Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Свернуть блок чата Чат

Wendor : (24 January 2014 - 01:40) Мы не мертвые, мы просто спим) Приветствуем, поаккуратнее с тентаклями)
Ансиглатир : (06 March 2014 - 16:01) Ответил в теме Йифф
Black_Wings : (09 March 2014 - 15:00) Ответил в теме Йифф
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Мы тихо спим,но вот проснёмся ли?
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Всем привет!
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:54) Потихоньку жизнь едва теплится в чате.
Дантист : (08 May 2014 - 18:05) Могильный покой...
Буран : (11 June 2014 - 20:06) ...ПЫЩ
Dimitris Arrs : (03 August 2014 - 13:35) И тишина!
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) Живые есть?
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) За год ни одного сообщения!Фыр на вас всех!
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:15) Я есть
Wendor : (21 July 2015 - 18:20) И я тоже люблю есть)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Все мы любим)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Ом-ном-ном
Wendor : (21 July 2015 - 19:13) Мурк)
Black_Wings : (21 July 2015 - 19:13) Хорошо )
Гугля : (03 August 2015 - 18:04)

Гугля не любит футбол и боулинг! Потому что считает их варварскими видами спорта. -_-

Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Мде!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Неужели оживились?
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Да ещё и как!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всем привет!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всех люблю!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) Мило!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) И тишина!Так тихо,что прямо жутко!

Фотография

Spec Ops: The Line


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ba11istic

Ba11istic

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаГоетия
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 11:46

Spec Ops: The Line

 

74346.jpeg

 

Итак, Spec Ops: The Line - шутер от третьего лица, разработанный командой Yager и вышедший в июне 2012 года. Обидно, но игра не всеми оказалась замеченной.

Для начала Баллко, шоб не париться, процитирует Википедию.

Повествование ведётся от лица капитана cпецподразделения Delta Force Мартина Уокера, командира группы рекогносцировки, которую отправляют в город Дубай, отрезанный от мира в течение нескольких месяцев. По причине аномально мощных песчаных бурь он стал непригодным для жизни. Из-за этого часть жителей города (главным образом политиков и богатых граждан) быстро эвакуировали. Отныне Дубай стал родным домом для мародёров и бандитов.
Где-то в центре города находится штаб полковника Джона Конрада, командира 33-го батальона Армии США. Во время эвакуации людей он не подчинился приказу командования и вместо того, чтобы вернуться в Америку, остался в Дубае вместе со своим подразделением, пытаясь помочь населению. С тех самых пор от него не пришло ни одной радиограммы. Внезапно от отряда Конрада поступает слабый сигнал. Командование высылает группу капитана Уокера с целью разузнать, что же случилось с ним.

 

Скажу сразу и честно: никогда не любил шутеров. Особенно не любил военные шутеры - сколько расплодилось всяких Call of Duty и прочего. И вообще компьютерных игр не люблю давно.

Но вдруг глаз наткнулся на что-то необычное - в кои-то веки достойное внимания. Сначала мне посоветовал эту игру знакомый, сказав, что это что-то невероятное и жёсткое. Потом я увидел на Девиантарте фанарт на игру, а затем послушал из неё музыку - превосходную подборку пост-рока, совмещенную с песнями, которые слушали американские солдаты во время войны во Вьетнаме. И меня понесло...

Сюжет игры представляет собой мрачную трагическую историю с отличным преподнесением сюжета и довольно скверной реализацией геймплея. Да, игровой процесс кривоват, и не в последнюю очередь оттого, что разработчики накрутили сложность игры. Конечно, ценитель будет играть на максимальной сложности, но я играл на самом лёгком, потому что нет опыта шутеров, я их никогда не любил - и к тому же я собирался больше посмотреть кинцо, нежели играть во что-то. Как ни странно, геймплеем я остался вполне доволен.

