродили по казалось лесу, которому казалось уже не было конца. Путь занял всю ночь и уже был рассвет, хотя дракониды могли обходиться без сна несколько дней и не чувствовать усталости, но приключения сильно измотали его и он был бы рад любому отдыху. А темный ночной лес изрядно действовал на нервы, хотя к удивлению драконида они не встретили там ни малейшего признака аномальной активности или даже каких-либо зверей. Возможно новичок не придал бы этому значения, но Риг хорошо изучивший много информации по планете знал, что тут определенно что-то не так. А планета была полна самых неприятных сюрпризов, сомневаясь, он все же решил обратиться к напарнику.
- Ты живешь здесь всю жизнь. Скажи, что означает то, что мы прошли не встретив никаких опасностей? К хорошему это или нет?
Ящер задумался на непривычный от своего компаньона ответа, ибо обсуждали они более насущные дела до этого.
- Это значит, что скоро нас ждут испытания. Возможно даже и смертельные
- То есть, затишье перед бурей? Так?
- Да. Но мы наверняка переживем и это, Друг. Мое знание всегда с тобой.
- А если мы... Стоп.. А что случается с теми, кто здесь погибнет? Если я вдруг не переживу?
- В твоем случае это лишь один из возможных вариантов событий. Твое будущее туманно. А касательно того, что случится... Множество вещей.. И зависит от существа... Те кому тяжело смириться со своей смертью или они будут считать что у них остались какие-то дела так и останутся в виде призраков, кто-то исчезнет до некоторых пор, а кто-то однажды проснется одним из нас...
- Хм. И это все? - поинтересовался драконид
- Есть и другое.. Это лишь наиболее вероятные варианты... 
- А что ты имеешь в виду под "станет одним из нас"?
- Можешь понимать это в самом прямом смысле. Среди нас были те, кто помнил свое предыдущее воплощение.. Но чаще всего очень туманно.. Может и я был кем-то.. Только не помню - ответил дракониду ящер, улыбнувшись.
- А вы откуда здесь? Вы тут все это сделали?
- Мы не местные. Но уже никто не помнит всего что было раньше. А то что тут творится устроили хозяева планеты. Они далеко ушли в отличии от всех нынешних претендующих на звание новых хозяев. Жаль только их это не спасло, возможно они могли бы многому вас научить и всего этого бы не было. А теперь есть как минимум три силы претендующие на эту планету. Первые будут долго пытаться понять этот мир, но он долго не будет желать им покориться, вторые будут просто брать от этого мира что хотят и пытаться сделать из этого оружие или другую мерзость заботясь только о себе, а сам мир им не нужен, третьи же его поглотят и станут намного могущественнее, чем раньше.
- Я понял о ком ты. Мне первый вариант больше нравится. Но мне нет дела до этой помойки, я лишь хочу достаточно разбогатеть, чтобы позволить себе тихую жизнь где нибудь у нас в столице Консорциума, эта планета настоящий рай. Для меня по крайней мере. 
- Может быть твои желания однажды исполнятся. Я тоже надеюсь на это, и я не против тоже поглядеть, как у вас там живется. Может быть и мой народ сможет покинуть эту планету.
И двое увлекшись диалогом не заметили как уже выбрались из леса, и добрались до покрытой травой холмистой местности.Слева вдалеке виделись горы, а справа шла линия железной дороги, которая вела к видневшемуся вдалеке в тумане городу, окруженному высокой стеной. В небе можно было заметить летящие к нему транспорты и вокруг никаких аномалий, а это значило, что они пришли к самому большому городу на этой планете. И одному из самых безопасных.
- Вот мы и пришли. Наверное пойдем в город? Нам пора бы отдохнуть и расслабиться - улыбнулся драконид, видя признаки цивилизации в этом диком месте.
- Я был бы осторожен и там. Но это и правда лучше, чем спать в лесу - согласился ящер и двое отправлись по направлению к городу. 
 

