Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Свернуть блок чата Чат

Wendor : (24 January 2014 - 01:40) Мы не мертвые, мы просто спим) Приветствуем, поаккуратнее с тентаклями)
Ансиглатир : (06 March 2014 - 16:01) Ответил в теме Йифф
Black_Wings : (09 March 2014 - 15:00) Ответил в теме Йифф
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Мы тихо спим,но вот проснёмся ли?
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Всем привет!
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:54) Потихоньку жизнь едва теплится в чате.
Дантист : (08 May 2014 - 18:05) Могильный покой...
Буран : (11 June 2014 - 20:06) ...ПЫЩ
Dimitris Arrs : (03 August 2014 - 13:35) И тишина!
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) Живые есть?
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) За год ни одного сообщения!Фыр на вас всех!
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:15) Я есть
Wendor : (21 July 2015 - 18:20) И я тоже люблю есть)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Все мы любим)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Ом-ном-ном
Wendor : (21 July 2015 - 19:13) Мурк)
Black_Wings : (21 July 2015 - 19:13) Хорошо )
Гугля : (03 August 2015 - 18:04)

Гугля не любит футбол и боулинг! Потому что считает их варварскими видами спорта. -_-

Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Мде!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Неужели оживились?
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Да ещё и как!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всем привет!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всех люблю!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) Мило!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) И тишина!Так тихо,что прямо жутко!

Фотография

Архив - 8 часть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Wendor

Wendor

    Администратор

  • Управляющие
  • 159 сообщений
  • ОткудаТроя
  • Раса:Дракон

Отправлено 13 February 2013 - 05:18

Дантист - Отправлено 14 Январь 2011 - 10:44

Минут пять Эрик, не останавливаясь, бежал через лес, уклоняясь от деревьев. Хотя он не чувствовал за собой никакой погони, все равно старался отдалиться от лагеря как можно дальше. Впереди показался просвет и вскоре андроид выскочил на грунтовую дорогу или скорее просто аккуратную просеку в траве. Порыв прохладного ветра донес быстро приближающийся слева звук двигателя. Эрик не успел перебежать дорогу, как вдруг из-за деревьев показался размытый темный силуэт. Шпион отпрыгнул в сторону, но его заметили. В нескольких шагах от него в воздухе замер, слегка покачиваясь, небольшой гривицикл, или что-то в этом роде. Восседающая на нем черная фигура, повернула в сторону Эрика голову в черном шлеме и угрожающе спросила:
-Неизвестный кибернетический организм. Назовите свой идентификационный номер.
Вопрос был подкреплен внушительного вида плазменной винтовкой, направленной прямо Эрику в голову. Андроид уже разобрался кто перед ним. Два с половиной метра органики, смешанной с металлом и электроникой. Живой мозг, напичканный микросхемами, вместо многих внутренних органов – механизмы. Без сомнения, восседающий на гравицикле киборг не принадлежал к войскам ИИ, так как не отвечал на стандартные запросы и вообще игнорировал передачи системы свой-чужой. Он явно уступал по своим основным показателям новейшим боевым андроидам ИИ. К несчастью Эрик относился не к боевым, а к разведывательным машинам и не был снабжен мощной броней и встроенным оружием. Он просто не успеет допрыгнуть до киборга прежде, чем тот нажмет на спусковой крючок. Можно отпрыгнуть в сторону и разрядить во врага обойму из пистолета, но сомнительно, что пули пробьют черную броню. Все эти размышления заняли от силы две секунды, а плана действий Эрик пока так и не составил. 
Ситуация разрешилась очень необычно. 
С противоположной стороны леса сверкнула слабая вспышка, и в ту же секунду рука киборга, сжимающая плазменную винтовку, бессильно обмякла, прожженная плазмой в районе плеча. 
Это был шанс! Эрик прыгнул вперед так быстро, как только мог, и нанес удар кулаком по черному шлему. Прочное забрало выдержало, но силы удара хватило, чтобы выбить здоровенного киборга из сиденья и отшвырнуть его на пару метров от гривицикла. Не давая шанса ему подняться, Эрик подскочил к нему и, схватив руками за голову, резко провернул против часовой стрелки. Что-то громко хрустнуло, и тело киборга охватила агония. Через несколько секунд черная фигура дернулась последний раз и затихла, сканеры шпиона зафиксировали полную остановку всех жизненных функций. Подняв лежащую на земле плазменную винтовку, Эрик на всякий случай прожег в груди киборга огромную дыру и отвернулся от поверженного противника. Сканеры андроида уже вовсю обследовали тот участок леса, откуда был произведен плазменный выстрел. 

 

Кросс - Отправлено 14 Январь 2011 - 11:08

Двадцать девятый, в это время спрятавшийся за деревом услышал какую-то возню, и краем глаза выглянул из-за ствола дерева, и увидел, как с виду щуплый человек одним мощным рывком свернул мотоциклисту шею. Но у синтета это уверенности не убавило, и отступаться он не собирался. 
- Иди ко мне, добыча... - синтет хищно улыбнулся, и свободно вышел из-за дерева, наставив пистолет на незнакомца, и уже хотел выстрелить, как неожиданно перед глазами забегали строки...

///Обнаружен дружественный объект... 
///Сканирую --/

//

///Боевая еденица определена. 
///Тип объекта: Синтет. Определение в реестре Q42120514292SSRT12231. 
///Специализация: шпион. 
///Задачи: +-ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ-+

Двадцать девятый замер в недоумении, и даже опустил пистолет. 

 

Дантист - Отправлено 15 Январь 2011 - 01:52

В десяти метрах от Эрика из-за дерева вышел высокий человек, держащий в руках небольшой плазменной излучатель, сделанный, как сразу определил Эрик, машинами. Его внешний облик сразу выдавал в нем отъявленного психа – что-то такое отражалось на его лице, в походке, во всей его громадной фигуре, почти не уступающей в росте уничтоженному киборгу в черной броне. Эрик развернулся в его сторону, демонстративно опустив винтовку стволом к земле. Его сканеры приступили к изучению нового действующего лица и почти тут же выдали интересный и неожиданный результат: 
*Объект – синтет.
Класс – экспериментальная модель. 
Статус – не определен. 
Задача – неизвестна. 
Внимание – провал 10% тестов свой-чудой. 
Результат – неподконтрольная единица. 
Рекомендации – узнать статус, задачу и уничтожить.*
Незнакомец, между тем, почему-то остановился, опустил оружие и удивленно смотрел на Эрика. 
*Сканирование завершено.
Результат – 80% организма составляют синтетические ткани третьего типа (более уязвимы, но обладают отличной регенерацией).
Уязвимые зоны выделены.
Рекомендуется вести общение на уровне человек-человек.
Приступить к выполнению задачи.*
Больше не колебаясь, Эрик двинулся к незнакомцу, по прежнему держа винтовку опущенной к земле.
-Привет, спасибо, что помог мне, - улыбнулся андроид, остановившись в нескольких шагах от странного синтета. – Если бы не ты, этот урод превратил бы меня в шашлык. Как тебя зовут и что ты тут делаешь? 

 

Кросс - Отправлено 15 Январь 2011 - 03:35

Двадцать девятый внимательно разглядывал этого человека. В нём не было совершенно ничего примечательного, какая-то серая одежда, совершенно средние черты лица...
- Мда, а я думал, ты органический - разочаровано сказал Тёмный.
- Ну да, как будто бы ты съел человека.
- Знаешь, когда жрать нечего, люди тоже очень вкусные.
- Хмм... нет.
- Да.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да, (нецензурная брань)!
- Я обиделся.
- Ну и иди подальше - синтет обратил наконец-то бегающий взгляд на Эрика - В общем - меня зовут Тёмный. А того, с кем я сейчас разговаривал - Светлый. Нас так долго держали в дурке, что мы начали разговаривать сами с собой. А вообще - называй нас Двадцать Девятым. Мы своего настоящего имени не знаем, и зовём себя так.
Синтет показал чудом сохранившуюся татуировку на запястье, в виде римских цифр XXIX. А потом обратил взгляд на дохлого мотоциклиста, и пошёл к нему, с хищным взглядом. Но увидив перед глазами сообщение, что тот тоже кЫборг, но дохлый, остановился, подняв голову вверх.
- f... ff.. fffff... ffffFFFFFF..... FFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUЖРАТВЫНЕЕЕЕЕТ!!!! 

 

Чернокрыл - Отправлено 15 Январь 2011 - 06:49

Однако двое не замечали что киборг в это время начал испускать молнии вокруг себя и от тела начал идти дым, который постепенно сменился на пламя. Система самовосстановления не смогла вернуть его к жизни, повреждения оказались слишком сильными, поэтому была включена процедура самоуничтожения и в небольшом реакторе (который питал все сложные устройства) была вызвана перегрузка. Сейчас тут рванет и очень не слабо 

 

