Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Свернуть блок чата Чат

Wendor : (24 January 2014 - 01:40) Мы не мертвые, мы просто спим) Приветствуем, поаккуратнее с тентаклями)
Ансиглатир : (06 March 2014 - 16:01) Ответил в теме Йифф
Black_Wings : (09 March 2014 - 15:00) Ответил в теме Йифф
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Мы тихо спим,но вот проснёмся ли?
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Всем привет!
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:54) Потихоньку жизнь едва теплится в чате.
Дантист : (08 May 2014 - 18:05) Могильный покой...
Буран : (11 June 2014 - 20:06) ...ПЫЩ
Dimitris Arrs : (03 August 2014 - 13:35) И тишина!
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) Живые есть?
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) За год ни одного сообщения!Фыр на вас всех!
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:15) Я есть
Wendor : (21 July 2015 - 18:20) И я тоже люблю есть)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Все мы любим)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Ом-ном-ном
Wendor : (21 July 2015 - 19:13) Мурк)
Black_Wings : (21 July 2015 - 19:13) Хорошо )
Гугля : (03 August 2015 - 18:04)

Гугля не любит футбол и боулинг! Потому что считает их варварскими видами спорта. -_-

Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Мде!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Неужели оживились?
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Да ещё и как!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всем привет!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всех люблю!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) Мило!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) И тишина!Так тихо,что прямо жутко!

Фотография

Архив - 2 часть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Wendor

Wendor

    Администратор

  • Управляющие
  • 159 сообщений
  • ОткудаТроя
  • Раса:Дракон

Отправлено 13 February 2013 - 04:20

Кросс - Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:33

А в это время... 

Актрос продолжал лететь по иннерции от двигателей, минуя систему с планетой Скирон. За несколько часов он успел покрыть не слишком большое расстояние, так как тяги двигателей не было совсем, но делал это с завидной методичностью. Он был слишком далеко от звезды, чтобы её гравитация могла притянуть его, маленькую скорлупку, по этому его движение было прямолинейно... 
В это время, внутри этой маленькой скорлупки, 29-й сидел на полу, опёршись руками на колени, и покачиваясь вперёд-назад, вперёд-назад. И... он пел. Пел какую-то странную песню без слов, состоящую из одних звуков... С виду этот громила походил на шамана неизвестного племени, всю картину портил только бело-серый комбинезон психбольного. Неожиданно какой-то звук с приборной панели отвлёк Двадцать девятого от его занятия. Он встал, и окинул взглядом приборную панель, ну или точнее то, что от неё осталось. 
- Тёмный... эй, Тёмный... у нас похоже проблемы. Тёёёмныыыый... Ну ты здесь, нет?
- А, чё? Я спал. Какие проблемы, пожри их Анубис? - голос у него был недовольный, но он всё ещё смотрел на приборную панель.
Неожиданно красные аварийные лампочки погасли. По дисплеям на приборной панели пошла рябь с помехами, и они тоже стали отключаться один за другим. Двадцать девятый оказался в полной темноте.
- У корабля разрядилась резервная батарея... - голос 29-го вдруг стал дрожжащим, как будто он чего-то боялся.
- Крраглак! - тут же выругался он, и со злости топнул ногой по полу. Но так как искусственная гравитация была отключена, то 29-й тут же отлетел к потолку, и сильно ударился об него головой. Хорошо хоть у него не было болевых рецепторов, он на это даже не обратил внимание, просто продолжил висеть под потолком. 
- ААаааа!!!! Мы тут подохнем!!!! Света нет!!! Система жизнеобеспечения тоже отключена!!! Убей нас, Тёмный, прошуууу!!! Убей быыыстро!!!!
- Так, если ты щас не заткнёшься, то я тебя прибью, понял?! Я тут умирать не собираюсь, особенно по прихоти какого-то хлюпика! Или.... ты больше никогда в жизни не хочешь попробовать... ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ?
- За... варных пирожных?? - 29-й сглотнул.
- Да, ты представь, из мягчайшего сдобного теста, и сладким белым кремом... прямо во рту таят.
- Я... я хочу, хочу! Да-да, хочу! Они такие вкусные, такие нежные... О да, я представляю, как я откусываю от них большие куски, медленно жую, наслаждаясь дивным вкусом... 
- Вот видишь, ради ЭТОГО стоит жить. Мы выберемся отсюда...
- Хорошо... вот только как?
- Знаешь, Светлый, прекрасный вопрос... ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ МЕНЯ В ЯРОСТЬ!!!!! ДУМАЕШЬ Я ЗНАЮ, КАК?! Я ДАЖЕ НИХРЕНА НЕ ВИЖУ! КАК МОЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ В ТЕМНОТЕ?! - он скрестил руки на груди. 
- Но ты же Тёмный! Тьма - это твоя стихия! - попытался возразить он сам себе.
- Не буквально, дубень. Я блин, не вижу! Света слишком мало! Вот если-б мы стали котом... им света надо в шесть раз меньше... Блин, что это за надписи перед глазами?! Какая ещё нафиг "ошибка в работе гироскопа"? Чё за гироскоп?! И почему он у меня перед глазами? А?
Светлый хотел что-то ответить, но промолчал. Единственным, что хоть как-то освещало теперь уже тёмную кабину, был свет звёзд... Двадцать девятый схватился за рукой за трубу, проходившую по потолку, и опять продолжил вглядываться в даль бесконечной пустоты Вселенной.
- И снится нам не рокот космодрооома, не эта ледяная синева... А снится нам трава, трава у дооома... Зелёная, зелёная трава...
- Чё это ты поёшь? Мы не знаем эту песню.
- Да вот, вдруг появилась. Хм, а может я сам её придумал?
- А что это за белая точка, вон там?
- Какая? В песне не было...
- Вон там, блин, впереди, на лобовухе, белая точка! Не в твоей грёбаной песне!
- А, вон там что-ли?
- Да-да, именно там.
- Стой-ка Тёмный... только мне это кажется, или она становится больше?
- Мне это тоже кажется! Потому что кажется тебе!
- Логично... - Двадцать девятый, цепляясь за трубу наверху подлетел к самому лобовому стеклу, чтобы увидеть тот самый объект, к которому они приближались... Где-то через пятнадцать минут, стало видно, что это совсем не точка, а колоссальных размеров корабль, вокруг которого сновали корабли поменьше. Их было великое множество, и напоминали они рой маленьких мошек. Тут же были корабли и покрупнее. Но самый главный корабль был просто огромен, в длину несколько километров, это было видно даже издалека. Неожиданно к транспорту подлетели два не таких уж и больших корабля, по крайней мере они были меньше, чем он сам. На миг они замерли... 
- О нет... это они... они пришли за нами... они нас нашли... - в ужасе прошептал Двадцать Девятый...
- Нет уж... в этот раз я им не дамся... Не дамся... они нас не возьмут... - опять же прошептал он, стиснув зубы...