Странник - Отправлено 06 Январь 2012 - 10:50

Теперь уже действительно чёрт знает где...
В этот раз сны оказались гораздо менее приятными, чем прежде... Дракону снились огромные кучи битого металлолома, рваных проводов и горящего пластика, вперемешку со всяким прочим, еще менее приятным хламом. Смрад и дым забивали нос и раздражали глаза... Собственно от этого он и проснулся. И едва очухавшись, закашлялся, ибо хотя сон ушел - но дым остался, и вонища продолжала рвать лёгкие. С трудом поднялся, разлепил глаза, и от увиденного забыл даже о кашле. 
То, что окружало Раина теперь, настолько кардинально отличалось от места, где он остановился ночью! Вместо поваленного дерева, под которым он накануне устроил логово, под боком оказался какой-то помятый каркас. Под лапами - сухая растрескавшаяся земля, с которой вздымалась пыль от малейшего шевеления. Всё вокруг, докуда доставал взгляд (а это все же не особо далеко из-за их высоты) громоздились горы каких-то обломков, разбитые вдребезги машины, остатки сооружений и просто неведомый мусор, в котором уже невозможно было узнать то, чем он был раньше. И всё это было залито каким-то тусклым красноватым светом, который и сам походил на разбитую груду хлама, оставшуюся от того живого и тёплого света, что заливал небеса Скирона. Во многих местах эта дрянь всё еще горела, испуская тяжелый смрадный дым, который теперь, когда о нём вспомнили, с новой силой стал раздирать глотку.
Задыхаясь от кашля, серый стал карабкаться на ближайшую кучу, дабы вылезти из той ямины, где проснулся. Скоро он выбрался из забымлённого слоя. Здесь воздух тоже был отнюдь не высокогорно-кристальным, но им по крайней мере можно было дышать, не рискуя выплюнуть нутро. Откашлявшись ещё - для порядку и для того, чтобы вытрясти из себя остатки гари - он попытался включить мозги и разобраться в том, что же всё-таки произошло.
"Итак, что мы имеем... дзынь, моск онлайн, поехали. Вечером тут был дремучий многовековой лес, теперь же это более всего напоминает описания миров Изгнанников.. Тем не менее, это..
Тут дракон оглянулся и очень скоро увидел внизу, у подножия своей кучи, знакомую каменную мостовую - именно её он и нашел в конце вчерашнего пути.
- Это явно всё то же самое место. Но как можно за одну ночь.. Да за полночи даже! Выпилить челую чащу и нагвоздить такую свалку? Видок у этого места такой, будто тут давно идет масштабнейшая война! Хм, а может, это не за ночь было? Может, я тут продрых ммм... нет, нельзя проспать целую войну и не помереть. Разве что меня каким-то образом прошвырнуло на много лет вперед во времени. С этих ихних аномалий станется такую штуку выкинуть. Тогда вся эта пакость - результат войны с АИИ, или...
Не отрываясь от производства (тобишь раздумий), дракон параллельно осматривал окружающий хлам. Теперь ему было уже совершенно ясно, что ничто, ни единая железяка во всём этом завале не выглядит хоть сколь-нибудь знакомой. Да, все это было техникой, или же постройками. Да, можно было понять, что вон тот остов - это космолёт, а эта вот половинка принадлежит корпусу какого-то громадного сухопутного краулера. Но все эти машины не были созданы ни одним из народов Содружества, и даже ни одной из тех нескольких вымерших цивилизаций, чьи миры дракону доводилось раскапывать. Не походили они и на те странные, абсолютно логичные, но полностью лишенные эстетики творения АИИ, каковые иногда находили в заброшенных базах тостеров.
" Потому версия с АИИ тоже отпадает... И вообще не наш это Скирон. Или даже совсем не Скирон. Квазар ему в транец... Да-с, уважаемый комрад охотник, ты так капитально влип, что планетезимали тебе позавидуют!
Взобравшись повыше (на торчащий над верхушкой кучи нос какого-то вроде-бы-самолета), дракон вытянулся во весь рост, поднявшись на задние, и попытался оглядеться. Вокруг простиралась всё та же эпичнейшая свалка, никакого намека на конец ей видно не было. Замеченная ранее каменная дорога неподалеку упиралась в небольшую квадратную площадку, по углам которой высились обломанные обелиски. В другом направлении она тянулась довольно далеко, местами присыпанная хламом, и скрывалась за холмом(на этот раз настоящим, земляным). И примерно в той же стороне он увидел самый приметный элемент сдешних декораций. За грядами из хлама и далекими холмами высилось нечто громадное, словно гора, и явно искусственное, похожее, как это ни странно, на космокрейсер. И в этом обьекте местами светились огоньки. Да и в целом он производил впечатление ещё живого и действующего. Это был единственный неразрушенный и возможно обитаемый обьект в округе, посему ответ на вопрос, куда идти, был донельзя очевиден. 
Ещё раз вдохнув воздух поглубже, Раин с сожалением понял, что летать здесь не получится - в полете организм жрёт воздух в неимоверных количествах, а в местной смеси газов явственно ощущалось что-то такое, чего бы очень не хотелось вдыхать слишком много. Проверив экипировку (о счастье, всё барахло перекочевало в это странное место вместе с владельцем), крылатый полусошёл-полускатился с кучи на дорогу и двинулся сперва к площадке.