Интикс - Отправлено 15 Январь 2011 - 12:11

- Кажись пришли, держи ухо в остро. - подмигнув, сказал Картер, когда они выбрались из гущи леса. Впереди находилось довольно массивное здание, очень потрёпанное временем, в нескольких местах виднелись приличного размера дыры, некоторые из которые были старательно "заштопаны" металлическими листами. Однако, находившая при космопорте посадочная площадка с потрескавшимся покрытием, была уставлена довольно новенькими звездолетами, а старые посудины неизвестно кем забытые, были раскидали по сторонам, выступавших теперь вроде своеобразного заграждения. 
- Стой! Кто тут такой идет? - спросил сталкер, стоящий сверху на воротах в космопорт, с интересом оглядев двух подошедших драконов. 
- Мы бойцы ОКВ, на задании, проводника ищем. - сообщил ему майор.
- О как, давненько к нам вояки не захаживали, да еще и крылатые. Ну, проходите, проводников поищите возле бара. Только пушки, за спину прячем, не шалим.- чуть улыбнувшись, он щелкнул на кнопку возле него и массивная дверь отъехала в сторону.
- А ничего они тут устроились. - одобрительно покачал головой Картер, двигаясь по проходу вперед. Помещение было довольно просторно, хоть и уставлено различными ящиками и запчастями кораблей. В воздухе стоял запах гори от жгущихся костров и отовсюду слышался перезвон голосов, вперемешку с мелодиями непонятного музыкального инструмента. Кто-то кажется весело обсуждал события последнего похода в аномальную зону, а обосновавшиеся тут торговцы зазывали посмотреть их товар, другие же травили байки и болтали за стойкой бара, в качестве которой служило крыло от истребителя.
- Какие у нас гости дорогие, с чем пришли? - любопытно спросил пард стоящий за этим умело приспособленным куском металлолома, у него был слегка сморщенный глаз и какая-то обесцветившиеся, места совершено белая шерсть. И судя по всему, он был здесь заведующий по раздаче горячительных и не очень, напитков, а также продовольственных товаров.
- Ну, нам бы проводника для начала. - сказал Вендор.
- Да, и желательно непьющего. - уточнил Картер, поглядывая на несколько совершенно невменяемых существ валявшихся неподалеку. 
- Ну это вы загнули, где я вам таких найду. А так, проводника в принципе подобрать можно, правда зависит от того насколько глубоко вы решили залезть в Зону. - ухмыльнувшись, пард вопросительно посмотрел на драконов, упиревшись лапами в барную стойку. На что Картер что пощелкал на своем компьютере и показал изображение бармену.
- Ну где до сюда надо, может чуть дальше придется. 
- Хи.. Так это недалеко. Правда, место нехорошие.. А, вы что ищите то? -снова поинтересовался пард.
- Это секретная информация. - улыбнувшись, ответил майор. 
- Ну ясно, чего уж там. Ладно. Эй, Рин, подойди-ка сюда. - позвал он какого человека околачивающегося неподалеку.
- Да? Чего надобно Ампер? Сразу предупреждаю, за никакими сбившимися челноками с водкой, я больше не пойду. - категорично покачал тот головой, подойдя поближе.
- Да ладно тебе, никаких челноков. Так, ты же вроде сейчас свободен? - уточнил он у Рина и дождавшись неуверенного кивка, продолжил. - В общем такое дело, этим двум крылатым позарез нужен проводник до Капища, так что бери с собой своего приятеля и проводи этих военных. Какая плата и чего им там понадобилась, узнавай уже у них.
- Так, какая плата? - медленно повернув голову, спросил сталкер.
- Ну, думаю ОКВ может выделить на эту операцию немного денег, проводи нас до места и мы переведем на твой счет пару тысяч кредитов. - предложил Картер, сложив лапы за спиной.
- Ну.. Пару тысяч мало, надо.. скажем.. Десять! - чуть подумав, выдал тот. 
- Ладно, пусть будет десять. - согласился дракон, недовольно вильнув хвостом.
- А я знаю этот жест. - улыбнувшись, сказал сталкер, помахивая пальцем. - Но, обещаю, вы не разочаруетесь. Мы профи, гарантируем качество. Буратино, ты там где? -крикнул он в сторону и из под ящиков медленно вылез заспавшийся грифон.
- Ну чего будишь? Не слышишь, что у меня голова трещит? Нет?! А я слышу. - широко зевнув, отозвался тот, потерев лапой лоб.
- Ты не нервничай, пока ты там прохлаждался, а нам непыльную и прибыльную работенку нашел. Так что приводи себя в порядок и выдвигаемся. - сказал ему человек, кинув тому бутылку с водой.
- Опять что ли к черту на кулички перется? Да ладно, ладно, сейчас пойдем. - недовольно пробурчал тот и прополоскав клюв, размялся, принялся собираться.
- Мда. Думаю, с ними будет в стократ веселее чем с СоВами. - тихо произнес Вендор, на что Картер кивнул, задумчиво почесав у себя между рогов. 

 

Платан - Отправлено 16 Январь 2011 - 02:14

Как долго я шел по этому странному коридору? Не знаю. Ибо я шел - а вокруг ничего не менялось. Ровное, мягкое свечение стен, плавно затухающее уже в десяти шагах от меня, абсолютно гладкие и ровные своды... Стрелки часов так и застыли на отметке 02.43 - времени, когда я убегая от болотных тварей, попал в это необычное место. Мне не хотелось есть, не хотелось пить. Усталости я тоже не чувствовал, хотя шел без остановки не менее двадцати часов. Спать, мне почему-то тоже не хотелось.
Становилось как-то жутковато, местами переломанные ржавые трубы едва слышно гудели, а свет от фонаря временами ловил какие-то странные тени, которые тут же исчезали. Затем, позади послышалось нарастающий перешёптывание, а спустя мгновение раздался душераздирающий крик, скользнувший луч фонарика осветил несколько, едва различимых во тьме, совершено безликих полупрозрачных фигур, они, идущие плотным строем, неумолимо приближались.
- Вот черт... - просипел я, и бросился бежать. 
Я бежал долго, надрывая легкие, но тени не отставали, они были все ближе. В отчаянии я шырнул назад нож - раздался возмущенный вопль боли, но и только. 
Ужас... Ужас тряс меня все сильнее. Долго так продолжаться не могло. 
Я споткнулся о мелкий камешек, упал, перевернулся на спину, попытался вскочить, собираясь дорого продать свою жизнь, но что то многоногое, полупрозрачное рванулось из тьмы быстрее молнии...

- АААААА!!! ААААА АААА ААА!!!!! - на стену брызнуло красным, а отчаянный предсмертный крик пронесся эхом по бесконечному коридору, постепенно затухая... 

 

Селиат - Отправлено 18 Январь 2011 - 06:37

"Контакт с атмосферой, ориентировочное время посадки - 13.34 по стандарту, все системы работают нормально, загружены посадочные протоколы" - блимп с резким визгом вошел в разряженный газ мезосферы и стал постепенно гасить скорость, оставляя за хвостовым обтекателем белую трассу конвекционного следа. Время от времени корпус начинал мелко дрожать - даже на такой высоте были облака из мелких кристалликов воды и аммиака, и корабль вибрировал,проходя сквозь них на большой скорости. Приборная панель все медленнее и медленнее отсчитывала высоту - 70, 60, 50, 45 километров - постепенно полет выравнивался, и примерно на высоте пяти километров гравипластины полностью скомпенсировали ускорение кораблика, переводя его в режим управляемого горизонтального полета. - Ну что ж, мы почти на месте, до той базы коалиционеров осталось минут десять полета" - довольно проговорил дракон, повернувшись к Тирену - правда погодка там сейчас та еще, видишь тот грозовой фронт? Ну вот, как раз где то там приземлимся... скорость ветра в том районе кстати приличная, почти 20м/с, так что может неслабо потрясти... Ого! Видал какая молния? - Селиат с некоторым беспокойством приглядывался к возвышающимся громадам черных облаков, из которых то и дело вырывались грозовые разряды. Немного поколебавшись, он все же направил корабль в грозовой фронт - по идее гравипривод работал в любых погодных условиях, и молния тоже не могла повредить экранированной электронике. На практике все обернулось иначе. Оказалось, что навигационный блок не успевал вовремя реагировать на резкие и непредсказуемые порывы ветра, и гасил полученные ускорения с задержкой - небольшой, порядка полсекунды, но этого хватало для неслабой тряски в кокпите, даже мембраны не полностью гасили рывки... это было неприятно... За стеклом блимпа же творилось нечто, достойное кисти безумного художника-импрессиониста - воздушные потоки рвались и соединялись, увлекая за собой водяные капли, везде носились обрывки облаков, хаос картины довершали вспышки молний и утробный рев раскатов грома, пробивавшийся даже сквозь звукоизоляцию кабины. Согласно показаниям радара место посадки было где то ниже всего этого воздушного буйства - но визуально различить что либо в циклоне было проблематично.Неожиданно Селиат заметил, что на носу (а точнее, в паре сантиметрах от носа) корабля висит маленький сине-белый шарик, светящийся и как бы слегка пульсирующий. Насторожившись, он попытался резкими движениями корпуса скинуть его, но с шариком ничего не произошло - висел словно приклеенный. Затем произошла другая странная штука - шарик немного вырос в размерах, засветился поярче, и начал "гулять" по обшивке - причем на носу и на корме, где располагались реактор и излучатель, шарик светился ярче, а вот при проходе через центр, где располагался кокпит - наоборот, почти погас. Неприязненно поглядывая на странного "пассажира", беспрерывно перелетающего с места на место, дракон подумал, что это должно быть какая то разновидность шаровой молнии - очень странная разновидность... Внезапно шарик мигнул и раздвоился - и вот уже два светящихся комочка начали "обследовать" стеклопласт обшивки, причем двигались они синхронно относительно оси корабля - то один залетал под днище, а другой "прятался" сверху, то наоборот... Еще одно мигание - и огоньков стало четыре, мгновением позже шариков стало аж восемь - и все беспрерывно двигались по поверхности корпуса в каком о сложном ритме... запоздало посмотрев на график работы реактора, мирандиец обнаружил что за последние несколько минут из аккомуляторов ушло порядочно энергии - видимо шарики "размножились" не за просто так. С все возрастающим беспокойством он наблюдал за "хороводами" странных объектов - они уже очень ярко светились, и оставляли за собой медленно тухнувшие светящиеся следы... Крен, тангаж - сбросить их не удавалось, казалось что они вообще нематериальны - по крайней мере на ураганный ветер никак не реагировали... Затем в одно мгновение случилось сразу 3 вещи - шары с треском взорвались синим пламенем, панель кабины резко отъехала назад, в кокпит ворвался мокрый и холодный ветер... и послышался крик - ящер, не закрепленный в отличие от пилота мембранами, выпал из кабины и мгновенно исчез в ревущих струях воздуха... Сбившиеся блоки навигации не могли управлять гравипластинами корректно, и корабль начал неуправляемое падение на расстилавшуюся внизу темную поверхность леса... 