А два маленьких корабля неожиданно вытащили из своего корпуса "клешни", которые впились в обшивку "мёртвого" транспорта, пробив её насквозь, и медленно потащили его к главному кораблю... 

 

Селиат - Отправлено 07 Октябрь 2010 - 03:12

-"Ну что ж" -Селиат сделал солидный глоток и начал рассказывать: " Система Кантор... Знаешь, это был, как мне тогда казалось, не сложный контракт, слетать туда, оглядеться, и вернуться обратно... не трудная задача для антирадарного блимпа, ведь эти кораблики почти неуловимы, могут скажем влететь в людный зал и никто его не заметит, разве что оказаться между наблюдателем и солнцем, да и тогда... В общем стартовал я с авианосца "Атрейя", быстро набрал нужную скорость и прыгнул аккурат в астероидный пояс Кантора, так что гравиволну никто не засек, запустил маскировку обшивки и спокойно начал облетать систему, осторожно сканируя пространство. Ждать долго не пришлось, буквально через пару часов уловил массивную сигнатуру и направился в её направлении. Трудно описать что я увидел на орбите спутника Кантора-5... Я даже сначала подумал что попал в метеоритный поток, но это были ОНИ... Не представляешь как это жутко, лететь в сотне метров от этих черных кораблей, покрытых красными точками сенсоров, и думать что произойдет если откажет маскировка. Это были совершенно колоссальные корабли, длинной примерно в пару километров, покрытые сотнями тонких ребер, от которых отражалось жгучее солнце... Их было штук тридцать, плюс сотни мелких кораблей эскорта, то приземлявшихся, то стартовавших с кораблей-носителей. Многие считают АИИ не более чем сложными компьютерами, но ощущалось нечто странное... То как они летели, знаешь, мне они казались... живыми, трудно выразить... птицами пространства, неразумными но чувствующими, это трудно описать, только почувствовать, оказаться одному среди них. Я уверен, что все рейдеры с которыми ты сталкивался до сих пор, не более чем устаревшие модели, которых послали лишь для того чтобы узнать больше о Содружестве. Во флотилии, среди которой я находился, летели корабли намного более высокого уровня чем все с чем мы сталкивались до сих пор, не надо слушать пафосную пропаганду коалиции, если мы столкнемся с ЭТИМ, война будет долгой и тяжелой, и не факт что мы вообще сможем им противостоять... Я летел с ними почти неделю, пока не отдалился от эскадры на расстояние, достаточное для незаметного прыжка, сообщил информацию командованию "Атрейи", ну и теперь отдыхаю, жду нового контракта" - закончив, дракон снова глотнул из своего бокала и задумался, ожидая реакции собеседника. 