Площадка оказалась не совсем простая - в центре её каменной поверхности находился большой круг золотистого металла, так искуссно встроенный в камень, что казался органичной частью каменной конструкции. В центральной части этого круга в свою очередь раньше был какой-то механизм, но теперь на его месте зияла покореженными краями пятиугольная дыра, в которой еще торчали какие-то выступы и шестерни. Судя по следам на металле, механизм банально расковыряли ломом, причем не так давно.. Или же сей металл, как золото, не окислялся. Четыре обелиска на углах платформы оказались тоже инкрустированы металлом и машинерией, два из них были обломаны, третий снесен более чем наполовину. Платформа всего более походила на некий портал, но понятно, что в нынешнем состоянии он работать никак не мог.
"Погодите-ка.. Портал?" - Внезапно Раина осенила догадка. - "Ведь там, в лесу, тоже была такая дорога. Что, если там тоже был такой портал? И он при активации случайно затянул меня сюда? Тогда это грустно, ведь сдешний портал уничтожен. И тем более важно добраться до этого крейсера - вдруг они знают, как его починить? Или они его и сломали.. Тогда кому-то придется за это ответить."
Полный решимости, дракон развернулся и зашагал по дороге. Обогнул тот самый холм - дальше дорога взбиралась по его склону на гребень и продолжалась поверху. Когда же он сам заблался на гребень, опять кашляя из-за скопившегося у подножия дыма, и проморгался - глаза слезились от него же, и даже внутреннее веко не спасло (а коли б не оно - быть мне слепым, подумал дракон), то с удивлением увидел, что навстречу ему идет группа каких-то существ. 
Помявшись немного, Раин осторожно двинулся навстречу. Идущие были уже близко, но почему-то никак не реагировали на него. Зато он смог их хорошо разглядеть. Их было шестеро, и были это в некотором роде гуманоиды, в том смысле что шли они на двух ногах. Были они невысокого роста, заметно ниже самого дракона в аналогичном положении, и по всем признакам были очень похожи на каких-то ящеров. Раину даже показалось, что он уже видел где-то очень похожего ящера, но где и что это был за зверь, вспомнить не смог. Все шестеро были облачены в любопытные черно-серые костюмы, видимо, броневые, и держали в руках нечто, могущее быть только стрелковым оружием.. Если проводить аналогии со знакомым миром (а все известные гуманоиды таки делали довольно похожее стрелковое оружие). Когда они приблизились почти вплотную, серый заметил в середине строя еще одного ящера. Этот тоже был в броне, но под нею вместо стандартной формы было какое-то пышное одеяние, а голову его украшало роскошное ммм...сооружение, из по-видимому золота. Было похоже, что эти шестеро конвоируют или охраняют седьмого. Дракон остановился, сдвинулся с дороги на пыльную землю.. Эскорт всё еще не реагировал. Однако когда они уже проходили мимо, идущий в центре "конвоируемый" вдруг повернул морду к дракону. У него был очень странный взгляд... Раин встретился глазами с этим взглядом и..будто затянуло его. Окружающий мир постепенно расплылся, будто перестал быть. Темнело. Сознание ускользало от крылатого.. Он вяло попытался противиться, но силы тоже куда-то исчезли... Последнее, что он помнил - темные глаза ящера. Помнил он также и другое, нечто..некое знание, которое будто бы получил в тот момент, когда их с ящером взгляды пересеклись. Но он так и не смог вспомнить, что это было за знание.
Скиронские дебри
Следующим воспоминанием была свежесть. Раин нехотя разлепил глаза, и в них ударил непривычно яркий и белый свет, заставивший снова зажмуриться. Некоторое время дракон просто дышал, и с удовольствием ощущал влажно-затхлый "аромат" джунглей. Не слишком приятно, конечно, но после недавней дымной дряни и такой воздух казался превосходным. Наконец он снова открыл глаза, уже готовый к свету. Это был привычный дневной свет.. Приглушенный, в зеленоватых тонах, свет "подвала" джунглей. "Выбрался!" - мелькнула радостная мысль. - "Но как? Я ведь так и не дошел до того крейсера... Может.. Может, это был просто сон?" Дракон встал... Опять когти клацнули по камню. Он опустил взгляд: мощеная каменная дорога. Такая же.. Да в точности такая же, на какой он повстречал тех ящеров. Вот даже та плита удивительно правильной круглой формы, и стыки с соседними, набитые щебнем.
И как это всё понимать? - спросил у пространства крылатый. В голове творилась жуткая каша, произошедшее не влезало ни в какие рамки и не подходило ни в какие сравнения. От хаоса мыслей даже начала болеть голова. Тогда дракон тряхнул как следует "этой бестолковой деревяшкой", как сам иногда выражался, огляделся и пошел прямо по камням, заросшим мхами, туда, откуда ещё недавно он шел по ним же, заваленным обломками машин. Дорога все более заплывала грязью, и скоро - примерно там, где, как он помнил, начинался спуск с холма, мостовая просто ушла в землю. Долины с порталом впереди не было, только слегка холмистая и дико заросшая местность. "Должно быть, его занесло землей" - подумал дракон как-то отстраненно, даже не отдавая себе отчета о том, что сопоставляет это место с тем, которое будто бы снилось. Развернулся, на ходу вспоминая, зачем вчера забрался в эти дебри, и пошел по дороге в другую сторону. Уже не к крейсеру, а в поисках космопорта Бэта. Сознание отторгло удивительный "сон", загнав его глубоко в недра памяти. До поры. 