 

Странник Отправлено 22 Январь 2011 - 02:33

Сектор Айвис, пространство Скирона, астероидный пояс Скирон-А

- …Капитан! Приняты данные разведзонда!
«Капитан», небольшой дракон с пепельно-серой, слегка серебрящейся в свете ламп полного солнечного спектра чешуйчатой шкурой, еще минуту назад возлежавший, блаженно растянувшись, на пышной и огромной когда-то, а теперь сбитой в большой мягкий ком посреди каюты перине, на миг напрягся. Еще через миг он уже стоял в боевой стойке, готовясь швырнуть в дверной проём открытую книгу (первое, что попалось в лапы) и постепенно отходя после сна. Оклемавшись, он уловил окончание фразы: 
- Начать воспроизведение?
- Чего? Какое ещё воспроизведение?
В ответ звучал лишь тихий шорох вентиляции…
- Аррр… чертова железяка… -проворчал он вполголоса, расслабившись и опуская книжку, - Компьютер, повтори сообщение.
Тот же задорный, с некоторой хрипотцой мужской голос – так мог бы говорить слегка поддатый молодой матрос с какой-то полулегальной лохани – повторил:
- Получены данные от зонда-разведчика, капитан!
Дракон удовлетворенно хмыкнул. Водворил книжку на решетчатую полку-этажерку в углу комнаты, пинком отправил своё «ложе» в другой. Подошел к левой от входа стене, где имелся выступ на манер барной стойки, пара небольших дверок и панель с кнопками. Набрал что-то на панели, и через несколько секунд одна из дверок выпустила большущую кружку с горячей, исходящей паром темной жидкостью. Подхватив эту кружку, кэп удобно умостился на сгрудившейся у стены перине и скомандовал:
- Врубай. Здесь.
Противоположная стена, вся, за исключением придвинутой к ней этажерки, пустая, осветилась изнутри. На темном фоне побежали строки символов, какие-то коды, сумасшедшие числа (одна «циферка» растянулась на три строки!). Потом эта машинная чертовщина сменилась цветной эмблемой: сплюснутый по вертикали овал, в нижней части которого гордо красовался заснеженный горный пик. Вокруг было небо. Ярко-голубое вначале, оно постепенно темнело, наливалось синими и фиолетовыми тонами, на нем проступали яркие огоньки звезд… Верхняя треть овала была заполнена самым настоящим космосом. Такая же эмблема была выведена жароупорной краской просто поверх радиаторов и труб на обоих бортах корабля. Повисев несколько секунд, эмблема уступила место собственно разведданным. 
Сквозь жиденькую пелену помех проступила темно-фиолетовая, в мириадах звезд панорама открытого космоса. Посреди изображения ярко светилась одинокая сине-зеленая звезда.
Смена кадра. Все та же панорама, но вместо звезды теперь – хорошо различимый диск. На поверхности далеко планеты можно было разглядеть два больших пятна континентов, разделенных немного зеленоватой полоской пролива. Вдруг планета сдвинулась в сторону, изображение сфокусировалось на ярком продолговатом пятне, движущемся среди звезд. Пятно росло, приближалось, вскоре стало видно, что это – искусственная конструкция. Зонд стремительно промчался мимо. Конструкция, резко развернувшись вместе с небом, начала удаляться. «Навигационный буй»- понял Раин.
Вновь смена кадра. Россыпь звезд. Широкая светлая дуга планеты, слегка наискосок пересекающая нижний край «экрана». На переднем плане – колоссальное сооружение. Почти сферическое «ядро», с отходящими от него несколькими рядами прямых лучей-«спиц», поддреживающих несколько тороидальных «ободов», длинный и прямой шпиль «оси» с неким сооружением на конце. На поверхности виднеются разнообразнейших форм наросты, выступы, гребни. Все это усеяно множеством маленьких ярких огоньков, преимущественно бело-желтого цвета. На «ядре» видны несколько чуть более крупных световых пятен. В одно из них неспешно вползает рисовое зернышко – гигантский межзвездный транспортник класса «Каталония», один из самых крупных в Содружестве. Это Станция Скирон-3, фактическая столица целого звездного сектора и один из самых больших орбитальных портов…
Новая сцена. На этот раз – сотни тысяч тонн военной мощи. Слегка старомодные, но оттого ничуть не менее грозные линии бортов. Стройные ряды могучих орудий. Белая надпись на металлической обшивке – «Фенрир», и ниже мелко – ««Континент», ser.25». Центр ОКВ и залог успеха Содружества в секторе…
И вновь россыпь звезд. Вдали темнеет в светлом ореоле планеты силуэт станции. На переднем плане, медленно переворачиваясь, проплывает через экран ободранный, с развороченными чем-то боками кораблик какой-то ракообразной формы. Огрызок оторванного хвоста пускает снопы искр, быстро гаснущих в пустоте…
Наконец чернота космоса покидает экран. На все поле зрения растягивается поверхность планеты. Поверх изображения мелькают разнообразные отметки, какие-то надписи и рамки. Время от времени то одна, то другая метка разворачивается в небольшой прямоугольник, в котором появляется увеличенный снимок этого места, сделанный с орбиты. Постороннему наблюдателю эти картинки вряд ли бы что-то дали, особенно после прежних космических красот. Но у Раина взгяд загорелся, он перестал опивать из своей кружки, а свободной лапой сгреб край сиденья и так стиснул, что сквозь обивку полез наполнитель.
- Это правда… и даже не раскопанные… даже не тронутые… не говоря уж о тех, что леса сожрали…
Руины, сотни, если не тысячи, древних построек неизвестной цивилизации. И почти нигде нет никаких свидетельств чьего-либо присутствия! Восхищенный охотник за кладами даже не заметил, что рассуждает вслух…
Все известные ему россказни о Скироне подтверждались. Планета, начиненная древностями, как помойка мусором – иди и возьми, сколько унесешь - лежала почти что не тронутой. За столько лет были раскопаны только несколько десятков незначительных развалюх, найденных почти на окраинах новых городов. Конечно, остаются еще аномалии. О них много всяких ужасов рассказывали… но ничего… (дракон похлопал по покрытому эластичным пластиком полу, будто похлопал по плечу старого и верного друга) Ничего. Из таких передряг мы выбирались… чем эти лучше?
Видеоотчет закончился эффектной вспышкой плазмы. Зонд, выполнив свое задание, нырнул в атмосферу, прямым потоком транслируя последние секунды своей недолгой жизни вослед отчету. Потом на стене вырисовался виртуальный глобус планеты, с множеством отметок.
Допив свой любимый чай, капитан направился в рубку, по пути вернув кружку туда, откуда она появилась, и занялся подготовкой старта. Четыре якорных бура оставили в покое многострадальную тушу астероида, повиснув в пустоте. Титанитовые тросы резво втянули их в ниши под контейнерами... Короткая пламенная вспышка – и древний камень остался позади. А впереди ждал Скирон. 

 

Интикс - Отправлено 26 Январь 2011 - 06:07

Сборы сталкеров-проводников затянулись и Картер уже собрав свою прочищенную винтовку, вздохнул.
- Капитан, короче, пока наши шустрики собираются, я пожалуй посижу возле бара, а ты пройдись, посмотри что тут у них, слухи послушай, может что интересное найдешь. - похлопав зазевавшегося Интикса по плечу сказал он.
- Так точно майор, и вправду, пойду немного похожу. - кивнув, ответил Вендор и немного подумав, двинулся в сторону торговца обосновавшегося в конце комплекса.
- …взрыв на днях слышали? Громкий еще такой... - сквозь разнообразные шумы, ухо дракона уловило разговор каких-то сталкеров, сидевших у одного из костра.
- Так вот, я узнал, это в одном тайном лагере Синдиката не много, не мало, ядерную бомбу взорвали! Они ёе значит продать хотели, но видать совсем старая была, нестабильная или может уронили как-то, черт их знает. Только теперь на месте лагеря ихнего большая такая ямища.
- И скатертью дорога, нам же проблем меньше, а то бродят здесь, чесному народу мешают. Достали, на прошлой неделю двое ихних охламонов у меня весь прибыток забрали, гады.. - в сердцах произнес другой сталкер, что-то отпив из бутылки. Интикс же двинулся дальше и протиснувшись между ящиков, наконец добравшись до местного магазинчика. Полки которого валились от разного вооружения и амуниции, тут же было повещена какая-то броня и защитные комбинезоны, а пол был заставлен ящиками доверху набитый разными медикаментами и непонятными приборами.
- О, новый клиент. Ты это, не стесняйся, заходи, выбирай. Меня тут Велесом кличут, торгую потихоньку, а ассортимент у меня как видишь достойный, есть из чего выбрать. - тут же сказал вылезший из подсобки ящер, отряхивая лапы.
- Да у меня как бы, и так все есть. - развел крыльями Вендор.
- Ну ты даешь. Думаешь казенную снарягу дали и все, можно в Зону? Не смеши, рекомендую у меня пару вещичек прикупить. Есть как раз, неплохой такой детектор аномальный полей, по нескольким диапазонам сканирует и интерфейс у него простой, для дураков, штука в этих местах полезная, некоторые аномалии просто так не обнаружишь. - принялся рекламировать свой товар Велес.
- Ну, в качестве детекторов мы проводников наняли, думаю этого хватит. - улыбнувшись, ответил дракон.
- Э, не брат, а если что случится с ними? Или ты куда провалишься? И все, считай пропало. А тут раз, а у тебя детектор, жизнь спасет.
- Ладно, черт с тобой. У меня вроде на счету было пару тысяч кредитов, все-равно не на что тратить, так хоть сувенир будет. - согласившись, сказал дракон.
- Ну вот, деловой разговор. - довольно улыбнувшись, сказал ящер. - Сейчас, я только сбегаю, для таких больших ребят как ты, у меня есть налапная версия, более удобная и под твой размерчик как раз. 
- Вот черт, раскрутил же меня. - почесав за рогами, пробормотал Вендор, провожая взглядом торговца снова ушедшего в подсобку.
- ...Ну, ты чего такой дерганый?
- Да чего, чего. Ты представь, решил я тут подзаработать, и черт меня дернул к этим уродам из Корпорации пойти... - тем временем начали беседу двое сталкеров стоявшие рядом.
- И вот в общем, наняли они меня проводником, ну я то думал там по простым аномалиям провести, как обычно просят, а они знаешь куда захотели? К шептунам! Ну я, идиот что ли, сразу и смотался. А они скорее всего уже все готовы там, придурки, надо же такое удумать, а.
- Ну, дуракам закон не писан. А может этим электроникам и повезло, мозгов то нет.- ухмыльнувшись, развел руками второй.
- Боец! - окликнул тут его Велес и дракон снова повернулся к прилавку.
- Держи, почти новенький, муха не сидела. Там у него антенна, для более точного измерения и звуковой сигнал можно включить еще включить, хотя иногда он так трещать начинает, что лучше вырубить. - сказал тот и отдал дракону прибор, походящий на миниатютрный компьютер.
- Ну хорошо, надеюсь эту штука мне и вправду пригодится. - с интересом рассмотрев детектор, Вендор надел прибор на лапу и расплатившись, двинулся к бару.
- Ну капитан, где ты ходишь? Мы тут только тебя и ждем. - радостно произнес Картер, подошедшему Интиксу. - Давай, а то мне кажется этот грифон сейчас опять напьется. 
- Да не, я на работе не пью. - покачал головой тот, и затем почесал лапой клюв.
- Ну ладненько господа военные, все в сборе, выдвигаемся что ли. - с некоторой торжественностью сказал Рин и перехватив свой автомат поудобнее, двинулся в сторону ворот, остальные последовали за ним.
- Эй там наверху, открывай! - прокричал грифон сталкеру на воротах.
- О, уже уходите? Ну ладно, не пуха, не пера, как говорится. - усмехнулся тот.
- Ты у меня сейчас там договоришься. - с некоторой угрозой в голосе произнес Буратино, щелкнув клювом.
- Да ты не серчай, сейчас открою. - просмеявшись, сталкер дернул за какой рычаг и через мгновения ржавые ворота со скрежетом отъехали в сторону, и компания с некоторой неохотой покинула уютный космопорт.