 

Интикс - Отправлено 07 Октябрь 2010 - 01:03

- Ну.. Тебе только книги писать. - усмехнувшись, сказал черный дракон, чуть отойдя от потока излившейся на него информации. 
- Так, ты значит контрактник, то есть наемник, работал на внешнюю разведку. А я это сразу понял, вот солдатской выправки у тебя не хватает. - улыбнувшись, Вендор еще помешав суп ложкой и затем отложил ёе в сторону, взял тарелку и не долго думая, вылил суп себе в пасть. В этот момент привычные новости неожиданно прерывались и после прозвучавшей торжественной музыки, на экране появился бледноватого вида человек, начав расписывать разных прегрешениях Коалиции, а когда на экране показали корабль, Вендор широко улыбнулся и чуть глухо просмеялся.
- Ну и веселые же ребята, правда им забыли напомнить, что перед тем как проигрывать рекламу на центральном канале, за неё сначала надо заплатить. А так, особенно улыбнул "крейсер-разрушитель". Я же сам тогда патрулировал тот сектор, охраняя это чудо-техники, ему похоже недозакрутили винтики, в конце испытаний произошел перегрев реактора и он взорвался, ели народ успели эвакуировать. Востину, ужасная разрушительная сила. - продолжая улыбаться, сказал Интикс, когда трансляцию пропаганды наконец выключили.
- Кстати, третий раз за месяц такая ерунда уже и никак не могут до конца показать. Кхм. Так, а мы остановились на АИИ. Ну по мне так тостеры эти, один черт, большие.. маленькие.. Они все-равно тостеры, кто бы их не собрал и чего бы они там не удумали. Разумные машины.. А внутри там только болты и шестеренки, больше ничего нет, и я собираюсь разобрать их на запчасти и отравить в утиль. А вот ты, все-таки пессимист, мы готовы к бою и сколько бы много их не было, что бы они не задумали, мы справимся. Один раз мы их отделали, отделаем и еще раз, не так сложно как кажется, вот увидишь. - щелкнув когтями, Интикс потянулся за своим стаканом и обнаружив что он пустой, потряс и затем снова недовольно прокричал грифону:
- Бармен, ну где тебя носит? Не видишь что ли, у пилота кончилось топливо, срочно требуется дозаправка. 

 

Чернокрыл - Отправлено 07 Октябрь 2010 - 07:28

Пушка частиц хотя и была приделана крепко снялась на удивление легко, взвалив тяжелую махину себе на плечо, драконид навел ее на врата в руины и нажал "запуск", ослепительный луч ударил по вратам, которые накалались от такого и затем быстро расплавились.
- Отлично. Пора исследовать эти руины и желательно быстро. - положив пушку на камень рядом с кораблем, драконид включил защитные системы корабля на случай явления непрошенных гостей, и взяв с собой лазерную винтовку прошел через дымящиеся и оплавленные врата, в темноту и неизвестность.
Хотя дракониды хорошо видят в темноте, прибор ночного видения тут оказался не лишним. Взору Рига предстало куча разбросанных повсюду механических деталей и приборов, которые уже были явно не в рабочем состоянии, поэтому он решил что лучше углубиться в руины и найти что то еще работающее и важное, и наверняка оно тут есть, он чувствовал это 

 

Селиат - Отправлено 10 Октябрь 2010 - 08:44

"Ну как обычно, поспешили, слепили, оно и взорвалось... Эх, торопыги вы, военные" - Селиат снова погрузил мордочку в бокал, уже полупустой -" Вообще меня всегда удивляет консервативность Коалиции, до сих пор использует автоматическое оружие, а ведь уже давно испытаны и созданы EMP - излучатели, которые как известно поэффективнее будут против АИИ. Правда и щиты им сначала приходится нейтрализовывать... "- Селиат отодвинул бокал и начал с интересом разглядывать черного дракона: " Однако какой же ты большой, извини за нескромный вопрос, откуда ты родом... Я как-то раньше и не видел таких драконов, больших имею ввиду... " - синий смушенно потупился - " Я вообще не так давно в содружестве обитаюсь, не все знаю" - Селиат залпом допил напиток и вопрошающе посмотрел на Интикса. 