 

Интикс - Отправлено 06 Январь 2012 - 12:50

- Секрет, но здесь у меня задания нет, просто попал в одну чудную аномалию и очутился в этих дебрях. Впрочем, тут должен быть какой-то выход, мне кажется он здесь. На этой базе наверняка есть связь или даже какой-нибудь транспорт, да и поуютнее будет, чем на свежем воздухе. - поглядывая на ворота и задумчиво почесывая когтем подбородок, ответил он.
- А кстати точно, молот, его я тут в лесу нашел с одним непутевым сталкером, точнее то что от этого сталкера осталось, ну не важно. Кстати эта штука похоже непростая, гравитационная или вроде того, и если у тебя больше идей нет, я попытаюсь расколоть им эту дверь. Знаю, вариант не очень, но похоже других у нас нет. - пожал крыльями Вендор и поудобнее перехватив оружие, с размаху всадил по металлическим вратам. Раздался оглушающий грохот и посыпались искры, похоже помимо гравитационой силы, он вырабатывал и электрический ток. Но результат превзошел все ожидания, мощным воротам конечно удар даже такой силы был не страшен, но сопровождающий его элетроразряд похоже перемкнул какие-то электронные цепи и ворота чуть отворились, однако тут же остановившись в процессе, образовав небольшую шель посредине.
- Слушай, убойная вещь. - удивленно сказал Интикс грифону, разглядывая молот. - Легкий, а вдаривает мама не горюй, но кажется мы этим привлекли внимание. - уже чуть менее радостно продолжил он. 
По зарослям послышалось какое-то усиленно шевеление и раздались тревожные звуки, солнце же на горизонте почти скрылось, погружая и без того малоприятный лес Скирона во тьму.
- Свет кончился, а веселье только начинается. В общем ты прикрываешь мою шкуру, а я луплю по этим воротам дальше до победного. Ну, поехали! - огласил Вендор и произвел еще удар. 