 

Странник - Отправлено 01 Февраль 2011 - 02:55

Система Скирон, астероидный пояс Скирон-А
Уже полдня по бортовому времени прошло с тех пор, как корабль Раина покинул свою временную стоянку на четырехсоткилометровом планетоиде и неспешно (по космическим меркам) заскользил вдоль «усредненной» орбиты астероидного кольца, держась в его пределах. Изучив составленную зондом карту планеты и собранные им же сведения об орбитальной её жизни, кэп решил, что соваться туда открыто не стоит. Лежащий в трюме, среди прочего добра, груз армейского вооружения с метками ОКВ, недавно втихаря стыренный из взорвавшегося транспортника, наверняка заинтересует таможенников. А значит, до избавления от опасного груза таможне о новом госте планеты знать не обязательно. Дракон уже подыскал скрытую в джунглях точку, опознанную как лагерь наемников и «сталкеров», и разработал план проникновения на планету сквозь патрули.
Но вот столь необходимый для этой задумки маленький астероид все никак не находился…
До рассчетного момента схода с орбиты оставалось всего пять часов лёту. Невалеке за окнами проплывала очередная каменная громадина размером с небольшую планетку. Дракон с унылым видом пялился на экран радара. 
«Странная, черт ее дери, система. Сначала та внешняя планетка, будто отполированная – звезды отражаются – и фонящая как открытый реактор. Теперь этот пояс астероидов, где нету ни одного астероида – одни луны летают… Ох странная!..»
Но вскоре удача всё же улыбнулась капитану. На радаре высветилась долгожданная метка: «Астероид, тип – железный, размер - <200 метров». Обрадованный дракон, быстро отправив показания радара на лобовой проектор, схватил штурвал и на ручном управлении повел машину к цели. Через полчаса неровный дырчатый камень, ста семидесяти девяти метров длиною, как сказал ближний сенсор, во всей своей сомнительной красе повис впереди. Не заморачиваясь торможением, Раин просто выстрелил в него обоими кормовыми якорями. Буры быстро ввинтились в скалу, натянулись тросы, корабль слегка дернуло. Загудели лебедки, протестующе крякнул компенсатор. Звезды за окном понеслись слева направо.
- Хорошо сели! – хохотнул капитан.
Еще через два часа Инфинити, прочто закрепившись якорями на камне, стащил его с накатанной орбиты и начал ускорение в сторону Скирона-3.
Спустя трое суток железокаменный тандем пересек границу противокосмической защиты на высоте 100000 км. от поверхности планеты…

* * *

Орбитальное пространство Скирон-3, станция наблюдения и дальнего обнаружения №25
- Э-ээ… командир? Тут какая-то хрень на радаре…- молодой синий драконид завороженно уставился на экран.
- Дик, не хрень это, а… м-м… - другой драконид, явно повидавший жизнь и весь черный, второй и последний член экипажа этой лоханки, по какому-то недоразумению гордо именуемой «орбитальной станцией», быстро пробежал когтями по ближайшему к себе монитору, - Астероид это. Железный, н-да...
- Да хоть мраморный. Делать-то что будем?
- Ну, тебе бы не мешало подучить устав. Вот заявится к нам какая шишка, влетит тебе за фамильярности. А пока рассчитай-ка его траекторию. Откуда он взялся?
- Щас мы его… ээ.. то есть - Есть рассчитать, сЭЭр! – синий сделал особенный акцент на слове «сэр», одновременно задавая программу компу. - А вот с шишкой, эт ты загнул, командир. Чего тут у нас шишкам делать? Да если б и было чего, так у нас все равно места нет. Наконец, шаттл на шлюзе. Если захотим, нас пока в ангар не затащат – не достанут! – Дик хихикнул – А камень наш из пояса. Из первого видать. Что и так было ясно…
- Куда летит?
- Прогноз… вероятность 97,5% - взорвется и сгорит в атмосфере. Остальное – падение… Экваториальный океан, градусов пятнадцать долготы… У берега.
- Коли так.. готовь, чтоль, ракету. Хотя я не понимаю, каким образом этот камень сюда залетел…
Дик окончания фразы не дослушал.
- Есть ракета, сэээр!! – крикнул, пожалуй несколько громче чем надо, и с чрезвычайно счастливым видом нырнул в круглый люк на полу – в оружейный отсек. «Сам не взорвется – так мы ему поможем!» - донесся снизу его веселый голос, приглушенный переборкой. Несколько минут там что-то лязгало и дребезжало, потом станция качнулась – ракета отправилась в полёт. Уж что-что, а пускать ракеты и взрывать всякие «хрени» Дик очень любил. Хоть какое-то развлечение в этой жестянке!

* * *

- Замечена боевая ракета. Цель – астероид. – бесстрастно пробубнил «поддатый матрос».
- Отлично, вот и ПКО пожаловала. Убрать якоря! Готовсь к взлету! – командовал Раин, похоже, самому себе, так как уборка якорных буров включалась кнопками на приборной панели, а команду «готовсь к взлету» во время полета комп не понимал. 
Инфинити, ведомый лично капитаном, медленно отвалил от каменной глыбы и завис метрах в ста позади, держась таким образом, чтобы астероид находился между ним и ракетой. Все дальние датчики продолжали фиксировать один железный астероид, ближних же сканеров в радиусе действия не было. Побежали в рамке посреди экрана цифры дистанции до столкновения. Километры.. сотни метров.. десятки… единицы…
Яркая вспышка в полнейшей тишине, нарушаемой лишь тихим гулом машин и поскрипыванием корпуса…
Раин рванул вперед регулятор тяги, другой лапой крепко сжав штурвал. Обиженный гул компенсатора, скрежет и стук каменных осколков по обшивке. Прошив навылет облако раскаленных камней и пыли, порожденное взрывом, корабль помчался вниз, к планете, рядом с несколькими крупными обломками взорванного камня. Продолжая сжимать штурвал, дракон лыбился во всю ширину своей зубастой пасти, изрядно смахивая на киношного Безумного Ученого, только что успешно провернувшего очередной Адский Эксперимент. Хитрость удалась! Теперь оставалось только усадить корабль потише да не припарковаться в настоящий метеор.

* * *

- Ну что?! – голова Дика высунулась из люка, рядом показался наконечник ракеты, - Попал?
- Попал.
- Разбил!?
- Разбил!
- Точно разбил? Точно-точно?! – синему явно не терпелось ещё пальнуть.
- Точно, точно. Вон осколки падают. Теперь они безвредны, все сгорят. Да оставь ты эту ракету!
Командир заулыбался. Этот парень, Дик, временами вел себя совсем как ребенок…

* * *

Вход в атмосферу. Медленно парящие рядом – с безумной скоростью мчащиеся вниз – камни зардели, появились первые язычки пламени. Пополз вверх индикатор нагрева обшивки, следом поднимается заряд накопительных батарей – бортовые щиты начали поглощать тепло… Надсадно завывает компенсатор, но корабль все равно трясется, и тряска усиливается.
Спустя несколько минут рядом осталось лишь два камня – остальные прогорели, взорвались – кто во что горазд. В рубке заметно теплеет, хотя холодильники молотят не переставая. 
Корабль наполнился скрежетом, скрипом напряженных до предела конструкций. Пол трясется словно в лихорадке, то и дело всю массу корабля резко дергает то в одну, то в другую сторону. Снаружи бушует пламя – даже сенсоры слепнут!
Громкий взрыв, резкий толчок в борт. Что? Взорвался еще один, предпоследний осколок. Днище накалилось до рекордных трех тысяч градусов. Утренний чай, оставшийся в большой кружке на панели, вновь теплый… Даже для такого неизничтожимого космотанка, как Инфинити, такая посадка – настоящий экстрим!
Наконец развалился последний камень. Капитан щелкнул парой тумблеров, сосчитал до десяти, толкнул до упора ручку тяги… В этот момент весь корабль жесточайше перетряхнуло, скрежет и лязг конструкций слились в оглушительнейший громоподобный удар. Чай разорвал изнутри свою кружку, а у дракона на время потемнело в глазах. Что-то отпало от корабельного борта, и, прошибив щит благодаря огромной скорости, вскоре сгорело дотла в окружившей его туче плазмы. Мощный выброс огня из всех имеющихся дюз заставил корабль почти мгновенно сменить и направление, и скорость спуска – теперь он полого шел на восток на скорости около 500 километров в час. Сверху, со станций слежения, это выглядело как взрыв последнего осколка сбитого астероида.
После яркой вспышки маленькую пылинку корабля, стремительно удаляющуюся прочь, уже никто не заметил.
Когда высота достигла пяти километров, заработали турбовентиляторы. Протащившись еще пару сот кэмэ над экваориальными джунглями, корабль завис над довольно крупной, свободной от леса поляной. В трехстах километрах отсюда располагался тот самый лагерь, а в четырехста с небольшим в другой стороне, на берегу озера, обнаружился крупный комплекс развалин.
Медленно опустившись к самой траве, заглушил движки… Безумная посадка была закончена, и теперь только потрескивание остывающей обшивки нарушало тишину.
Добравшись кое-как до каюты, Раин растянулся на своем мягком комке, успев поклясться себе - больше никогда не пытаться имитировать метеоры!!
Кстати говоря, уже в третий раз… 

 