 

Интикс - Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:48

- Троя. - ответил Вендор, после небольшой паузы. - Планета центральных миров, закрытая, специализируется на обороне, знаешь там, строительство кораблей, производство вооружения и самое важное подготовка новых воинов. Когда началась война с АИИ, Троя приняла на себя первый удар, ценой огромных потерь и почти полного опустошения планеты, тостеров удалось сдержать, ненадолго, но этого вполне хватило чтоб остальные подготовились. Если бы не защитники Трои, Драконион и Новую Землю стерли бы в пыль, а затем бы и оставшиеся колонии. - криво улыбнувшись, черный дракон допил свой коктейль и резко поставил боках на стол. 
- Большинство жителей Трои так или иначе идут служить в армию, для этого нам не нужно смотреть пропагандистские ролики и выслушивать обещания высокого жалования, славы и всеобщего признания. Мы идет туда потому, что знаем, что это наш долг, мы всегда были защитниками, еще до исхода с Дракониона. А вот название планеты у людей потом позаимствовали, чем-то понравилось. - улыбнувшись, Интикс перевернул поставленный стакан, дном вверх и еще раз внимательно посмотрел на собеседника.
- А где таких как ты делают? В чем душа держится, а.. - усмехнувшись, спросил Вендор. 

 

Селиат - Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:59

Синий изогнул шею и лукаво глянул на Вендора: " Что ж, я сам напросился ,не так ли? Ладно, скажу, с Миранды я, не слышал наверное о такой... Мы совсем недавно вступили в содружество, да и то на особых условиях - не особо распространяться в СМИ об этом. Ты же не думал что я дракон, мало каши кушавший в детстве? Нет, мы с тобой совершенно биологически разные создания, правда развивавшиеся в сходных условиях, потому внешне и похожи... Миранда маленькая планета, раза в два меньше Терры по массе... Разреженная атмосфера, низкая гравитация, множество островов вместо материков - отсюда и непропорционально большие крылья, окрас, размер... О чем бишь я... А, о вступлении в содружество. В общем сейчас мы в основном изучаем история Содружества и вообще всю доступную информацию, взамен продаем кой-какие высокотехнологичные приборы и корабли. Мои собратья не особо рвутся в космос, честно говоря, предпочитая комфорт родной планеты... А вот мне всегда хотелось нового - вот и стал наемником. Примерно так вот. " - Селиат полурасправил затекшее крыло, потянулся и зевнул. В баре уже было довольно таки свободно, половина столиков опустела, лишь высокий человек неподвижно сидел неподалеку и смотрел на экран - причем сидел уже достаточно долго, так ничего и не заказывая... 

 

Лайт - Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:35

Корабль сделанный из черного метала, выпрыгнул из гипер пространства на окраине системы планеты Скирион. Сюда Лайт прилетел с одной целью ,поиск артефактов. Которые можно сказать стали целью его жизни с момента того случая с артефактом. Тогда артефакт что то изменил внутри грифона , но что именно он понять не мог , а сам артефакт таинственным образом исчез.
Лайт включил стелс-систему , не к чему привлекать лишнее внимание, по этой же причине он решил не залетать на огромную , длинной около семи километров по главной оси, окруженная рядом концентрических колец диаметром до двух километров, покрытая стыковочными шлюзами, антеннами дальней связи и доками обслуживания и сборки кораблей, станцию. Никем незамеченный корабль летел к поверхности планеты и вскоре корабль вошел в атмосферу. Снизившись до достаточно низкой высоты Лайт принялся искать среди ландшафта место для поисков. Его поиски длились недолго, какие то древни руины. Наибольших размеров и окруженный лесом. Сделав несколько кругов над руинами , исча место для посадки и рассматривая руины, он заметил корабль ,спрятанный среди деревьев и руин, несколько секунд размышляя над тем садить ему или нет. Всё таки вступать с кем то в конфликт было не очень хорошо , но с другой стороны кто бы там не был, он мог уже что нибудь найти и тогда можно было бы забрать это. Второй вариант был более привлекательным , поэтому Лайт посадил корабль недалеко от руин, среди деревьев находилась небольшая поляна. Пройдя к выходу и захватив свое оружие ,снайперскую винтовку и два пистолета и взяв, грифон вышел из корабля и огляделся. -вокруг была такая прекрасная природа и чистейший воздух ,даже не сразу повериш что это место было занесено в список самых опасных планет.-Подумал про себя Лайт. Ещё минуту полюбовавшись природой ,грифон направился в сторону руин. Пробираясь сквозь лес, грифон заметил какое то движение справа от себя ,что именно это было он не разглядел ,но это явно был не зверь, Лайт среагировал мгновенно ,достав пистолет и выстрелил в цель ,небольшой взрыв разорвал тишину, осколки разлетелись в разные стороны.
-Интересно , зонды ,-догадался Лайт,смотря в сторону где только что был зонд- непохоже на обычных искателей артефактов, кто бы там не был он уже будет знать , к нему идут.-С усмешкой произнес ,Лайт. И держа оружие наготове продолжил свой путь к руинам. 