***

Капище, несколько киллометров от базы сталкеров, более ранние время
- Ну вот мы и на месте, по вашим координатам все, и если что претензии не к нам. - сказал Рин, слегка напряженно поглядывая за драконом, который ходил из стороны в стороны, осматриваясь. Взору представлялось необычное мистическое место, вокруг стояли большие валуны с непонятными нарисованными узорами и приличного размера плоский камень посредине, похоже служивший кому-то для организации жертвоприношений. Однако то что искал майор тут не было, не АИИ, не отряда который тоже нужно было разыскать.
- Проклятие. База, это Вожак стаи, я на месте, но следов отряда или тостеров тут нет даже близко. База, прием? - по радиосвязи раздалось шипение, свидетельствующие о отсутствии сигнала.
- Ну тут часто такое, точнее постоянно со связью беда, особенно возле таких мест, кстати мне это место совсем не нравится. - слегка настороженно сказал грифон, поглядывая по сторонам.
- Да, кстати мы наверное пойдем, а то скоро темнеть будет. Деньги на счет там перечислите и ... - жестикулируя потвердил Рин, тоже боязливо оглядываясь.
- Стоять. - прервал его Картер, и в этом момент по коммуникатору наконец кто-то откликнулся:
- Вожак стаи, прием, прием! Это отряд Браво, вы используете эту частоту, неужели это свои? 
- Отряд Браво, слышу вас, да, подтверждаю. Сообщите свой статус и местоположение.
- Рад вас слышать. Мы находимся где-то возле скалистой расщелины к северу-востоку от россыпи камней, тостеры нам тут устроили засаду, зажали и мы где-то три часа безрезультатно отстреливаемся. Связь тут полное дерьмо, а тостеры буквально не дают нос высунуть. Вы можете запросить подкрепление с базы?
- Отрицательно, связи с базой у меня тоже нет. Но держитесь, я двигаюсь к вам, попытаюсь обойти их сзади.
- Принято Вожак стаи, надеюсь вас там много, их тут так просто не возьмешь. Ждем, конец связи. 
- Так, стоп, мы под это не подписывались. - отрицательно покачал головой Буратино, слышавший обрывки переговоров.
- Тогда возвращайтесь обратно, вы свою часть договора выполнили, хотя не так чтоб идеально. - ответил им майор и взлетел, направившись в сторону отряда, сталкеры задумчиво переглянулись между собой. 
 

Лайт - Отправлено 06 Январь 2012 - 07:40

-Ну как скажешь капитан. – Беря в лапы снайперскую винтовку и устраиваясь поудобнее возле, стоявшего неподалеку валуна.
-Ты только не торопись времени у нас полно. - Саркастическим тоном произнес грифон внимательно наблюдая за обстановкой вокруг.
Дракон лупил по воротам своим чудо молотом, в лесу вокруг слышались шевеление и звуки, похожие на вой волков.
-Ну, давайте вылезайте, выходите по одному. – Проговорил себе под нос грифон, щелкнув клювом.
Словно ждавшие его команды,впереди, из леса, выскочил первый враг, это был похожее на волка существо, но выглядевшее гораздо страшнее.Желтые глаза словно горели в темноте, из пасти текли слюни, обнажая острые клыки. На Скироне этих существ вроде бы называли Варгами.
Громкий звук выстрела, вспышка. Пуля прошла на вылет,оставив в теле бегущего варга довольно большую дыру. Тот, пробежав по инерции,ещё несколько метров упал замертво.
-Минус один.- Вел счет грифон.
Через секунду из леса выскочило ещё несколько варгов.Выстрел, еще один волк убит. Двое других, не обратив внимания на смерть сородича, быстро приближались к Лайту. Времени хватало только на один выстрел.Выстрел и снова в цель, ещё один варг мертв. Но другой продолжал бежать,выстрелить Лайт уже не успевал.
-Черт.- Выругался Лайт. И быстро сосредоточив мысли на клинке, висящем на поясе, отправил его прямо в голову варга. Клинок,подчинявшийся невидимой силе, вырвался из цепкой хватки пояса и направился прямиком в голову варга. С сочным хрустом клинок вонзился в голову волка, когда тот уже был в прыжке, готовый накинуться на грифона. Тело варга упало прямо перед ногами стрелка.
-Хух, забавно. – С облегчением вздохнув, произнес Лайт.
Всё это сопровождалось звуками ударов молота Вендора об ворота, похожими на боевой баран.
-Ну как там у тебя дела? – Крикнул Лайт дракону. В это время из леса раздавались тревожные звуки, но теперь они были гораздо ближе. 