Чернокрыл - Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:25

Скирон, одна неприметная аномальная зона
Риг вместе с ящерами вооруженными странными винтовками довольно древнего вида и тем странным ящером-колдуном добрался до аномальной зоны после долгого утомительного пути. Драконид накинул на себя балахон похожй на тот что носят ящеры отчего тоже стал похожим на местных, хотя размеры и телосложение все еще выдавали в нем драконида
- Ну-с. Мы прибыли сюда, так что теперь что делать с этой штукой чтобы она вновь заработала.
- Видишь тот фонтан энергии? - ящер указал когтем на едва заметный странный столб белой энергии, от которого иногда исходили молнии бьющие в землю
- Хм. Ты уверен что это безопасно? Я слышал о таких штуках, они живое существо могут превратить в пепел за секунду.
- Не волнуйся. Я постараюсь помочь тебе с помощью магического щита если что. Но у тебя будет 10 секунд. А пока кидай его туда.
- Чтож. Посмотрим что из этой затеи получится. - драконид с размаху бросил половину пирамиды в эту аномалию. Столб вспыхнул ярким светом и молнии ударили в артефакт, заставив его светиться белым светом изнутри. Риг не имел дела с такими аномалиями и потому опасался как бы они не разрушили половину артефакта. Но этого не происходило, артефакт словно втягивал в себя энергию аномалии и сиянии столба энергии становилось слабее.
- Не думал что с этими штуками так можно - удивился драконид
- Можно, но не со всеми, главное знать совместимость. Кстати вижу артефакт зарядился. Достань его оттуда, я тебя защищу энерго полем. Но у тебя есть несколь секунд
- Хорошо. Подожди немного - драконид отломал длинную ветку дерева все же не рискуя соваться в аномалию голыми лапами - Ну а теперь можешь использовать свою магию. Ящер присел на землю прикрыв глаза и Рига окружило сияние, которое похоже и было тем щитом. Драконид быстро как мог вытолкнул часть артефакта из аномалии и тут же схватил его лапами, артефакт светился изнутри.
- А сейчас проверим как он работает. - драконид пытясь припомнить как он работате, начал крутить углы (которые могли вращаться) и нажимать на части артефакта, но ничего не работало.
- Он не работает. Мы только зря потратили время - разочарованно произнес Риг
- Не торопись. Дай его мне. Я сделаю из него кое что, что будет работать, пусть и не в полную мощь как раньше, но кое на что он будет способен. - ящер достал из плаща странную штуку похожую не то на отвертку, не то на нож и взяв артефакт начал копаться этим инструментом в щелях артефакта и постепенно начал отсоединять от него части, что удивило драконида, ибо артефакты не так то просто было разобрать.
- А теперь дай свой рюкзак, у тебя там есть вещи которые мне пригодятся.
- Ну ладно. Но не трогай мое оружие и оборудование.
- Мне оно и не нужно. Но тот хлам ты подобрал очень удачно. Он нам пригодится. - взяв те странные железки ящер принялся сооружать из остатков артефакта какое то устройство, чему драконид все так же удивлялся. И когда ящер управился с работой он вручил Ригу странную штуку, сделанную из всего этого хлама, похожую на часть пирамиды с присоединенными к ней деталями, конструкция на удивление была прочной.
- Ты.. Ты откуда знаешь как обращаться с этими штуками? Наши ученые даже не поняли этого..
- Эти знания передавали из поколения в поколение, ну и кое что я сам узнал изучая это. Не стоит нас недооценивать. Но к сожалению с давних пор много знаний было утеряно.. Но я лучше тебе позже об этом расскажу.. это устройство я называю Труба Телепортации. Оно создает туннель в определенные области этой планеты. Но ты можешь вносить в память устройства и другие, даже за пределами этой планеты. Но будь осторожен с его использованием. 
- Хорошо. Ты сделал хорошее дело.. Но чем бы я мог тебя вознаградить за твое дело? - поблагодарил его Риг
- Я хочу пойти вместе с тобой. Хочу увидеть другие миры, а то на этой планете оставаться скучно. И заодно я помогу тебе в пути добрым советом и в бою.
- Я обычно не беру напарников. Но ты.. В тебе что-то есть и почему то я тебе доверяю. Пойдем вместе. Я решил тут завязывать с профессией наемника, это опасное дело. Но я люблю искать сокровища, вместе мы сможем многое. Но сначала нужно найти мой корабль, его забрали менты.
- Не проблема. С помощью трубы телепортации мы отправимся в лагерь сталкеров. Там найдутся те кто нам сможет помочь в этом, да и власти не будут там интересоваться.
Ящер что-то сказал на языке ящером своим сородичам, после чего они пошли обратным путем, взяв в лапы устройство телепортации он чуть повозившись с ним нажал на кнопке и перед устройство вспыхнул свет внешне похожий на гипертуннель который могут создавать некоторые корабли Коалиции
- Ну так в путь. - ящер с драконидом прошли через этот туннель и тут же оказались в другой части планеты, но высадка произошла прямо около отряда драконов. 
Прямо перед драконами засветилась яркая вспышка и шар света от которого во все стороны шли лучи, и внешне оно напоминало светящуюся паутину паука если смотреться под прямым углом на туннель, в туннеле появились две едва различимые фигуры, чем ближе к выходу из туннеля они становились тем отчетливее становились две ящероподобные фигуры, одна вполне похожая на местных жителей, другая же покрупнее и с головой похожей на драконью, оба странника тут же вышли в нескольких метрах от драконов. 
- Труба телепортации работает.. Ох черт! Это же вояки! Надо драпать! - прокричал драконид и выхватил из под плаща тот лучевой пистолет из будущего и настроив его на максимальную мощь ярким белым лучом ударил в землю перед драконами (убивать их он не хотел но и попадаться в лапы военных тоже не испытывал желания) отчего земля стала плавиться и вспыхнула огнем, но тут же пистолет отключился, выстрел в полную мощь поглотил остатки заряда. Драконид тут же припомнив откуда взял это оружие и что гибели Коалиции он не хотел, с размаху бросил этот пистолет какому-то черному дракону, заодно это отвлекло бы их внимание, давая странникам шанс сбежать с поля битвы, и оружие было не стандартным, так что может они догадаются отнести его на изучение. Ящер же не терял времени он не стал стрелять в драконов из своего оружия, в это время бросил подоженную дымовую бомбу похожую на обычный динамит от которой местность наполнилась дымом сквозь который едва что увидишь и оба бросились бежать подальше отсюда, несколько минут бега все же утомили двоих странников и военный отряд похоже имел какие то свои важные дела, и не стал преследовать этих двоих.
- Хорошо попутешествовали. Прямо перед отрядом высадились. Нас могли поймать - устало произнес драконид глядя на напарника
- Я забыл упомянуть что ты не узнаешь что ждет тебя по ту сторону портала и возможны сюрпризы.
- Жаль я расстался с тем оружием. Но ничего.. У меня есть свой.. Так а куда мы идем? Лагерь сталкеров недалеко.
- Мы не совсем туда. Есть тут один контрабандист, он может нам продать старый транспорт ну или помочь попасть на орбиту и взять твой корабль. Но с годами его разум стал слабее, так что с ним может быть тяжело. Пойдем.
Двое странников таки добрались до палатки контрабандиста, который похоже торговал тут своим барахлом, она находилась в стороне от лагеря и рядом было еще несколько палаток, где тоже сидели торговцы и охрана, но этот контрабандист похоже не особо заботился о безопасности. Они прошли в палатку, их взору представл человек лет 50ти на вид, который сидел за столом и чего то печатал на старом компьютере, за спиной у него висело старое оружие, снаряжение и прочее барахло, многое из которого сделали похоже еще до создания Коалиции.
- Привет тебе, Джордж
- Опять ты? Ну привет. Что тебе в этот раз нужно? - человек явно был не рад гостям
- Моему товарищу надо попасть на орбиту, может есть билеты на корабли или транспорт? И быстро.
- Сейчас никто не летит никуда, может завтра или послезавтра. А транспорт у меня есть. Двухместный самолет, но ему много лет, нашли в одном из миров принадлежащих Новой Земле, со времен той самой войны колоний. Представляешь? Старая очень модель, но еще летает!
- Ну так ты продашь его нам?
- Нет, мне не интересны нищеброды вроде вас. Я ищу богатого клиента кто заплатит мне за такой раритет. У вас же нет суммы в миллионов так триста? Так что идити-ка вы лучше отсюда.
- Мы пока просим по хорошему. Я могу и по плохому. А вы нам еще грубите - влез в разговор драконид.
- Ты мне тут не угрожай, ящерица.
- У тебя и охраны нет а другим на тебя плевать. Я тебе заплачу денег за этот хлам достойных. Только.. Кажется у меня на карте денег мало..
- Ну вот, как достанешь денег так и приходи, может даже я и продам.
- Ты не понимаешь, они у меня на корабле. Я позже заплачу. Так что давай нам самолет или хуже будет
- Опять! Меня тут недавно ограбили а тут теперь еще и вы.. Черт бы вас побрал
Драконид навел на него пистолет 
- ключи пожалуйста.
- Ладно. Забирайте вы свои ключи и самолет. Он там стоит на площадке. Кому этот хлам нужен и правда
- Спасибо - драконид с напарником взяли ключи и отправились в сторону самолета. Торговец тут же выскочил из палатки прокричал охранникам у соседней. - Вы болваны, чего стоите? остановите их! 
- Ха! Мы не на тебя работаем, вижу снова ограбили, вот платил бы ты работникам и не жадничал, тогда бы может и помогли а сейчас это твои проблемы. - на что контрабандист взбесился и начав тыкать пальцами в сторону драконида с ящером и в охранников
- Угнетатели! Но справедливость есть... При коммунизме таких как вы не останется!

Под этот концерт драконид и ящер спокойно сели в самолет и оказалось что он работал хорошо для своего возраста, самолет оторвался от взлетной площадке и устремился в небеса, осталось только долететь до станции и забрать корабль чтобы продолжить свои поиски сокровищ на этой планете с ним.
Самолет спустя минуты вышел на орбиту планеты и стремительно приближался к станции. Оставалось только забрать тот корабль. 

 

Чернокрыл - Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:45

Новости

Недавно на планете Скирон был зафиксирован мощный ядерный взрыв. Руководство Коалиции заявило что это было лишь результатом грызни между пиратскими группировками. Так же командование полностью опровергает появившиеся в последнее время слухи и проведении ядерных испытаний на населенных отдаленных планетах и называет это провокацией враждебных группировок.

Станции слежения все чаще засекают неопознанные летающие объекты на границах Коалиции и вблизи военных баз. Попытки перехватить их или установить контакт закончились неудачей, объекты тут же стремительно исчезали из зоны действия на огромной скорости или уходя в гиперпространство. Имеют ли они отношение к враждебному искусственному разуму пока выясняется. 

Нападение Братства Нового Рассвета на станцию планету Скирон было успешно отбито. Меры безопасности усилены. Сейчас ремонтные команды занимаются устранением повреждений станции. Расследование продолжается, меры безопасности были усилены и введено ограничение на пронос оружия.

Сегодня состоялся суд по делу капитана пиратов известного под кличкой Черная Чума. Он недавно был задержан живым во время операции сил спецназа, в процессе почти вся его группировка была уничтожена или задержана. Напоминаем что он в течении пяти лет держал в страхе жителей нескольких систем на границе, грабя торговые караваны и даже устраивая налеты на поселения на поверхности планет и множестве других преступлений, особенностью было это хорошо продуманные операции и их внезапность. Суд приговорил его к смертной казни через расстрел, приговор будет исполнен завтра в 10 часов утра по местному времени.

