Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Свернуть блок чата Чат

Wendor : (24 January 2014 - 01:40) Мы не мертвые, мы просто спим) Приветствуем, поаккуратнее с тентаклями)
Ансиглатир : (06 March 2014 - 16:01) Ответил в теме Йифф
Black_Wings : (09 March 2014 - 15:00) Ответил в теме Йифф
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Мы тихо спим,но вот проснёмся ли?
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:36) Всем привет!
Dimitris Arrs : (21 April 2014 - 11:54) Потихоньку жизнь едва теплится в чате.
Дантист : (08 May 2014 - 18:05) Могильный покой...
Буран : (11 June 2014 - 20:06) ...ПЫЩ
Dimitris Arrs : (03 August 2014 - 13:35) И тишина!
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) Живые есть?
Dimitris Arrs : (19 July 2015 - 12:06) За год ни одного сообщения!Фыр на вас всех!
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:15) Я есть
Wendor : (21 July 2015 - 18:20) И я тоже люблю есть)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Все мы любим)
Феерон Дракхарт : (21 July 2015 - 18:36) Ом-ном-ном
Wendor : (21 July 2015 - 19:13) Мурк)
Black_Wings : (21 July 2015 - 19:13) Хорошо )
Гугля : (03 August 2015 - 18:04)

Гугля не любит футбол и боулинг! Потому что считает их варварскими видами спорта. -_-

Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Мде!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:04) Неужели оживились?
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Да ещё и как!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всем привет!
Dimitris Arrs : (03 August 2015 - 18:05) Всех люблю!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) Мило!
Dimitris Arrs : (15 August 2015 - 09:58) И тишина!Так тихо,что прямо жутко!

Фотография

Скирон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Wendor

Wendor

    Администратор

  • Управляющие
  • 159 сообщений
  • ОткудаТроя
  • Раса:Дракон

Отправлено 18 February 2013 - 16:53

Планета это третий спутник газового гиганта Эак, и является единственным его спутником с оптимальными условиями для жизни, считается даже что раньше Скирон был независимой планетой, но тяготение Эака захватило его и теперь вращается по дальней орбите газового гиганта.  На орбите самой планете также имеется кольцо, предположительно из обломков его некогда существовавшего спутника, который вероятно столкнулся со старым спутником Эака.
 
Климат теплый-умеренный и большую часть первого материка планеты занимают леса, на втором материке, более мелком, царит субтропический и тропический климат, территорию его занимает пустынная местность и меньшую джунгли.
 
Главная "достопримечательность" Скирона, сделавшего его одновременно популярным и пугающим это аномальные зоны неизвестной природы и разные другие аномальные образования. 
Это представляет огромный интерес для исследователей, но колонисты практически полностью покинули планету.
 
Колония на планете основа не так давно корпорацией "Новый дом", планирующей построить тут курорт и поспешно построившая мощную инфраструктуру, понеся огромные убытке, позже планета перешла под управление Советом Содружества.
В данный момент колония плохо обсуживается и обеспечивает низкую безопасность во всех смыслах, в том числе плохо работает таможенный контроль - корабли с нелегальными грузами, свободно приземляются и покидают планету.
  
На планете имеется один крупный, но плохо функционирующий город, в основном же планете разбросаны множественные колониальные и исследовательские лагеря.  Скирон был занен в число самых опасных планет Галактики, что привлекло судя большое число любителей приключений.