 

Интикс - Отправлено 06 Январь 2012 - 08:25

- Процесс идет, но думаю если продолжить дальше есть риск, что тут все перемкнет окончательно и ворота обратно захлопнутся. В общем давай пернатый, меняемся. - кивнув, предложил Вендор и отложив молот, взял свой автомат.
- Шель уже достаточная чтоб ты смог туда протиснутся, а как зайдешь, щелкай все кнопки чтоб эта штука открылась на распашку. - продолжил он и дал увесистый пинок подбежавшему слишком близко волку. 

 

Лайт - Отправлено 06 Январь 2012 - 09:04

-Смотри только не позволь этим тварям себя убить. - Щелкнув клювом,произнес грифон. –Мне даже будет немного обидно, если ты умрешь.
Протиснувшись сквозь щель, Лайт огляделся. Он находился, насколько мог судить грифон, в каком-то коридоре, в полнейшей темноте. Лишь полоса света, проходившая сквозь щель в воротах, освещала коридор.
-Да уж, негостеприимно тут.
Пройдя несколько метров, Лайт заприметил в стороне дверь, подойдя к ней грифон попытался открыть её, к его радости, когда он прикоснулся к двери та, с громким металлическим звуком, эхом распространившимся по коридору упала на пал.
-Да уж, ворота построили на века, а о дверях позаботиться немогли.
Переступив через дверь, Лайт зашел в небольшую комнатку в ней находился небольшой пульт управления с множеством кнопок и рычагов, а на стене над пультом находились мониторы.
Видимо это было что-то вроде поста охраны. Подойдя к пульту,Лайт воспользовавшись советом дракона начал нажимать на все подряд кнопки. Как результат в здании кое-где включился моргающий свет. Теперь он увидел что встене ближайшей к коридору находилось стекло, через которое был виден и сам коридор.
-Так-то лучше.
Ещё через несколько нажатий, с громким жужжанием и звуком начались открываться ворота.
Выбежав обратно в коридор, Лайт крикнул дракону,отбивающемуся от волков.
-Заходи гостем будешь. 

 

Джейк - Отправлено 06 Январь 2012 - 09:37

Скирон.

-Корабль Х-02314 просит разрешения на посадку! Повторяю,корабль Х-02314 просит разрешения на посадку! - сказал Джейк в микрофон,обращаясь к службам Скирона. Ответа не было уже третий раз. "Ну и черт с ними", - подумал он, - "полечу-ка я назад".
V-19 сделал круг в небе и полетел обратно. 
Это было первое удачное испытание нового гипердвигателя, недавно поставленного на корабль.
-Ну что ж, еще раз и точно не сгорит - сказал дракон сам себе, переходя на сверхсветовую скорость. Что-то щелкнуло, запищало, как будто заряжалось, и... ничего.
"Ох, ну что опять?" - думал он, проверяя системы корабля. - "Что - опять чтоли?!"
Гипердвигатель опять сгорел.
Джейк чуть не вышел из себя: "Ну сколько можно! В четвертый раз ставлю и все сгорает! НУ ЧЕГО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ!"
Пришлось снова лететь на Скирон.
И снова началось - "Корабль Х-02314 просит разрешения на посадку" - нет ответа. "Корабль Х-02314 просит разрешения на посадку" - нет ответа. Джейк решил уже плюнуть на все и сесть без разрешения.
После нескольких часов полета над планетой нашлось-таки место для тихой посадки - Скиронский лес.
Вдруг дракон почувствовал запах паленого пластика - обернулся, и увидел- горит проводка. "Ну что за черт"- подумал он. И в этот же момент дракон почувствовал, что падает.
-Я падаю! ПАААДАААЮУУУУ!!! - запаниковал он, но вовремя сообразил, что есть такая прекрасная вещь, как шасси.
Джейк схватился за рычаг выпуска шасси, и тут же почувствовал толчок.
Корабль врезался носом в мягкую землю, проскользил метров сто и замер.
Дракон, кашляя, выбрался из кабины и осмотрелся. Вокруг не было не души. 