На военной планете Бастион был уничтожен шпион при попытке хищения ценной информации. При задержании он оказал сопротивление и сумел убить пятерых охранников и ранить шестерых, в бою он выдержал множество смертельных попаданий из огнестрельного оружия перед тем как погибнуть. Вскрытие трупа выявило в нем огромное количество имплантантов по всему телу, а так же сложнейшие устройства встроенные в мозг, назначение которых не ясно до конца. Так же стала известна личность шпиона. Это гражданин Новой Земли, Майк Логан, некогда бывший пилот военного транспортного корабля, пропавший без вести 2 года назад во время перевозки грузов в пограничных мирах. 

Удача археологов на планете Тритон в системе Скирона, обнаружены следы присутствия пропавшей цивилизации и на этой планете. Были обнаружены остатки древнего корабля, давно разрушенные враждебным пустынным климатом планеты, но среди них был найден странный цилиндр, который все ще функционирует. Находка передана в научные лаборатории для исследования. Это дает все основания полагать что исчезнувшая цивилизация имела возможность космических полетов.

Новая штурмовая винтовка H&K G843 поступает на вооружение объединенной Коалиционной армии в этом году. Оружие создано по новейшим технологиям и пробивает все известные типы бронежилетов и даже некоторые виды силовой брони используя новейшие патроны. Винтовка отличается надежностью и удобством в использовании. Так же она имеет модульную систему, позволяющую быстро в условиях боя превратить штурмовую винтовку в снайперскую или даже в пулемет. В разработке винтовки принимали участие ветераны войн с планеты Троя.

Далее возник рекламный ролик, на нем представлен мрачный выжженный пейзаж, на первом плане бойцы в окопе, отстреливаются от напирающего противника.
- Когда мне нужно передать пламенный привет… - начал один солдат и сняв шлем, вышел из укрытия, демонстративно принявшись вышагивать вперед. Тем временем, позади него на горизонте, появляются несколько танков.
- ... то это просто, я воспользуюсь услугами "Стальных Когтей". - в этот момент из неоткуда вынырнули тяжелые бомбардировщики и сбросили бомбы, превратив грозные машины в кучу пылающего металлолома. 
- Заказ ковровых бомбардировок у "Стальных когтей" - это по-взрослому. - подмигнул тот и на экран вышла эмблема компании наемников и контактная информация. 
 

Дантист - Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:13

Пока новый знакомый о чем-то причитал возле тела убитого киборга, Эрик обследовал гравицикл. Конструкция оказалась незнакомой, но после нескольких секунд сканирования удалось понять, где у него зажигание, газ и тормоз, если только можно так назвать изменение вектора гравитации. К гравициклу был прикреплен маяк слежения, который Эрик немедленно сорвал и смял ударом кулака. Незачем передавать неведомым недоброжелателям свои координаты. Помимо этого, в небольшом чехле обнаружились дополнительные батареи к плазменной винтовке и массивный пистолет. Батареи Эрик быстро расфасовал по внутренним карманам своей изодранной и грязной одежды, а пистолет засунул за ремень рядом с пистолетом Коалиции. 
Чувствуя себя готовым к дальнейшей деятельности, Эрик обернулся к своему новому товарищу, по прежнему разговаривающему с самим собой над трупом здоровяка в черной одежде. Внезапно сканеры отметили нарастающее тепло и уровень энергии в уничтоженном киборге. Похоже, какие-то механизмы и программы сохранились и запустили протокол самоуничтожения. Реактор киборга сейчас ускоренно вырабатывал энергию, но не отдавал её основным системам, а накапливал, что грозило привести к неслабому взрыву через несколько минут. Убежать еще можно, синтетические мышцы вполне позволяют бегать со скоростью гепарда, но вот новый знакомый может и не успеть за шпионом, а терять его, не выведав предварительно всю ценную информацию, очень не хочется. 
Не теряя времени, Эрик запрыгнул на гравицикл и крикнул синтету:
-Быстрее, забирайся ко мне, эта консерва сейчас рванет! 

 

Кросс - Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:39

Двадцать Девятый всё ещё разглядывал убитого киборга, понимая, что поесть ему так и не удастся.
- Ну вот... опять без хвачика... Опяяять...
- Да, пичалька... эээ... слушай, чего он дымится? И теплее стало...
Двадцать девятый удивлённо прищурился.
-Быстрее, забирайся ко мне, эта консерва сейчас рванет! - сказал новый знакомый. 
- Окей, мы уже идём!
Двадцать Девятый тут же вскочил на гравицикл и схватился за ручку, сбоку. 

 

Интикс - Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:58

- Ну вот, все вроде чисто, двигаем. А то как-то подозрительно было. - авторитетно заявил Рин, демонстративно просканировав пространство впереди своим детектором, затем положив его обратно по пояс.
- А сколько еще до места идти? - осведомился у него Картер.
- Ну, напрямки полутора километра будет, но так нельзя, там есть опасное место, гиблое. Лучше обойти. А в обход уже 3 километра, но ничего, быстро доберемся. Работают профессионалы, правда Буратино? -подмигнув, спросил человек у грифона, который шел рядом.
- А? Ну.. да. Профессионалы. - отвлекаясь от своих раздумий, подтвердил тот.
- Кстати, майор, может хоть сейчас полетим? Быстрее доберемся, да и в эти аномалии не попадем. - предложил Вендор.
- А вот это точно нельзя. - отрицательно замотал головой сталкер. - В небе аномалий не меньше чем на земле, только обнаружить их труднее, не успеете крылом махнуть, а уже куда-нибудь да вляпаетесь. Так что, пешком, пешком и еще раз пешком.
- Обрадовал. Ну хоть земля здесь не раскаленная. - недовольно сказал Интикс.
- А бывает и такое. - как-будто что-то вспомнив что-то неприятное пробурчал грифон.
- О, точно, Буратино, расскажи как ты в "Печку" сунулся. Вот это был номер, после этого помню целую неделю провалялся и все за свои ерья переживал… - начал Рин и в этот момент, перед группой буквально из неоткуда возникла яркая сфера с идущими во все стороны лучами, а через мгновение прям из этого светопреставления появились двое ящероподобных существ. Похоже они были малость на нервах, так как один из них не долго думая пальнул в сторону драконов.
- Ах тыж! В укрытие! Нас обстреливают! Рассредоточится! - прокричал Картер и достав снайперку стал отступать к ближайшему валуну, двое сталкеров же тем временем "рассредоточились" в близлежащей канаве и чертыхаясь, стали пытаться прицелиться из оружия по неприятелю. Один из которых тем временем кинул оружие, попав Вендору прям между рогов, а другой зажег дымовуху, так что вскоре стало вообще ничего не видно. 
- Бойцы! Была дана команда "газы"! - крикнул откуда-то приглушенный голос Картера и Вендор не долго думая включил встроенный самособирающийся шлем, тут же не теряя не секунды, выдал очередь на вскидку в сторону противника. Однако полное отсутствие видимости сделало свое дело, а когда дым развеялся, таинственных стрелков и след простыл.
- Мда. Забавно. - заметил Картер, убрав свой шлем. - И как же называется эта аномалия? "Черти из табакерки"? - осведомился он у сталкеров, которые пытались отряхнутся от налипшей грязи.
- Да не было никогда такой чертовщины и чтоб еще стволами разбрасывалось, это вообще. - развел крыльями Буратино, выплюнув попавшую в клюв болотную растительность.
- Ну да, но в Зоне же каждый день что-то новое, просто ничем не удивляйтесь. - усмехнувшись сказал Рин и поднял валявшийся пистолет неизвестной конструкции. - А вот эту вещь я, если никто не против, себе оставлю. - заявил он и закинул его в свою наплечную сумку.
- Забирай сталкер и давай уже выводи нас на место, пока на нас еще какая-нибудь дрянь на голову не свалилась. - потерев ушибленное место ответил Интикс.
- Понял, тут недалеко осталось, скоро уже вырулим куда надо. - обнадежил тот и перехватив ремень своего оружия поудобнее, шмыгнул носом, двинувшись с группой дальше. 
 