#2 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 03 March 2013 - 00:03

Эрик вместе с другим агентом прошли вглубь складских помещений, где в темном углу находился стол с лежащими на нем электронными устройствами. Торговец взял одно из них, которое выглядело как коробочка с экраном и тянущимися от нее проводами, взяв один из них, он подключил его прямо к Эрику и после чего пошла передача данных. Все что видел тот другой агент, планы здания, которые ему удалось заполучить, все это стало известно Эрику. Было ясно, что для военного объекта здание охранялось скромно, но в то же время достаточно, чтобы остановить любопытного шпиона. Помимо обычных охранников там были роботы намного более совершенной модели, чем те что встречались на перерабатывающем заводе раннее и любого кто проник в здание они расстреливали на месте без предупреждения, так же внутри здания были спрятанные автоматические турели и множество защитных устройств, но данные были не полные, поскольку силам АИИ удалось узнать не так много как хотелось. Компьютер находился на верхнем этаже здания в главном офисе и имел неплохую защиту от взлома и в случае проникновения могла включиться тревога, так что следовало быть осторожнее. В самом компьютере должны содержаться маршруты патрулирования и общий состав войск в этой и ближайших системах, так же могли присутствовать и другие интересные данные. Лучшее время для проникновения ночь, когда большинство работников уходят по домам и остается в основном охрана и немногочисленные работники ночной смены. Само офисное здание находилось довольно далеко отсюда, можно было пойти краткой дорогой через район, где обосновались местные контрабандисты, либо более длинным путем по спокойном району, где однако много полицейских патрулей и там больше поддерживается порядок. Можно предположить что большинство местных бандитов представляло для агента ИИ минимальную угрозу, а вот конфликт с властями был нежелателен.

Торговец так-же протянул Эрику маску с очками по типу пылезащитных, которые бы могли скрыть лицо, конечно если бы агента узнали и его внесли бы в список разыскиваемых, на базе АИИ могли бы провести операцию по смене внешности, но ближайшая база была довольно далеко отсюда.

После приготовлений другой агент добавил уже вслух

- Не подведи нас. Нам подобных тут не больше десятка на всю планету и все заняты на важных миссиях, если тебя уничтожат, то найти замену мы сможем не скоро. Если считаешь необходимым, можешь посмотреть, если тебе нужны устройства, но я вижу у тебя и так достаточно всего необходимого. И еще. Недавно произошел случай. Другой наш агент подвергся атаке со стороны дистанционно управляемого андроида. Он сумел избавиться от него, но мы ничего не выяснили о его происхождении. Нам удалось лишь засечь сигналы от него, они похожи на наши, но в то же время другие, и кодировка иная. Возможно присутствует некий другой ИИ, который не дружественен к нам. Другой информации пока нет.


Ничто не бывает напрасным

#3 Дантист

Дантист

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ОткудаЗемля
  • Раса:ИИ

Отправлено 03 March 2013 - 01:49

            -Приму к сведению. – кивнул Эрик, поправляя очки на глазах.

            Хоть он и был снаряжен всем необходимым, к примеру, под плащом притаилась плазменная винтовка НоваТех и пистолет, стащенный у бандита вместе с его же одеждой, шпиону машин требовалось еще кое-что. Продавец магазина оставил Эрика на складе, а сам вернулся к клиентам. Харрисон подошел к одному из стеллажей, снял с него заряженную вакуумную батарею, выдвинул из запястья сплетенное из искусственных мышц щупальце и подсоединился к источнику энергии. Из батареи в его тело потек ручей живительной силы, скапливаясь в аккумуляторных узлах, откуда энергия начала распределяться по системам. С минуту Эрик постоял, прислушиваясь к собственным ощущениям, сходным с чувством насыщения живого существа. Учитывая, что последний раз он «ел» в баре еще на орбите, его терзал зверский «голод», заставляющий экономить и ограничивать функционирование организма. Теперь же он запустил все системы на полную мощность, наслаждаясь прояснившимся до последней клеточки разумом и напрягшимися под кожей синтет-мускулами. Закончив подзарядку, Эрик покинул склад и, миновав занятых товаром покупателей, выбрался на улицу, где тут же влился в людской поток, понесший его по отчетливо отпечатавшемуся в разуме маршруту.

            Решив не пренебрегать советом агента, андроид направился по более короткому пути к району, занятому деятелями криминального мира, логично рассудив, что убийцу бандита, в отличие от убийцы полицейского, никто так старательно искать не будет. Хотя, в идеале, лучше вообще пока никого не убивать, как и предписывали инструкции, полученные еще на тайной базе АИИ.