 

Чернокрыл - Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:52

Риг продвигался вглубь руин, ощущая присутствие этого странного артефакта. Была ли эта древняя база данных или что то иное он не знал, но он уже не обращал внимание ни на что, двери попавшиеся на пути он спокойно проплавлял лазером, хорошо что они были не такие прочные как главные ворота. Пройдя несколько залов заполненных какой то древней покрытой пылью техникой и механизами он прошел к своей цели, этот зал напоминал купол и был ярко освещен какими то висящими в воздухе светящимися шарами. Тут же находились старые роботы похожие на механических пауков мирно валяющиеся на полу, лежал куб странного вида и еще один шар, драконид подошел к этой странной полупрозрачной сфере и взял ее лапами. В этот момент он ощутил как поток технической информации и данных об возможных технологиях заполняет его разум и образы невиданных машин, жаль что не все так понятно и язык довольно чужд, но ощущение того что он теперь может обладать древним знанием опьянила его, что он сдержался
- Теперь я обладаю этим знанием.. Оно мое и только мое... Ухахахахаха - нехарактерный для него злобный демонический хохот разнесся по всем руинам.. Но тут же он опомнился и вспомнил что находится не в самом дружелюбном месте вселенной и лучше убираться пока сюда не явился кто-то любопытный, тем более что чутье пробило тревогу о приближении кого то еще.. Не долго думая он прихватил и сферу, остальные артефакты и все остальные древние устройства до чего дотянулся, увлеченный этим занятием он не заметил как паукообразные машины медленно поднялись с пола, трое загородили проход, остальные двое двинулись по направлению к нему, так же из дыр в потолке появилось пара защитных турелей, дело пахло жаренным. Вовремя срегировав Риг успел спрятаться за контейнером и вовремя, сине-белая молния выпущенная одним из роботов ударила в стену рядом с драконидом, в месте попадания как будто слой за слоем атомов проедая дыру и испуская яркие синие искры. Похоже это было очень мощное оружие и попадание из него доставило бы большие проблемы. Взяв лазерную винтовку в лапы он выбежав из укрытия к другому на бегу выстрелив в одного из роботов в полную мощь, машина получила пару попаданий, но тут же продолжила бой, древние механизмы оказались на удивление живучими а лазер не настолько эффективен против них, но Риг все же не сдавался и желания статью частью местных ископаемых у драконида не было. Настроив лазер на полную мощь, он высунулся из укрытия и выстрелил в наступающую машину, яркий луч медленно прожег робота насквозь в месте предыдущего попадания и тот рухнул на землю. Но оставалось еще четверо. Трое из которых преграждали ему путь из помещения. Зарядовв в полную мощь оружия хватило бы на них, но пока лучшим выбором было выбирать момент и прятаться за доступными укрытиями, и их оружие подтверждало правильность этого выбора, но это оружие так же и легко разрушало укрытия и один из роботов неумолимо приближался. Осталось время подгадать момент и действовать.

 

Интикс - Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:36

- Да уж, просиживание задниц на своей родной планете, интересная жизненная позиция. Ну, главное что ты ёе не разделяешь, молодец. - сделав одобрительный жест, сказал черный дракон. 
- О, а народу то поубавилось, мне скоро тоже на дежурство, но еще маленького посижу. - продолжил Вендор, тоже оглядев помещение бара и примечая человека в странной форме, с какой-то тоской уставившись в телевизор.
- Хм. Эй, землянин, а ты чего сидишь, грустишь? Давай к нам, поговорим, выпьем. - не долго думая, прокричал ему дракон.