Странник - Отправлено 01 Март 2011 - 05:49

Спустя энное время…
В шум пробуждающейся сельвы внезапно ворвался некий посторонний звук. Громкий сухой щелчок, жужжание, потом началась жуткая какофония из скрежета, грохота, лязга и скрипа.
Продолжался этот шум около получаса...
- Якоря установлены, капитан!
- Отлично, - кивнул пепельно-серый дракон, глядя в боковое окно рубки. Там, на самом краю поляны, метрах в пятидесяти от борта, виднелась большая груда свежевырытой земли, от которой к якорной нише в борту тянулся трос. Три других якоря также были выброшены на пятьдесят метров - в три противоположные стороны.
- Натянуть тросы.(поблескивающая змея за бортом потянулась в нишу, вскоре натянувшись струной) Поднять поле.(границы периметра, образованного якорями, на миг помутнели, белесая пелена пронеслась в зенит и исчезла) Уровень защиты третий. Огонь только ответный.
- Есть, есть, выполнено, есть СЭЭЭР! - горланил комп своим нетрезвым голосом.
- Открой ангар. И кстати, где завтрак, черт подери?
- Обед, капитан.
- Черту без разницы. Да мне тоже. Такое ощущение, будто дня три голодал... Готовь давай оба.
После дозаправки Раин занялся подготовкой первого рейда. Нужно было слить куда-нибудь армейский мусор, чтобы потом уже начать раскопки, ничего не опасаясь.
Длинная суставчатая механическая "рука" развернулась на крыше корабля, потянулась к распахнутому настежь ангару на его "спине". С натужным гудением - все же создавалась она для невесомости - маленький М-6 был извлечен со своего стапеля и выложен на траву перед трюмом. "Рука" сложилась обратно в квадратный бугор, неприметный среди прочей навесной машинерии, а кэп принялся паковать оружие. Шесть ящиков с новенькими армейскими винтовками как раз заполнили небольшое пространство багажника. Один "образец" кэп завернул в мешковину и выложил отдельно. Взлетел, подняв тучу вырванной травы. Поднявшись над щитом, который послушно расступился перед машиной, несущей специальный маячок, послал вниз команду - "маскировка!" Четырехгранный купол помутнел, по нему побежала рябь, все более смазывая и скрывая очертания поляны и стоящей посреди неё кучи металлолома. Вскоре под Раином простирался такой же лес, как и вокруг. Иллюзия была очень хорошая: просканировав землю, сенсорный массив на всех каналах не увидел ничего необычного. Довольный своей работой, дракон повел свой аппаратец на запад - туда, где был замечен наемничий лагерь.
Полёт проходил весьма однообразно. Всюду были все те же джунгли, такие одинаковые, на первый взгляд, и только далеко на севере торчали вершины горной цепи - так далеко, что за весь путь не сдвинулись с места.
Однако Раин, опытный в делах поиска всяческих derelict'ов, сумел кое-что разглядеть в этом однообразии. Едва заметные, сложенные лишь самую малость иными деревьями, линии в сельве, небольшие повышения... Так выглядят поглощенные джунглями здания.
На пути к лагерю дракон отметил два таких "могильника", и оставил в навигаторе метки, чтобы потом вернуться.
Уже впереди ясно вырисовался лагерь, лежащий серо-ржавой плешью среди зарослей, когда сенсорный массив корабля, по старой, еще в зондовые времена заведенной привычке сканируя пространство, заметил быстро набирающий высоту обьект. Мигом были определены все основные параметры, пролистана бортовая база данных, прослушан эфир... "Ожидание отзыва банка" - мигало на информэкране. Это означало, что бортовой комп М-6, не найдя определения обьекта в общедоступных местах, послал запрос системе Инфинити, и та сейчас перекапывала терабайтовые нагромождения информации о космофлотах множества народов, миров и эпох, которые годами собирал и вводил в базу капитан... "Что-то долго ты сегодня.. Неспроста это..." - думал капитан.
Флаер приземлился на краю площадки, неподалеку от "весьма подозрительного вида" палаток, немного отдаленных от основной части порта. Если в этом лагере можно продать непродаваемое, то только у них.
Экран сенсора все еще светил своим "ожиданием отзыва".
Подождав, пока уберётся в лес вооруженная группа, сопровождаемая двумя драконами в вполне узнаваемом снаряжении, Раин выбрался из кабины, выдернул следом неприметный сверток из грубой ткани и неспешным шагом, оглядываясь по сторонам, направился к палаткам. Завернул к ближайшей, у которой, к тому же, не было вороватого вида молодцов, которые у других служили охраной. И едва сунулся внутрь, был встречен ружейным стволом в живот и криком.
- А тебе чего надо? Тоже, небось, ограбить пришел? Как эти, до тебя.. и те до них?! А вот фигу тебе! Пшел вон, пока я тебе нутро не провентилировал!
Оравший был человеком немолодым(точнее дракон определить бы не мог - людей видал всего пару раз, да и то на экране), а в руках его было еще более "немолодое" ружье. Наметанным взглядом оценив его состояние, Раин понял, что эта рухлядь ещё опасна, но вполне способна пришибить собственного стрелка.
- Эй, успокойся...
- Успокоиться? Сначала я пристрелю тебя, а потом успокоюсь! Нравится?!
- Так-то вы с клиентами обращаетесь, сэр... Пойду к конкурентам... наигранно-обиженным тоном.
Человек опешил. Потом, отшвырнув ружье, оббежал посетителя и заслонил выход из палатки.
- Погоди-погоди! Так ты за покупкой? Клиент? Не уходи!.. - в голосе его появились жалобные нотки, когда дракон попытался его отодвинуть.. ну, то есть, отодвинул - Я.. Меня ограбили, понимаешь? Вот только что. Десяти минут не прошло, как здесь были эти яще... эээм... - торгаш запнулся на слове "ящерицы", вовремя вспомнив, с кем говорит, - Пушками угрожали! И не первые они!
дракон усмехнулся, продемонстрировав ряды острых зубов.
- Ты бы охрану нанял, как соседи. Глядишь, и не лезли бы к тебе всякие "яще" с "пушками". Но я к тебе по делу. - Раин вернулся к столу, обойдя торговца, взял его брошенное ружье - Гляжу, оно тебе весьма кстати будет. - и протянул ему свой сверток.
Торгаш развернул мешковину, несколько минут завороженно разглядывал блестящий черный металл...
- Хм, он же совсем новый... нет, он СОВСЕМ новый! Ведь их совсем недавно пустили в производство! Где ты это добыл?!
- Одни бросают, другие находят... Не беспокойся, они "чистые".
Человек с пониманием поглядел на дракона и кивнул. - Говоришь, "они"? Много еще?
- Еще пять штук, и боекомплект к каждому. Брать будешь?
- Еще спрашиваешь? Черт, это же эксклюзив! Мне за них.. ээ...тьфу. Кстати, меня Джорджем зовут. А..?
- А мне без разницы. Плати, выгружай, и я улетаю.
- А представиться? Тебя вежливости учили?... - поймав на себе взгляд дракона, торговец умолк, - Э, ладно, ладно. Полторы тысячи - за все. Пойдет?
- Ха-Ха. Тут один ствол полтыщи стоит. Или ты думаешь, я не знал, что привез?
- Но как же... плата за риск, к примеру?
- Они чисты. Но так уж и быть, за три тысячи отдам. Всё равно мне это не нужно. - Торговец собирался еще возразить, но Раин перебил его. - Это единственная и крайняя цена.
Джордж вздохнул, махнул рукой - мол, черт с тобой, три так три.
Вдвоем они вышли из палатки, торговец у выхода прихватил тележку. Охранники встретили их насмешками.
- Что, скупердяй, уже и самого тебя украли?
- Иди к черту, шваль капиталистическая!
Шесть темно-серых ящиков с идеально ровной и гладкой, безо всяких неровнстей и пятен, кроме маленького штампа в углу, поверхностью быстро перекочевали из багажника М-6 на тележку Джорджа. Сверток в мешковине вернулся на свое законное место в одном из них. Обещанные кредиты перекочевали на драконий носитель, и оба разошлись по своим делам. Торгаш довольно улыбался, предвкушая, какой огромный барыш выторгует за это оружие. Дракон довольно улыбался, предвкушая любопытные находки среди множества древних развалин...
В кокпите М-шестого егождал сюрприз. Экран сенсора накнец убрал плашку об ожидании, и выдал подробную сводку по замеченному обьекту. Сама длительность поиска о многом говорила, но, прочтя текст, дракон был вовсе ошарашен. По данным сенсора, обьект был небольшим и чертовски старым аэрокосмическим самолетом - он был почти ровесником старушки Инфинити! - и всё в нём, вплоть до используемого топлива, было оригинальными частями тех времен! Или - очень точной копией. Но в любом случае эта машинка очень заинтересовала Раина. В тех развалинах, где зачастую приходилось "работать" таким, как он, самой сложной уцелевшей техникой обычно бывает обыкновенный гвоздь или шуруп. Все сложные аппараты оказываются безнадежно разрушенными временем. А тут - целый и невредимый раритет. Там, откуда он взялся, просто обязано быть еще что-то!
Быстро проверив состояние своего кораблика, дракон принял решение - выследить "старичка", наладить контакт, расспросить...
Подняв тучу пыли, М-6 поднялся над бетоном и устремился в зенит. Мощные сканеры разведывательного зонда еще ловили след выхлопа... 

 

Чернокрыл - Отправлено 01 Январь 2012 - 01:11

В это время за спиной двух прогремел взрыв. Система самоуничтожения киборга сработала как и положено, оставив на его месте дымящуюся воронку. Но рано было расслабляться, неожиданно в тело двадцать двеятого ударил мощный заряд, пробив броню киборга. Он успел лишь вскрикнуть, по телу киборга пробежались всполохи желтой энергии и на глазах Эрика его новый знакомый за секунду рассыпался в пыль, оставив после себя лишь облако пепла и маленьких летающих в нем желтых огоньков, которое тут-же начало рассеиваться. Только одно оружие оказывало такой эффект, известный Расщепитель НоваТех, который уничтожает цели, разрушая их на атомном уровне.
В этом время прячущийся в кустах солдат-клон НоваТех нацелил оружие на анроида, накапливая энергию для следующего выстрела.... 

 

Дантист - Отправлено 01 Январь 2012 - 04:03

Они едва успели отъехать от тела киборга, как прогремел взрыв, осветивший яркой вспышкой все окрестности. Продолжавший разыгрывать из себя человека, Эрик обернулся к новому спутнику, чтобы разразится какой-нибудь плоской шуткой, как вдруг откуда-то со стороны прилетел яркий энергетический заряд. Скорее всего, он был нацелен в Эрика, однако судьба решила устроить все по-другому, и выстрел пришелся прямо по свихнувшемуся андроиду. 
Подобного эффекта шпион машин никак не ожидал – его нежданный знакомый, вскрикнув, свалился в гравицикла, в полете рассыпаясь облачком пыли и желтых огоньков. 
Эрик незамедлительно включил боевые системы, и время послушно замедлило свой ход. Человеческое мышление улетучилось, уступив место холодному расчету и логике. Нет времени предаваться пустым эмоциям сожаления, надо определить источник угрозы и нейтрализовать. Так, судя по следу аннигилированного воздуха, уже почти рассеявшегося, нападавший находится в ближайших кустах. Нажав на «тормоз», Эрик развернул гравицикл в воздухе, одновременно одной рукой доставая плазменное ружье из-за спины. Внедренные в его мозг системы прицеливания позволяли обходиться без прицельной сетки или нейронного шунта, которые, разумеется, имелись на этой винтовке, но требовали времени на подключение. Поэтому прежде, чем неведомый агрессор успел вновь нажать на спусковой крючок, в его стороны ушло несколько плазменных сгустков. К несчастью, резкий маневр гравицикла, призванный сбить прицел нападавшего, сыграл и против Эрика, и его выстрелы прошли мимо цели, проделав дымящиеся туннели в зарослях. 
Увидев безрезультатность своих выстрелов, Эрик соскочил с гравицикла, и очень вовремя – в нескольких сантиметрах от его головы прошел еще второй аннигилирующий выстрел. Приземлившись на землю и совершив перекат, Эрик укрылся за ближайшим деревом. Отсюда он смог оценить обстановку. Похоже, противник прячется вон за тем деревом, очень напоминающим росшие на Земле дубы. Бывший человек выглянул из-за своего импровизированного укрытия, вскинул винтовку и, не жалея заряда, накрыл место нахождения врага плазменным веером. На этот раз его сенсоры четко зафиксировали тепловую вспышку попадания по биолого-механическому объекту. Но, по всей видимости, попадание не было смертельным, и нападавший попытался сменить своё местоположение. Он не учел того, что его противник не является обычным человеком. 
Закованный в черную броню киборг, пригибаясь и зажимая огромную оплавленную дыру в боку, бежал сквозь кусты, стремясь выйти на наиболее удобную позицию для обстрела и нейтрализации угрозы. Все его системы вопили о сильных повреждениях, однако даже подобные ранения не могли заставить киборга отказаться от выполнения задания. Он почти достиг своей цели – небольшого пригорка, откуда открывался отличный вид на окрестности, но неожиданно на его пути оказался враг. Тот самый человек, которого он увидел на дороге. Человек внешне, но по сути своей машина, причем явно не принадлежащая Корпорации, а значит требующая задержания или уничтожения при необходимости. 
Секунду противники стояли, не двигаясь, оценивая друг друга. Эрику киборг был нужен целый для скачивания информации о целях нападения и общей обстановки, а киборг рассчитывал, как именно он сможет задержать данный объект или уничтожить. Андроиды начали двигаться одновременно, ринувшись навстречу друг другу. Вес и броня киборга НоваТех против скорости, физической силы и большей вычислительной мощности шпиона АИИ. 
Бои роботов зрелищны только на аренах, где сражаются медленные и бронированные гиганты. Но драка настоящих боевых машин проходит на куда более высоких скоростях, чему способствуют псевдомышцы и нейроимпланты. Бой завершился через несколько секунд. Черный киборг повалился на покрытую листвой землю, истекая кровью из чудовищной раны на месте оторванной руки, а Эрик склонился над ним, попутно анализируя последствия нескольких ударов, пришедшихся по его торсу. К счастью, псевдомускулы выдержали удар и, даже не смотря на повреждения нескольких волокон, не потеряли прежней функциональности. 
-Кто тебя послал? – спросил Эрик, внутренне не очень надеясь получить ответ. 
Киборг и в самом деле не ответил, то ли программа не позволяла, то ли слишком ослаб. Как бы то ни было, информация была нужна, и Эрик пошел по другому пути её добычи. 
Из запястья, разорвав кожу, выдвинулось длинное сегментированное щупальце, подлезло под голову киборга, проникло к коже и вошло внутрь, проделывая путь к мозгу. Черное тело несколько раз дернулось, однако Эрик не собирался терять единственный источник информации и первым делом отключил систему самоуничтожения и только после этого приступил к сканированию памяти и программного обеспечения киборга. К неудовольствию шпиона, какие-то внутренние системы все же уцелели в киборге и стерли его память, стоило только Эрику скачать некоторое количество информации. Мозг поверженного врага растекся бесполезной биомассой прямо внутри черепа, оставив андроида с малопонятными обрывками информации. Все что он понял, заключалось в том, что эти киборги принадлежат некой корпорации НоваТех, проводящей на этой планете какие-то свои операции. По сути это независимая от правительства организация, обладающая собственной армией и даже флотом. Вряд ли они станут серьезным препятствием на пути флота Очистки, но включить эту информацию в следующий пакет данных определенно стоило. 
Закончив в человеко-машиной, Эрик поднял лежащее рядом оружие, которое лишило жизни его спутника, и неторопливо вернулся к зависшему в воздухе гравициклу. Андроид засунул Расщепитель в кобуру на корпусе транспорта, рядом с плазменной винтовкой и пистолетом, после чего запрыгнул на сиденье и, включив двигатель, скрылся среди деревьев. 
Через полчаса стремительного полета над землей гравицикл вылетел на прогалину, откуда открывался вид на окрестности. Вокруг, куда ни глянь, простирался лес, однако вдали сканеры шпиона зафиксировали несколько источников тепла. В иной ситуации бывший человек не обратил бы на это внимание, но сейчас ему требовалось добраться до обитаемых мест, тем более среди тепловых отметок он точно увидел дракона. 