            Доверив своей искусственной части личности планировку маршрута продвижения к объекту, Эрик отвлекся своей живой частью на окружающий его технологический пейзаж, сравнивая его с виденным бесконечно давно городом такой же бесконечно далекой Старой Земли. Обнаружилась пара любопытных отличий. К примеру, человеческие города хоть и походили архитектурой на раскинувшийся вокруг полис, но сами здания были приспособлены только для людей, а тут на зданиях можно было заметить немало площадок для драконов и грифонов, кои то и дело попадались на глаза. Да и сухопутная часть толпы была куда более пестра, чем на Древней Земле. Где еще можно встретить помимо людей и киборгов, которых Эрик привычно относил к высшей и куда более совершенной форме жизни, еще и прямоходящих ящеров и гуманоидных полосатых или пятнистых кошек, на которых люди обращали не больше внимания, чем на друг друга?..

            Нейросети бесцеремонно вернули мысли Эрика в привычное русло. Харрисон пересек границу, за которой начинался район, занятый контрабандистами. Бросая короткие цепкие взгляды по сторонам, Эрик шел по неширокой улице, сдавленной приземистыми бетонными домами, сменившими усыпанные огнями небоскребы и торговые центры. В переулках между домами шпион пару раз замечал группы людей и нелюдей, поведение которых выдавало в них мелких сошек местного преступного мира. Попадающиеся по пути люди и немногочисленные нелюди разительно отличались от тех, что он видел в более благоприятных районах. Там они были лучше одеты, держались уверенней и прямей, и не было в их глазах этой усталости, безнадежности и вечного страха за своё будущее. Словом, разница между состоятельными гражданами и представителями низших слоев общества была заметна так же хорошо, как и на Старой Земле.



#4 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 03 March 2013 - 16:34

Когда агент проходил мимо одного из районов складов, где похоже совершали посадку мелкий грузовые корабли, он мог увидеть контейнер с эмблемой НоваТех у которого стояло несколько людей, один из которых занимался открытиев его.

- Странно, это и есть та обещанная нам плата? В таком контейнере? Как думаешь что там?

- Я не знаю, может оружие, а может что покруче, это надо у босса интересоваться, он тут все знает, мое дело лишь принимать груз. Но мы вроде решили не связываться с этими НоваТех.

Долго копаясь они таки смогли открыть контейнер, в котором не было ничего кроме стоящей там огромной метра в 3 ростом человекоподобной фигуре.

- Ого! Ну нихрена себе.. Это еще что за.. - контрабандист не успел договорить как мощный выстрел отбросил его в сторону и из контейнера в полный рост вышло это чудовище закованное все в стальную броню, в одной руке у него был крупнокалиберный пистолет, который мог бы подойти дракону, а в другой оружейная система - многоствольный пулемет с ракетометом, чтобы таскать такое надо было обладать огромной физической силой. Оставшиеся контрабандисты схватились за оружие и открыли огонь со всех сторон, но похоже пули не причиняли этому созданию никакого вреда. Существо выпустило очередь из пулемета, убив с нее почти всех контрабиндистов, но им на смену уже спешили новые, у одного из которых был гранатомет. Ракета попала прямо в грудь существу, отчего он отлетел в угол склада, но тут же пришел в себя и пристрелил гранатометчика из крупнокалиберного пистолета.

Похоже НоваТех решила разобраться со своими бывшими работниками, введя на их территорию это создание.

В это время анализ рекомендовал Эрику избежать боя с неизвестным кибернетическим организмом, к тому же была засечена нестойчивая термоядерная реакция, что могло привести к взрыву, который мог сравнять с землей склад и окрестности.