Случайное событие. Скирон, лес, место посадки транспорта Рига
Когда Риг удалился во тьму руин, на деревьях вокруг поляны где был посажен корабль, стали стекаться странного вида существа, внешне походившие на людей и одновременно сильно отличающиеся от них. Остроконечные уши, странного вида кожа, больше походившая на кожу лягушки, черные глаза и длинные седые волосы, которые сползали по их спине. Передвигались они на четвереньках или прыгая с дерево на дерево, первые колонисты прозвали их выргами и отметили вороватость и проказность. Частенько из лагерей пропадали вещи, а у техники оказывались сломаны рычаги или перегрызены провода. Посему осатаневшие от набегов поселенцы частенького проряжали ближайшие леса из пулемета или чего потяжелее. После такого, вырги обычно долго не появлялись в окрестностях, не видно из было и в больших местах скопления колонистов и машин, вскоре было выяснено, что их уши очень чувствительны к громким звукам.
И на этот раз, эти существа просто не могли пройти мимо странного аппарата приземлившегося в их родном лесу. После несколько неудачных попыток пройти мимо охранной турели, сопровождавшихся чередой вспышек и запахов опаленных волос, наконец один из них, наиболее догадливый, прошел в "слепую зону" и подняв среднего размера булыжник, произвел по орудию удар сверху. Техника, явно не рассчитанная на такое варварское обращение, чуть зажужжала, окончательно заклинившись в гнезде. 
Воодушевленные расправой с опасным противником, вырги принялись с интересом рассматривать и прыгать по летательному аппарату, однако не смотря на их явное желание проникнуть вовнутрь, попытки пробить крепкое лобовое стекло обернулись неудачей. Тогда их внимание привлек странного вида предмет лежавший на камне. Они тут же принялись ощупывать и крутить его, вскоре один из выргов, задумчиво почесав за ухом, нажал на кнопку с надписью "запуск". Раздавшийся громкий звук выстрела и столп пламени, разогнал скопившихся поблизости лесных жителей и пропаял небольшую, но вполне заметную дыру в стоявшем неподалеку корабле. 

 

Дантист - Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:44

-Интересно, у них тут что-нибудь вроде фантастики или хотя бы триллеров, есть? – негромко спросил Эрик у самого себя, с тоской наблюдая за какой-то патриотической чушью Коалиции, уже пятнадцать минут идущую по телевизору.
Маленький синий и большой черный драконы по-прежнему переговаривались между собой, Эрик исправно слушал их диалог. Некоторые вещи показались ему интересные. К примеру, этот синий – с планеты Миранда, судя по всему, неплохо развитой технически. Сам дракон не произвел на шпиона особого впечатления, напротив – показался каким-то чахлым, способным взлететь в воздух от малейшего дуновения ветра. Наверное, его кости может переломить даже человек, не говоря уже о синтетическом киборге…
В какой-то момент, Эрик, увлекшись прослушиванием чужого разговора под видом просматривания телевизора, обнаружил, что количество посетителей сильно поубавилось. Половина столов пустовала, а на занятых сидело от силы по одному или по двое посетителей. И все ели или пили, почти не глядя на мониторы. Один лишь Харрисон, как зомби, продолжал пялиться в экран, не заказывая ни пищу, ни напитки. Что и привлекло внимание прекративших общаться драконов. Сначала по нему скользнул взгляд миниатюрного синего дракона, но тот ничего ему не сказал. А вот черный пилот повел себя намного решительней.
-Хм. Эй, землянин, а ты чего сидишь, грустишь? Давай к нам, поговорим, выпьем. 
Голос дракона прозвучал довольно требовательно, хотя и доброжелательно. Эрик бросил на него короткий взгляд своих блеклых глаз. Из этой ситуации было три выхода: молча встать и уйти, тем самым вызвав подозрения; притворится глухим, но это вызовет раздражение; принять приглашение, будучи максимально вежливым и честным… Ну насчет честности, это конечно перебор…
Расплывшись в доброжелательной улыбке, Эрик встал из-за стола и подошел к драконам. Примерно одна тысячная секунды ушла на расчет с какой стороны лучше сесть, после чего Эрик устроился рядом с синим драконом. Таким образом, между ним и гораздо более опасным черным драконом было небольшое синее препятствие, а это расширяло спектр действий в случае раскрытия.
-Дайте мне, пожалуйста, какой-нибудь напиток с содержанием спирта не более 3%. – попросил Эрик бармена, а потом, спохватившись, что говорит, как робот, добавил: - Я все же пилот, а автопилоту не очень доверяю.
В качестве платы Эрик высыпал на стол горстку ультра-алмазов. Эти редчайшие кремниево-углеродные структуры росли только в космосе на астероидах, вращающихся поблизости от белых карликов. Только в условиях того потока излучения, что шел от молодых звезд, не гасясь в атмосфере, было достаточно чтобы вызвать появление и рост таких алмазов. Если Эрику не изменяла его абсолютная память, на один такой камушек можно легко купить неплохую яхту, а на ту горсть, что он высыпал перед ошалевшим барменом – отреставрировать все старые космические станции на орбите Земли, коих насчитывалось несколько десятков. 