 

74354.jpg

 

Капитан Мартин Уокер отправляется в засыпанный песком Дубай, чтобы найти выживших. Едва прибыв в город, он сразу сталкивается с сопротивлением неких "повстанцев", которым за каким-то чёртом полковник Конрад, как выясняется в дальнейшем, выдал оружие. Далее противостояние разворачивается против сил самого 33-го полка, нарушившего приказ - и продолжается на протяжении уже всей игры. Чем дальше развивается сюжет, тем больше Уокер ненавидит Конрада. Для него эта личность теперь - военный преступник, погрузивший город в безумие.

Между тем мы видим сам Дубай. Картина разрухи и опустошения, которую мы наблюдаем, поистине грандиозна. Это сказочно богатый город - а что вы хотели, если это столица одного из Арабских Эмиратов? - но всё это богатство и роскошь были завалены песком и планомерно обращаются в прах. Мы видим дворец эмира, видим отель, видим дорогие спортивные машины, которые теперь никому не нужны. Мы видим засыпанные песком небоскребы с крыш и гигантские стены песка за ними. Это впечатляет.

По мере прохождения игры внешность главного героя изменяется вместе с его личностью. В конце он и вовсе контужен и в посттравматическом синдроме испытывает галлюцинации, в которых видит мертвецов и горящих людей. На протяжении всего сюжета мы наблюдаем за переменами главного героя и его попытками оправдать свои поступки... После чего приходит осознание, что злодея и главного плохиша, которого он хотел наказать - нет, он сам и есть этот злодей... не герой и не спаситель... а всего лишь псих, который убил туеву хучу народа и в конечном счёте не спас никого. Погибают практически все персонажи, кроме Уокера.

У игры всего четыре концовки, в двух из которых Мартин Уокер погибает - результат зависит от решений в конце игры и вообще модели поведения игрока.

 

74349.jpg

 

На сегодняшний день из военных шутеров практически нет ни одного, который содержал бы хоть какое-то сообщение, которое было бы предъявлено игроку. Вопрос о морали здесь стоит ребром. Не скажу, что реализация хороша, режиссура слабовата, но идея великолепная.

Это игра о том, каким дерьмом является человек, каким ещё большим дерьмом он может оказаться, когда всё внутри вылазит наружу, и каким может стать в дальнейшем. Это игра о том, каким великим злом является война и как она изменяет разумных существ - подчас не в лучшую сторону.

Уделить внимание этой игре определенно стоит, особенно если вам так нравятся войнушки и компьютерные игры вообще. Игра проходится на одном дыхании, и я сам удивлён, что решился уделить ей внимание. Но я не пожалел об этом.

Ваш Ballistic Dragon

 

 

 

74350.jpg

74351.jpg

74352.jpg

 

 

74353.png



#2 Ba11istic

Ba11istic

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаГоетия
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 11:52

*тест*



#3 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:51

Хрень отстойная, тошниловка постапокалиптическая. Тут явно авторы упоролись, такой сюжет можно придумать только под грибами. В общем скажу не тратье своё время на это УГ, сие в утиль.


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#4 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:53

Да лааадно ) У тебя много игр такое описание получают )


Ничто не бывает напрасным

#5 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:53

Да потому что это можно слить в унитаз))


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#6 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:54

Не играл, но критикую )


Ничто не бывает напрасным

#7 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:56

Фыр тебе! А смысл в это играть? Мне скринов Интикса хватило понять что в такое УГ играть можно только упоровшись.


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#8 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 15:57

Сюжет там и правда странный придуманный под веществами ) Но может "чиста пастрелять" там весело, а потом отложить игру на полку )


Ничто не бывает напрасным

#9 Буран

Буран

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:01

Хехе, здесь уже обложка красноречиво вопит "Еще один унылый шутер", а последний скриншот вовсе убивает всякое любопытство в отношении сего обьекта :) (вот просто хочется взять и... Развидеть "это")
Но у Баллистика, похоже, тоже есть это интересное умение находить свою Соль(тм) даже в казалось бы распоследнем шлаке. Это хорошо.