Ничто не бывает напрасным

#5 Дантист

Дантист

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ОткудаЗемля
  • Раса:ИИ

Отправлено 03 March 2013 - 17:06

            Оценив свои шансы против этой вооруженной до зубов громадины, Эрик предпочел не ввязываться с бой, тем более что прямой угрозы этот киборг для него не нес. По крайней мере до того мига, пока Эрик не оказался самой близкой к киборгу целью. Уцелевшие контрабандисты со скоростью и ловкостью, которой позавидовали бы земные гепарды, метнулись к укрытиям, спасаясь от режущих воздух свинцовых ос. Отметив, что ответный огонь с их стороны был вял и неприцелен, боевая машина Корпорации переключилась на более интересную цель, а именно Харрисона, в котором сканеры киборга распознали сходного с ним же самим биомеханоида, только произведенного не в застенках Лабораторий НоваТех. Наблюдавший со стороны за боем Эрик едва успел пригнуться, как над головой пронеслась очередь пуль. Решив больше не задерживаться тут, шпион АИИ метнулся в сторону, стремясь достичь ближайших домов и там затеряться, но показавшийся за спиной киборг, который уже расправился почти со всеми контрабандистами и продолжал весело крушить склад и прилегающие к нему строения, поднял массивный пистолет и выстрелил Эрику вслед. Мощная бронебойная пуля сбила Эрика с ног, проделав в спинных синтетических мышцах рваную дыру и смявшись о металлический костяк андроида. Заливая асфальт псевдокровью из ужасной раны на спине, Харрисон поднялся с земли и, достав пистолет, несколько раз выстрелил в ответ, целясь по сенсорам киборга. Наложенная на картинку окружающего мира прицельная сетка позволила выпустить пули с ювелирной точностью, и на месте правого глаза киборга образовалась небольшая воронка, в глубине которой посверкивали электрические разряды. Боевая единица НоваТех мигом перенесла все своё внимание на Эрика. Разнеся в клочья сетчатый забор, киборг покинул территорию склада и, пристрелив метнувшегося к зданиям выжившего контрабандиста, двинулся за отступающим от разоренного склада Эриком. Шпион машин едва успел нырнуть в переулок, когда в угол дома впились пули из пулемета. Стоило убираться отсюда как можно скорее, разбежавшиеся от места боя граждане уже наверняка доложили местным стражам порядка об инциденте, и стоит ожидать прилета усиленного подразделения полиции. И о чем только думают корпораты, устроив в городе такую разборку? Или у них столько денег, что они могут замять любое грязное дело? Вот и устроили разборку с ненужными работниками, заодно испытав новую боевую машину.

            Опасаясь вновь столкнуться с отставшим киборгом, Эрик сделал приличный крюк по криминальному кварталу. Кровь прекратила течь из спины, но кровавые пятна во множестве пестрели на плаще, хорошо еще, что на черном фоне они плохо заметны. Но все равно, лучше найти себе новую одежду. Для этой цели Эрик заглянул в небольшой магазинчик, где быстро подобрал себе куртку по размеру, а продырявленный плащ скинул в канализационный люк. Все равно, даже если его найдут, псевдокровь Эрика ничем не отличается от человеческой, и понять что-либо по этой улице полиция не сможет.



#6 Lightphoenix

Lightphoenix

    Член экипажа

  • Участники
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Раса:Грифон

Отправлено 03 March 2013 - 18:21

- Тоже что и тебе. – Лайт встал, убрал оружие и подошел к человеку.- Я хочу отомстить нашим общим друзьям.

Грифон посмотрел на трупы солдат корпорации. Люди вокруг, наблюдавшие за стычкой, ещё около минуты наблюдали, а потом, видимо решив, что больше ничего интересного не произойдет, разошлись по своим делам. А парочка из них подбежали к трупам и стали их обчищать, словно стервятники.

- Мне нужна месть.

- Месть? – Переспросил человек.

- Да, месть. И я слышал, ты тоже не особо с ними дружишь. С некоторых пор. – Грифон кивнул в сторону тел. На них уже не было ни брони, ни оружия. А самих стервятников и след простыл. Он снова перевел взгляд на человека.

- Возможно, и не дружу. Но тебе то, какое дело до этого?

- Мы можем друг другу помочь, ты мне я тебе,

- Ты расскажешь мне, где их базы.

- С чего ты взял, что я знаю, где они? И что я получу взамен?

- Я знаю что ты. – Грифон указал когтем в грудь человека. – Был одним из них.

Конечно же, Лайт, не был уверен в этом, он всего лишь слышал предположение от драконида, который вытащил грифона из тюрьмы. И он решил использовать это.

Во взгляде человека на миг, промелькнуло что-то, похожее на удивлении. Но лишь на миг.

- С чего ты взял, что я был одним из них?

- А разве это важно? Важно, что это так. И то, что мы можем помочь. Поэтому я спрошу ещё раз.

Мы поможем друг другу или нет?

Казалось, прошла целая вечность, прежде чем человек ответил.

- Ладно. Мы поможем друг другу.