 

Лайт - Отправлено 13 Октябрь 2010 - 04:08

Лайт продвигался вперед, когда между деревьев показались руины. Приблизившись к ним на расстояние около 30 метров. Лайт присев возле каких то кустов ,достал из-за спины снайперскую винтовку и начал рассматривать руины через прицел. Так он увидел каких то существ выглядевшие как люди ,но отличающиеся от них ,остроконечные уши, странного вида кожа, больше походившая на кожу лягушки, черные глаза и длинные седые волосы, которые сползали по их спине. Передвигались они на четвереньках или прыгая с дерево на дерево. Эти существа вызывали у Лайта омерзение. Грифон не решился в них стрелять так как их было довольно много и он не знал какую это у них вызовет реакцию , если бы они набросились на него то грифон мог бы просто напросто не отбиться, поэтому он решил пока просто понаблюдать за ними. Существа с интересом рассматривали и прыгали по летательному аппарату, однако не смотря на их явное желание проникнуть внутрь, попытки пробить крепкое лобовое стекло обернулись неудачей. Тогда их внимание привлек какой то предмет лежавший на камне, что это именно было лайт не видел, обзор заслоняло дерево. Спустя некоторое время , ощупывания и кручения предмета существами , раздался громкий звук выстрела и столп пламени ударил по кораблю,какие именно повреждения это нанесло кораблю Лайту не удалось разглядеть, звук выстрела разогнал скопившихся поблизости лесных жителей. Подождав около минуты грифон продолжил движение к руинам. Наконец дойдя до руин, Лайт тщательно осмотрелся. Владельца корабля, тут явно не было , это Лайт понял ещё когда наблюдал за существами из леса, нормальный человек защищался бы от существ , атаковавших его корабль, отсюда следовало два вывода либо хозяин корабля был мертв либо его просто не было рядом. Судя по расплавленным и ещё теплым вратам,второй вариант был более вероятным. Осмотр корабля, ничего особенного не дал за исключением того что это был обычный транспортный корабль,которому было уже довольно много лет, но все детали этой модели легко снимались и заменялись поэтому корабль был в отличном состоянии , необычного в нем было разве что небольшая, но вполне заметная дыра.
-Непозавидуеш владельцу этого корабля.-Сказал сам себе Лайт.
Так же лайт понял с чем играли зверята, это была пушка частиц, видимо снятая с корабля для того что бы пробить врата. Недолго думая Лайт решил пойти внутрь руин ,следом за неудачливым искателем артефактов, к счастью прибор ночного виденья был у него собой, Лайт всегда брал его с собой .на поиски артефактов, артефакты очень часто приходилось искать внутри руин, а внутри руин редко бывает светло ,вот и сейчас внутри руин было темно хоть глаз выколи. Одев прибор ночного виденья, Лайт удалился во тьму руин. 

 

Селиат - Отправлено 14 Октябрь 2010 - 03:39

Селиат с интересом разглядывал подошедшего человека. Облокотившись на барную стойку, он со странным выражением лица попросил бармена "Принести ему какой-нибудь напиток с содержанием спирта не более 3%" , в качестве платы бросив на полированную панель столешницы горсть сверкающих камушков. Мирандиец не слишком хорошо представлял их ценность, но она видимо была немалой - грифон-бармен так распушил перья от изумления что стал походить то-ли на дикобраза, то ли на ежа, правда справился с волнением и быстро принес здоровенную глиняную кружку с крышечкой (эдакую двухлитровую цистерну в миниатюре), очевидно с пивом. 

 

Чернокрыл - Отправлено 14 Октябрь 2010 - 07:45

Высунувшись от контейнера Риг выстрелил в полную мощь во второго робота, выведя его из строя, остальные трое явно не желали покидать насиженное место около прохода и стреляли молниями по контейнеру постепенно превращая его в куски металла. Тут Риг вспомнил что брал с собой немного термических детонаторов, хотя их было рискованно использовать, но Риг все же рискнул. Активировав один из детонаторов он метнул его в сторону роботов. Вспышка света и взрыв тут же превратили их в куски оплавленного металла. Вздохнув с облегчением драконид подошел к одному из роботов и покопавшись в механизме достал оттуда то их оружие, такой образец всегда мог пригодится, дальше он посмотрел на хлам у себя в рюкзаке, большая часть была действительно хламом, но некоторое оказалось полезным, внимание привлекли две странных половины пирамиды, которые похоже можно было соединить что Риг и сделал. Послышалось какое то жужжание изнутри и некоторые элементы пирамиды стали светиться синим светом, так же грани пирамиды со странными знаками, можно было крутить как угодно. Риг задумчиво покрутил их, но никакого эффекта не было, хотя это не единственное что можно было там крутить или нажать, драконид решил разобраться с тем что это за устройство и как оно работает позже, и тут же двинулся на выход из руин, держа в одной лапе пирамиду, в другой свое лазерное ружье. За все это можно было получить неплохую награду от Синдиката, или же даже лучше оставить себе, не известно какую силу давали эти устройства и может от них можно бы извлечь больше пользы не продавая, а изучив их. Погрузившись в мечты он не терял бдительности, тут ощущалось еще чье то присутствие. 