 

Интикс - Отправлено 06 Январь 2012 - 09:51

- Да ты просто душка, давай быстрей залезай и открывай дверь. - усмехнувшись, ответил Вендор, давая еще одну очередь по приближающимся тварям. Те похоже совсем не боялись дракона и активно нападали, один из них схватил его за лапу, на удивление сумев прокусить броню.
- Какая же ты гадина! - с негодованием прорычал Интикс и резко дернувшись, отбросил волка в сторону, тот с визгом улетел в заросли. В этот момент ворота со скрежетом наконец раскрылись и послышалось радостный голос грифона. Вендор не медля, дал прощальную очередь и пробежал через открывшийся проход, однако в последний момент его кто-то крепко схватил за заднюю лапу и он потеряв равновесие - упал, однако затем быстро перевернувшись за спину. Обладатель стальной хватки и острых зубов похоже почти прокусивших чешую был огромный варг с бешеными блестящими глазами, а снаружи к ему на подмогу бежали еще пару таких же.
- Закрывай! Закрывай гребанные ворота! - прокричал Лайту дракон, одновременно пытаясь стряхнуть прилипшего к нему волка. 

 

Лайт - Отправлено 06 Январь 2012 - 10:20

- Закрывай! Закрывай гребанные ворота! – Кричал дракон,одновременно отбиваясь от волка.
Лайт кинулся обратно в комнатку и снова начал нажимать накнопки. Через секунду ворота уже закрывались. А грифон, тем временем выбежав обратно в коридор, на ходу заряжая винтовку и готовясь к выстрелу.
-Тебе помочь? - Крикнул он дракону. Не дождавшись ответа,Лайт выстрелил в варга, напавшего на Вендора.
Казалось, ворота закрывались целую вечность. По быстрым расчетам Лайта, твари успевали пробежать в закрывающиеся ворота. Прицелившись и вновь выстрелив, Лайт убил одного варга. Мертвый варг упал, зарывшись мордой в землю прямо перед своим сородичем. Бегущий позпди варг споткнувшись о тело мертвого товарища,смачно упал на землю. Но быстро встав на землю, он снова бежал к жертве,которая оказалась не так проста. К огорчению варга было уже поздно, ворота закрылись.
-Ну, ты как цел? – Спросил у, лежащего на полу, капитана Лайт ,подходя к нему    
 