- Вот и отлично. Пошли, перекусим и обсудим детали нашего, я надеюсь, благоприятного сотрудничества.

С этими словами Лайт, направился обратно в бар. С секунду человек стоял, видимо о чем то размышлял, а потом направился следом за грифоном.


Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
Не иди позади меня возможно,я не поведу тебя.Не иди впереди меня возможно,я не последую за тобой.Иди рядом, и мы будем одним целым.
Из пепла возникнет новая жизнь Изображение
Скрытый текст

#7 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 04 March 2013 - 16:17

В это время киборг НоваТех завершил работу, устранив последнего из контрабандиста, который уже потеряв надежду что-либо изменить пытался лишь сбежать, спасая свою жизнь, после чего он как ему и было указано создателями начал процеруду самоуничтожения. Хотя он был частично живым существом, но смерть совершенно не пугала его и он был готов исполнять команды до конца.

Спустя десяток секунд где-то позади Эрика неслабо рвануло, все окрестности осветила яркой вспышкой, словно там произошел ядерный взрыв, и во все стороны полетели обломки построек, а ударная волна прошла через все ближайшие кварталы, разрушая окна в зданиях и сбивая с ног тех кто оказался достаточно рядом к эпицентру взрыва.

И только спустя несколько минут когда исчезло свечение и рассеялся дым и поднятая пыль, было видно что взрывом задело весь квартал, а окрестности складов и небольшая стоянка грузовых кораблей теперь были превращены в выженный кратер, а стоящие рядом здания были повреждены взрывом. Все что было там уже было распылено на атомы и власти врядли смогут узнать многое, скорее всего спишут на разборки между криминальными организациями, деятельность террористов или даже просто несчастный случай. Все-же НоваТех хорошо умели заметать следы.

В то же время Эрик мог не подозревать, что в это время за ним уже начал следовать кое кто иной, кто несмотря на все мог хорошо различить агента даже с расстояния. И он решил следовать за ним осторожно. Это было существо почти такое же как агент ИИ, но в то же время другое и служащее совсем иным интересам и другой стороне, и тот чей разум управлял им сейчас находился очень далеко отсюда.

 

Лайт, тебе позже отпишу )


Ничто не бывает напрасным

#8 Дантист

Дантист

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ОткудаЗемля
  • Раса:ИИ

Отправлено 04 March 2013 - 17:48

     Эрик едва успел отойти от магазина одежды, как неожиданно по глазам ударила яркая вспышка, после чего с той стороны, где остался расстрелявший контрабандистов киборг, раздался оглушительный грохот, вслед за которым налетела ударная волна. Зазвенели выбитые во всем районе окна, разлетелся во все стороны поднятый могучим порывом ветра мусор, земля ощутимо содрогнулась под ногами, по улицам пронеслись настоящие пылевые цунами. Немногочисленные прохожие с испуганными криками попадали на землю, не понимая, что происходит. Некоторые решили, что началась война с АИИ, другие - что произошло землетрясение, а треть – что случился теракт. Из любопытства Эрик все же вернулся к месту взрыва. Там, где находился склад, теперь красовался кратер со стеклянными стенками. Взрыв так же напрочь разнес прилегающую к складу стоянку кораблей. Досталось и соседним зданиям, они теперь больше всего походили на руины после налета бомбардировочной авиации. Со всех сторон уже слышались завывания сирен, то спешили к месту трагедии отряды полиции и местного аналога МЧС. Харрисон еще раз окинул взглядом кратер, над которым рассеивалось густое облако дыма, потом протиснулся между стекающимися к эпицентру взрыва любопытными, которые явно не думали, что тут может быть повышенный радиоактивный фон. А вот подоспевшая через пару минут полиция об этом думала, мигом отогнав посторонних и оцепив кратер. Эрик же двинулся дальше к своей цели, выбирая наименее оживленные маршруты, чтобы не столкнуться с перевозбужденными силами правопорядка.