 

Лайт - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:31

Лайт продвигался вглубь руин. Все двери попадавшиеся на его пути уже были проплавлены лазером ,ему оставалось только следовать по следам охотника за артефактами. Идя по коридорам руин Лайт размышлял над тем, чем являлись эти руины , у него было пару догадок на этот счет, например, это могло быть древняя база данных или чем то иным. Пока он шел, его посещало странное ощущение что за ним кто-то следит ,а также ему показалось что где то в глубине руин произошел взрыв. Лайт шел осторожно готовый быстро отреагировать, что бы не случилось, и напрягая слух насколько он был способен. Чем дальше он шел вглубь руин тем больше он чувствовал ,цель рядом. В одном из залов,заполненных какой то древней покрытой пылью техникой и механизами, Лайт услышал чьи то шаги,спрятавший за покрытой пылью технике, и притаившись он стал ждать. Спустя несколько секунд кто то вошел в зал. Выглянув из-за старой техники Лайт наконец увидел кто это,драконид одетый в легкий доспех, в одной руке у него было лазерное ружье , а в другой какая то странная пирамида, увидев пирамиду в грифоне вспыхнуло желание завладеть ею. Вздохнув полной грудью ,и взяв два пистолета в руки, он выскочил из за своего убежища и несколько раз выстрелил, целясь в драконида. 

 

Чернокрыл - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 01:28

Услышав шум от постороннего драконид в последний момент сумел увернуться от выстрела и спрятаться за одним из древних приборов. Риг крепко сжал в лапе пирамиду чтобы не упустить и не позволить в случае чего отобрать ее у себя, и тут же высунувшись из убежища выстрелил несколько раз из лазера по направлению где был Лайт. Тут кровь просто закипела от ощущения битвы, это уже были не тупые полу заржавевшие древние тостеры а куда более серьезный протвник, драконид не собирался проигрывать и он никогда никому не отдаст просто так найденное сокровище, и он сильнее сжал лапой устройство чуть ли не впиваясь в него когтями.. 

 

Лайт - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 02:08

Драконид в последний момент успел увернуться от пуль. Спрятавшись за одним из приборов
и высунувшись выстрелил несколько раз ,из лазера, в ответ. Увернувшись от смертоносных лучей за каким то древнем механизмом. 
-Слушай ,кто бы ты не был просто отдай мне артефакты и я оставлю тебя в живых!!-Крикнул Лайт дракониду. Вдобавок несколько раз выстрелил в укрытие за которым спрятался его враг ,словно это могло придать его словам убедительности, и тут же обратно спрятался в укрытие. 

 

Чернокрыл - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 02:44

Драконид чуть пригнулся, и крикнул в ответ
- Ты не первый! Это моя добыча, я не делюсь ей с кем либо, кто не успел тот опоздал. Хочешь артефакт? Попробуй возьми его. - несколько раз выстрелил из лазерного ружья в укрытие противника, проплавив пару небольших дыр в механизме.

 

Лайт - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:23

Грифон перебежал в другое укрытие ,какую то старую технику ,когда в механизме за которым он только что прятался появилось несколько дыр от попаданий лазера врага, и крикнул в ответ.
-Ну что ж будь по твоему. Мозг бешено искал выход из этой ситуации,так они могли сражаться до скончания веков. А пока в голову ничего не приходило он сделал несколько выстрелов в убежище врага, на это раз пули пробили в приборе несколько дыр. 

 

Чернокрыл - Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:31

Риг отскочил в сторону к другому прибору
- Но кое что у меня есть для тебя в подарок. Лови! - драконид активировал очередной детонатор и кинул прямо в укрытие грифона (конечно расход оружия, которого оставалось после этого только три штуки, но избавиться от угрозы хотелось и поскорее). До взрыва оставалось несколько секунд. Риг прижался спиной вплотную к механизму ожидая взрыв, лапой не переставая крепко держать артефакт 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Aurora