Слэш - Отправлено 07 Январь 2012 - 08:02

Клюра сидела за столом, и задумчиво поглядывала на своих родителей перед ней. Те в свою очередь отвечали взаимностью. Все они находились в овальной гостиной, обставленной в лучших традициях живой природы. Повсюду резали глаза зелёный, коричневый, и синий цвета самых разных оттенков, в фонтанчике в углу журчала вода, а сверху, с деревянных балок, свисал плющ. Фактура везде была неровная.
На столе, за которым все сидели, в мисках и тарелках находились несколько только что приготовленных блюд. Но к еде никто и не думал притрагиваться.
Мать Клюры, Амелия, нервно перебирала когтями по столу. Это была золотистая ящерица с вытянутым носом и постоянно прикрытым правым глазом. Золотистые же длинные волосы были аккуратно уложены на одну сторону.
Отец белой ящерицы, Тилис, невозмутимо попивал чай. У рослого тёмно-красного ящера была крупная грубая чешуя, которая придавала ему достаточно брутальный вид. Взгляд был спокоен, слегка холоден.
Клюра, понимавшая, что это безобразие не может продолжаться бесконечно, решила заговорить первой:
- Ну и долго ещё мы будем витать в облаках? – она развернула перед родителями диплом.
Тилис поставил чашку на стол.
- Ах, дорогая наша Клю! Мы так счастливы, что теперь ты дипломированный специалист, что аж хвосты сейчас отвалятся! – загремел басом отец. – Ты это хотела услышать?
Белая хихикнула и высунула язык.
- Ну, с официальной частью покончено, переходим сразу к делу, - заговорила Амелия.
- Звучит угрожающе.
- Ничего страшного, переживёшь…надеюсь.
- В общем, дочь… - Тилис нагнулся вперёд. – Есть кое-что, что мы уже долгое время скрывали от тебя, и, если честно, нам это уже осточертело. Ты извини нас за это.
- Мы не хотели, чтобы ты узнала об этом раньше времени, потому что не знали, как это отразится на твоей психике. Но сейчас ты уже как личность сформировалась, поэтому мы решили тебе рассказать.
- Ближе к делу, - поторопила Клюра.
- В общем… - Тилис выдержал небольшую паузу, - ты не наша родная дочь.
Белая ящерица беспристрастно зевнула.
- Ну, это я давно знаю. Что-то ещё?
- Да нет, в общем-то, всё.
Наступила долгая пауза. В гостиной витало чувство понимания, что разговор пошёл немного не так, как ожидалось, поэтому никто не знал, как реагировать. Наконец заговорила Амелия.
- Ты знала? Откуда!?
- Хм, во-первых я ни разу не похожа на кого-нибудь из вас. Во-вторых, я вообще ничего не помню до семи лет. Все, кого я спрашивала, помнили хоть что-то из того возраста. Покажи им фотографию, где им пяти лет нет, и на них обязательно сваливалось озарения. У меня такого нет. Я сколько не втыкаю в свои старые фотографии, но… - она развела лапами. – Наверное, вы просто сделали трёхмерную модельку маленькой меня и вставили в них. В-третьих, странно, что фотографии, где мне один или два года, векторные. Фотоаппараты, обрабатывающие изображение в векторе, пошли в массовое производство через пять лет после моего рождения. А конвертация фотографии из пиксельной в векторную никогда бы не смогла дать такого же качества. 
Мать ошеломлённо посмотрела на Клюру.
- Ха-ха! Я же тебе говорил, что она сама обо всём догадается, - Тилис лизнул в щёку Амелию. – Знаешь же, что наша дочка совсем не дура.
- Это всё из-за тебя. Ты постоянно твердил, мол, не надо больше перестраховываться, итак сойдёт! Я тебе предлагала…
- Не люблю я просто врать, ты же знаешь. Да и потом лучше доходить до такого самому, но постепенно. Клю, когда ты об этом догадалась?
- Ещё до поступления появились подозрения. А всё поняла через год, когда серьёзно взялась за это.
Амелия вздохнула, и сделала глоток чая.
- Представить не могу, что ты тогда чувствовала, - она опустила глаза. - Пятнадцать лет назад, мы с Тилом ночью возвращались домой. Мимо нас пробегал какой-то дракон, замотанный в тряпки, и прямо мне в лапы бросил тебя. Ты была без сознания. Я пыталась его окрикнуть, но он улетел, проигнорировав меня. Оставил лишь записку с датой твоего рождения. Мы обращались в правоохранительные органы, пытались найти твоих родителей и того дракона, размещали даже объявление в сети.
Мы думали уже отдать тебя в приют, пока искали родителей, но…Эх, я никогда не забуду тот момент, когда ты открыла глаза, увидела меня и сказала «Мама». Выглядела, словно новорождённый ребёнок. И ничего не помнила.
Амелия улыбнулась, посмотрев в глаза своей дочери.
- В итоге за эти пятнадцать лет ни дракона, ни твоих родителей так и не нашли. Я сейчас скажу ужасную вещь, но я даже рада, что их так и не нашли. Прости меня, пожалуйста, Клю.
Она всхлипнула и обронила несколько слёз. Тилис обнял её, прижав к груди. Амелия старалась сдерживать себя, но не могла противиться чувствам. Словно исповедь, это признание полностью открыло тот колодец эмоций, который существа обычно стараются держать закрытым.
Клюра с замершим сердцем наблюдала за этим зрелищем. Невероятно, но она ещё ни разу не видела, чтобы мать плакала. Даже пять лет назад, когда она на одной из экскурсий в горах случайно сорвалась с пятидесятиметрового утёса и переломала себе чуть ли не все кости, то не проронила ни слезы.
В брюках Клюры зазвонил телефон. Ей пришлось порыться в своих штанах из шкуры, чтобы достать его.
- Алло, да?
- Клю, дорогая, привет! Это Рекс! – послышался радостный голос.
- О, братец!
- Ну как у тебя ночь прошла? Извини, что не был на церемонии. Работа.
- Да забей, там ничего интересного. Зато ночью было очень круто. Слышал бы ты наш концерт в центре на площади. Меня там так понесло, что я еле оторвалась от флейты.
- Хех, не сомневаюсь. Прости ещё раз, я бы так с удовольствием послушал.
- Я тебе говорю – ничего страшного. Приезжай лучше к нам, когда закончишь.
- Обязательно! Кстати, тебе там родители уже всё рассказали?
- Ага.
- И…как ты к этому относишься?
- Нормально. Главное – не грузись этим. А то я знаю тебя.
- Хорошо. Я побежал, через пару часов буду у вас! – сказал он и отключил связь.
Клюра откинулась на спинку стула. Ей оставалось лишь ждать, когда придёт брат, и она сможет всем рассказать о своей затее. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Aurora