#9 Крылатый

Крылатый

    Референт

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • ОткудаЦелестия
  • Раса:Дракон

Отправлено 05 March 2013 - 07:17

Пока администрация не разделила локацию на город и дикие земли, отпишусь тут, а там дальше посмотрю, куда мой пост переместят)

Яхонт устроился в хвост истрибителю Джейка, который уверенно показывал путь к Эриде. Небольшое расстояние с верхней орбиты до нижних слоёв атмосферы мини-эскадрилья преодолела достаточно быстро и без приключений. После инциндента с нападением Ново Теха ОКВ внимательнее стала следить за пространством вокруг Скирона, и "технари" опасались высовывать нос. Стоило переждать, пока ослабнет контроль.
Единственный город колонии с высоты смотрелся... ну, скажем так, скромно. Невысокие строения, хаотичные улочки, скучная архитектура... До небоскрёбов в сотни этажей на Авесте или антигравитационных платформ Целестии лететь и лететь. Впрочем, в городе Яхонт не собирался надолго задерживаться - рассматривал как перевалочную базу между вылазками в аномальные зоны. Кстати, удачное место выбрали для города... в смысле для жителей, конечно: от активных аномалий он располагался на расстоянии. Наверное, основатели не поленились провести ноонную топографию прежде чем заложить первый камень.
Местный космопорт, однако, довольно оживлённый. Со множеством оставленых судов самого разного тоннажа. Планета, пусть и располагалась в пограничном секторе, пользовалась популярностью.
Когда Яхонт уже подавал запрос на посадочную площадку диспетчеру космопорта, в соседнем к торговым докам квартале громыхнул взрыв порядочной силы. Несколько домов обрушилось, множество пошли трещинами и лишились окон, дверей и навесных кондиционеров.
- Да что у вас там творится! - Поражённо и сердито выкрикнул Яхонт, даже не разорвав связь с диспетчером, который, наверно, чуть не слетел со своей вышки от взрывной волны.
- Не знаю! - Тот был испуган не меньше Яхонта. - Рекомендую повернуть назад! Мы...
- Вот именно, - дракон продолжил за него. - Скоро придёт приказ закрыть взлёты и посадки до выяснения обстоятельств. Так что надо успеть приземлиться до того, как местные власти среагируют.
- Но тут может быть опасно... - предупреждал диспетчер, ещё не оправившийся после катастрофы.
- Не опаснее чем на орбите, - сапфировый напомнил про беспредел НовоТеха.
- Хорошо, - диспетчер сдался. - Даю разрешение, садитесь на платформы к7 и к8. Конец связи.
Камнем стоять устал
Ветер зовёт с собой
Кто никогда летал
Тот никогда живой

#10 Jake Skywalker

Jake Skywalker

    Крылатый Октоберфест

  • Служба безопасности
  • 70 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 05 March 2013 - 07:33

Черный, который все слышал, ибо находился на другой частоте и диспетчер не заткнул собой канал, сказал:

- Ну вот, я так и знал. Стоит только прилететь на планету, как все сразу взрывается. Моя восьмая.

Посадив истребитель на платформе, Джейк наказал астромеху следить за кораблем и по первой просьбе лететь, а  сам достал винтовку из контейнера под сиденьем, перезарядил, привел в порядок броню, напихал гранат в поясную сумку и вложил нож в специальное крепление на ремне. Выйдя с платформы, черному показалось, что он слишком долго возился.


Скрытый текст

#11 Крылатый

Крылатый

    Референт

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • ОткудаЦелестия
  • Раса:Дракон