79521.png


#10 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:02

Да какой пастрелять!? Там можно только упороться убиться ап стену или набухаться и играть до глюков. А пострелять как я и говорил можно только в Чужих или в варфейсе :draco_high:  Так что сие потом только в унитаз)) Где то даже был демотиватор на эту тему)


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#11 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:03

Зип, сыграй тогда в Colonial Marines. На них кстати я тут делал обзор но его стерло багом ( Надо снова будет сделать.

Хотя Колониал Маринс получился слишком уж унылым, радуют только отсылки к фильмам и знакомые места


Ничто не бывает напрасным

#12 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:03

ВОООТ Чернокрыл! Даже Буранчик (ласково) И тот знает что это хрень и тошниловка)) Правда Буран *Погладил лапкой* 

Да что там говорить я видел эту игру) Продукт сырущий как весенняя грязь. И там всё склеили скотчем и решили продать игру так, на авось)


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#13 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:07

Что забавно ту поделку про Чужих пилили 7 лет и так и не допилили и вышло нечто унылое и КалОфДутиобразное с тупыми врагами и бредовым сюжетом )


Ничто не бывает напрасным

#14 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:08

Может они пилили нормальную игру. А потом пришли другие идиоты и всё сделали с лап на крылья.. в итоге получился отстой. Хотя да, на один раз там пострелять можно))


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#15 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:09

Надо будет все же запилить статью про эту игру снова )


Ничто не бывает напрасным

#16 Зипцентр

Зипцентр

    Управляющий

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • ОткудаТак я и сказал вам =))
  • Раса:Дракон

Отправлено 27 March 2013 - 16:11

Да надо, обязательно))


Wow! Не ужели в самом деле, все трансформаторы сгорели!

#17 Wendor

Wendor

    Администратор

  • Управляющие
  • 159 сообщений
  • ОткудаТроя
  • Раса:Дракон

Отправлено 28 March 2013 - 04:39

А, кстати отличный и в чем необычный шутер от третьего лица, помню проходил давно, довольно толково сделан. :draco_up:

Сами постреляйки там конечно довольно так себе, ничего особенного, но зато окружение просто на отлично, потрясающие виды мегаполиса Дубай погружающегося в хаос и песок действительно завораживают)

Сюжет, неожиданно, тоже весьма неплохо сделан и запоминается, и аж 4 концовки для простого шутера это довольно круто, и пускай местами он психоделичен, это весьма необычный и отличный шутер, который не жалко пройти один раз)

 

...а последний скриншот вовсе убивает всякое любопытство в отношении сего обьекта

Это последствия воздействия белого фосфора, страшная штука и кстати не запрещенная к применению в военных конфликтах) К слову там есть куда более пугающая сцена с ним)

 

 

37t200x113.jpg  78t200x113.jpg 72t200x113.jpg 104t200x113.jpg 96t200x113.jpg 81t200x113.jpg 39t200x113.jpg 19t200x113.jpg



#18 Ba11istic

Ba11istic

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ОткудаГоетия
  • Раса:Дракон

Отправлено 28 March 2013 - 08:31

Буран, зачем разрабам париться над постером, они больше думали над тем, что будет внутри, а не снаружи.

И что там соль искать, она на ладони положена. Будут мне ещё в СПГС пенять *вздыхает*

Ну ладно, я знаю, на что шёл, это слишком артхаусная поделка, и чтобы увидеть дистанцию относительно других шутеров, надо сыграть. Иначе никак.



#19 Alesha170

Alesha170

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ОткудаМосква
  • Раса:Дракон

Отправлено 28 March 2013 - 14:11

Игра классная - а в конце ппц, ни одна игра на мне так не отыгрывалась как эта. :wub:

Кстати аффтар с размерами скринов переборщил Smile_blinky.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Aurora