 

Лайт - Отправлено 01 Январь 2012 - 09:07

Корабль, проходящий сквозь атмосферу, охватывали языки пламени. Грифон, сидящий на месте пилота, наблюдал за приборами. А именно на радары, вокруг на многие километры вперед находилось множество точек. Это были торговцы, военные, фанатики. Одни бежали подальше от станции, другие же.Воевали между собой. Войдя в атмосферу, грифон произнес.
-Компьютер, отключить стелс-систему. Она больше нетребовалась, врятли кто-то заметит ещё один корабль в такой суматохе.
-Выполнено.- Произнес холодный голос компьютера. По кораблю прошел еле слышное гудение, накопленное излучение вырвалось на свободу. Грифон направил свой корабль в ближайший лагерь сталкеров, больших городов он предпочитал избегать. В лагере,Лайт хотел в первую очередь затаиться и ждать,ждать пока драконид заберет свой корабль, а заодно возможно стоило поспрашиватьпро драконида, возможно кто-нибудь, видел его и знает что нибудь о нем.
Несколько минут полета. Как вдруг, на Лайта, напали воспоминания о прошлом.
Он лежал в просторном, прямоугольном помещении, на полу.Стены помещения были сделаны из гладкого, черного метала которые в свою очередь, были украшены ,причудливыми, золотого цвета, иероглифами и рисунками. В одной из стен них виднелось два проема, эти проёмы вели наружу, к выходу. В противоположной стене был ещё один проем, он ввел в комнату, в которой находился артефакт. Повсюду было раставленно исследовательское оборудование.Грифон встал, все тело страшно болело, голова раскалывалась. Лайт огляделся,вокруг валялись тела людей, драконов, драконидов. Кое-где виднелась кровь. 
Он подбежал к телу дракона, проверил на признаки жизни, мертв.…Подбежал к ещё одному, тоже мертв.…От увиденного в сердце грифона поселился шок и ужас. Мысли путались, он был в полной растерянности, голова закружилась, он осел. Сердце билось в бешеном ритме. Он попытался вспомнить что произошло, но голова только сильнее заболела. В голове, один за одним, возникали вопросы: Что здесь произошло? Почему все мертвы? Почему выжил только он? И что случилось сартефактом? Артефакт!! Что с ним?
Грифон вскочил и побежал, перепрыгивая через трупы, к комнате, находившейся в противоположной стороне от выхода. Пробежал по короткому тонеллю, массивные двери в который, были расплавлены стоявшим неподалеку,мощнейшим лазером. Ещё секунда.Вот она, небольшая квадратная комната снебольшим пьедесталом посередине. На которой должен был находиться артефакт. Но его не было. Грифон упал на колени.
-НЕТ!!!! - Вырвался крик.
-Как такое могло произойти?
-До столкновения с землей осталось 300 метров!!!! - Все тем же холодным и безжизненным голосом произнес компьютер.
Грифон, помахал головой, отгоняя налетевшие на неговоспоминания. 
-Черт. - Громко выругался Лайт
Ему хватило секунды, что бы понять, что происходит и потянуть штурвал на себя. И он успел в последний момент. Когда перед столкновением с землей, направил корабль резко вверх. Верхушки деревьев сильно накренились и слегка обгорели от излучения двигателя.
-Хех, как всегда в последний момент. – Усмехнулся грифон,когда выровнял корабль и включил автопилот, проложив курс до лагеря сталкеров.
Прилетев к лагерю Сталкеров, массивному зданию. Находясь в небе, Лайт заметил, недалеко от лагеря, небольшую группку палаток.Приземлившись в местном космопорте и сойдя на землю, с корабля. Не успел Лайт размять крылья и осмотреться, как к нему подбежали двое охранников драконидов,а вместе с ними и человек.
-Добро пожаловать в наше уютное местечко. – Радостным тоном произнес человек.
Лайт, уже понял для чего они пришли и уже вынул из-за пояса,носитель кредитов.
-Сколько? – Безо всяких приветствий произнес грифон.
-100 кредитов.
-Накину сверху ещё 1000 кредитов, если скажешь непроходил ли тут ,недавно, черный драконид.
У человека и его охраны округлились глаза.
-Я слышал что тут, накануне ограбили одного торговца поимени Джордж. А знаешь кто ограбил? Как раз черный драконид с одним из коренных.
-А что они, украли у него? - Хитро прищурился грифон
-Ммм.…Прости, что-то не могу вспомнить.
-Я заплачу ещё 500 кредитов. Теперь вспоминаешь?
-Да. Кажется да. Они угнали старый аэрокосмический самолет.
Лайт улыбнулся.
-А теперь скажи мне, где находиться этот самый Джордж?
-Это будет стоить ещё 500 кредитов. Ты же понимаешь, я сдаю человека.
-Ладно. Я заплачу. Где он?- Вздохнул грифон.
-Он там, за лагерем, в палатке. - Указал в нужном направлении человек.
Расплатившись, с человеком и его охраной, Лайт направился к Джорджу.

Уже через несколько минут, Лайт стоял перед нужной палаткой.
Перед входом в палатку стояло двое, довольно крупных на вид,охранников людей наперевес с оружием.
Подойдя ко входу в палатку, они преградили ему дорогу.
-Сегодня он больше непринимает покупателей. Так что проваливай отсюда куда подальше, пернатик. – Промолвил один из амбалов.
-Как невежливо. Скажите своему боссу, что у меня есть к нему предложение, от которого он не сможет отказаться. – Ухмыльнувшись, сказал Лайт.
-Слушай, проваливай отсюда, пока ещё можешь! – С угрозой вголосе произнес другой амбал.
Лайт, уже было потянул лапу за своим оружием. Когда изпалатки выбежал человек.
-Ну что ещё? – Требовательно спросил он.
-У меня есть к вам одно предложение. Давайте поговорим обэтом наедине. Пожалуйста.
Лайт посмотрел на двух амбалов, стоявших по бокам торговца.
Человек проследил за взглядом грифона. Улыбнулся и произнес.
-Ну что же давайте пройдем.- Он отступил в сторону,приглашая Лайта войти в палатку.-Думаю, хуже уже не будет.
Войдя в палатку, Лайт огляделся. Неподалеку стоял стол, накотором, находился старенький компьютер. Позади стола виднелось, в основном старого образца оружие.
-Нусссс….- Протянул человек. – Что вы хотели мне предложить?
Лайт повернулся к человеку лицом.
-Меня интересует драконид, который тебя ограбил. С кем он был? Был ли при нем артефакт, похожий на часть пирамиды? - Задавая вопросы,Лайт ходил по палатке, примеряя и осматривая оружие. – И наконец куда он отправился? –Лайт повернулся и пристально всмотрелся в лицо человека.
Лицо человека тут преобразилось из веселого и улыбчивого на жестокое и недовольное. Казалось, он был готов перейти на крик.
-Убирайся отсюда! Иначе я позову охрану.
-Она тебе не поможет. – Улыбнулся грифон. – Я их убью, а потом и тебя, если не ответишь на мои вопросы.
Говорил он всё это твердым, уверенным и немного холодным голосом.
-Ну что же за день такой. Всё, надо увалить с этой гребанной планеты. Достали!! Откуда вы все, только свалились на мою голову. Что тебе от него надо?
Лайт был немного удивлен такой реакцией.
-Он кое-что украл у меня, так же как и у тебя. И я хочувернуть это.
-Аааа….Ну тогда я скажу тебе всё что знаю. Он пришел с одним ящером, тот, похоже, был из коренных жителей. Говорил что то про корабль, что мол вернёт деньги когда доберется до него. Артефакта я с ним не заметил.
-Ну вот видиш не так уж и сложно. -Усмехнулся грифон и вышел из палатки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Aurora