Отправлено 05 March 2013 - 08:06

По сравнению с Яхонтом Джейк достаточно быстро вышел в полном облачении из своего корабля. Учёный же готовился к приключениям обстоятельней. Кроме лучевого дизруптора и защитного энергополя в экспедицию нужно было взять сенсоры для регистрации параметров среды и компьютерный терминал для записи их показаний и обработки данных. Да и законсервировать катер потребовало некоторое время - не хотелось бы забить ноонный уловитель пылью и песком.
Минут через десять всё было готово. В городе не стоит задерживаться (особенно после таких событий...), так что двое драконов, не тратя времени, направились на северо-запад, к близжайшему зафиксированому с орбиты энергоинформационному узлу.
Уже через километр равнина, поросшая высокой пожухлой травой, сменилась экзотическим лесом. По мере перелёта деревья росли всё плотнее, становились всё выше и искорёженней. А содружество ещё собиралось тут туризм продвигать... Наверное, не эта область имелась в виду? А какой-нибудь пляж у моря или горный хребет. Вообще же, вся эта идея с курортом на Скироне больше напоминала оффшор, прикрытие для менее мирных задач. Олигархам не менее любопытно изучать аномалии и не меньше хочется завладеть артефактами, чем одиночным сталкерам. Но вот возможностями для исполнения своих целей они куда большими обладают...
Яхонт поглядел на полевой регистратор. Интенсивность излучений всё увеличивалась, но критической отметки пока не достигала. Впрочем, в самое пекло пока соваться не стоит - напарник не так хорошо защищён от воздействия геопатогенных зон. А теорию о компьютере можно проверить на любом участке его цепи. Стоит ли вообще искать командный терминал, если это и не компьютер вовсе? Лаборатории Сумеречного Ветра пока собирали лишь стандартные ЭВМ, но не планетарные сооружения, способные контролировать реальность, потому чёткого ответа, с чем же конкретно мы столкнулись на Скироне, не было - не с чем сравнить.
Сапфировый переместил взгляд на махавшего крыльями Джейка, летящего сбоку, пристально смотрязего в заросли под лапами. Мда, нашёл себе ученика... а вот как предложить своё наставничество, понятия не имел. Как и когда с ним заниматься. Разве что только на привалах или во время перерывов между вылазками.
От размышлений отвлёк писк детектора, зафиксировавшего скачок в энергетическом фоне. Яхонт внимательно осмотрел территорию, над которой только что пролетал, стараясь заметить источник.
Камнем стоять устал
Ветер зовёт с собой
Кто никогда летал
Тот никогда живой

#12 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 05 March 2013 - 17:49

Лайт

За время  в общении с этим человеком Лайт узнал, что он работал на НоваТех но ему надо кое что получить от них, чтобы окончательно избавиться от связи с ними и ему нужна была помощь, в свою очередь когда удастся достигнуть необходимого он обещал помочь в дальнейшей борьбе с ними и поделиться информацией. После общения могло остаться ощущение, что он чего-то недоговаривает, но возможно это удастся узнать по мере дальнейшего общения с ним.

- А теперь о миссии. У меня уже есть задумка, куда нам отправиться в дальнейшем. Правда возможно тебе придется внедриться в их ряды на время. Они же принимают наемников и независимо от расы на поиски артефактов и даже в свою армию. Но можешь не беспокоиться, там небольшой исследовательский центр и о тебе там ничего не знают. Тебе придется замаскироваться под наемника и попытаться стащить у них один предмет, который очень важен для меня и в дальнейшем позволит мне помочь тебе больше. Это место находится на острове в море, но попасть туда не проблема. Остров полон древних руин, но аномальная активность там низкая. Что скажешь?

 

Дантист

В это время за агентом постоянно двигался дистанционно управляемый андроид под управлением нового ИИ НоваТех, но за процессом следили еще двое ученых сидящих в это время далеко отсюда на базе. Андроид выглядел как обычный человек в балахоне и с здоровым свертком в руках, в котором находилось что-то важное для задания.

- Он зашел в достаточно тихое место. Продолжай следить за ним, скоро мы его схватим. Надеюсь что в живом или полуживом состоянии.

Дроид продолжал движение, постепенно сближаясь со своей целью.

- Постарайся еще увидеть его лицо вблизи, тогда мы сможем его всегда узнать если он уйдет от нас.

- Ну судя по виду таких как он на вид везде полно. Так что это поможет незначительно. К тому же агенты не постоянны и могут в случае чего исчезнуть и ты их не найдешь.

- Не важно. Скоро он будет нас. Но думаю будет лучше если я займусь этим лично. Компьютер, передай управление мне! - скомандовал один из наблюдателей и одел на себя устройство, которое позволяло напрямую контролировать такую машину при этом так же легко как и свое собственное тело. Тут-же голос ИИ напомнил ученым о себе

- Хочу заметить, что моя реакция превосходит вашу, как и скорость мышления и принятия решений. Вы выбрали не самую лучшую тактику, чтобы взять киборга АИИ.

- Это не важно. Зато мы живые существа способны мыслить творчески и принимать нестандартные решения. А что он нам сделает? Он уже давно не человек. - с некоторой гордостью добавил работник НоваТех.

- Я лишь напомнил о неэффективных действиях с вашей стороны. Я передаю управление вам.

И тут же офицер перенесся на место действия. Точнее он видел все что видел управляемый дрон, благодаря нейронному интерфейсу и по сути гибель дроида не сказалась бы на его самочувствии.

Сближаясь со своей целью на пустынной улице, дроид извлек из свертка оружие, которым оказалась здоровая 20мм ручная пушка. Очень мощное и тяжелое оружие, даже для робота, он подсоединил к ней ленту с боезапасом (было решено использовать бронебойные снаряды, несмотря на возможно применить более опасные тут осколочно-фугасные, поскольку НоваТех хотела заполучить тушку шпиона АИИ в более-менее целом виде) и нажав на кнопку открыл огонь в соторону агента, но первые выстрелы короткой очереди из-за огромной отдачи пролетели мимо и угодили в ближайшую стену, взорвавшись и проделав там здоровые дырки.

 

Крылатый, можно было заметить среди зарослей древние руины давно исчезнувшей цивилизации, но в воздухе была дурная атмосфера, похоже тут была аномальная зона и догадки подтвердились, прямо из воздуха рядом с драконом возникли две шаровых молнии и на огромной скорости направились прямо к нему. Так-же на окраине леса можно было заметить некое колесное транспортное средство похожее на БТР, но его было трудно различить, поскольку оно было хорошо замаскировано сетью и ветками, отчего можно было легко спутать с кустами. Возможно тут было еще кто-то.


Ничто не бывает напрасным

#13 Дантист

Дантист

    Друг

  • Участники
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ОткудаЗемля
  • Раса:ИИ

Отправлено 05 March 2013 - 18:33

     -Опасность!

     Эта надпись алыми буквами вспыхнула перед глазами, и в ту же секунду позади раздался рев автоматической пушки, выплюнувшей короткую очередь снарядов Эрику в спину. К счастью, из-за какого-то сбоя в прицельной системе андроида, а в том, что стрелял андроид, Эрик убедился через треть секунды, все снаряды пролетели над плечом Харрисона и проделали в стене дома цепь внушительных отверстий. Мир окрасился в синие, зеленые и багровые тона – Эрик сдвинул диапазон зрения в инфракрасный спектр, перед глазами побежали столбцы данных анализа полета снарядов, на основе которых Эрик вычислил местоположение противника, не разворачиваясь, вытащил из-за пояса пистолет и, вывернув руку под болезненным и неудобным для человека углом, трижды выстрелил по врагу. На результаты попадания шпион машин не смотрел – был занят поиском укрытия, которое нашел в «лице» груды металлических контейнеров, за которые метнулся с быстротой молнии. Прилетевшая следом очередь указала на нерезультативность стрельбы пистолетными пулями, так же, оценив диаметр пробоин в своём укрытии, Эрик понял, что в него стреляют из станковой автоматической пушки калибра не менее двадцати миллиметров. Грозное и достаточно мощное оружие, чтобы повредить даже его крайне прочный скелет и другие металлическое компоненты, скрепляющие и усиливающие мышечную систему. Что ж, у него есть еще кое-что. Эрик извлек из-под куртки плазменную винтовку, на секунду высунулся и выпустил серию сгустков ионизированного газа по приближающемуся перебежками врагу. Но ему противостоял такой же андроид, пусть и со значительно замедленными реакциями, поэтому из всех выстрелов в цель попал только один, опалив врагу кожу на груди и оплавив металл и синтетику. В следующий миг Эрик уже уходил от новых снарядов, за несколько секунд превративших контейнеры и стену дома за ними в решето. Сделав серию перекатов, Харрисон взвился в воздух, ухватился за выступающую из стены дома на уровне второго этажа вентиляционную систему, оттолкнулся ногами от бетона и, пролетев над головой на секунду замешкавшегося андроида, выбил окно на третьем этаже жилого дома. Вскочив на ноги, Эрик оценил ситуацию. Он стоял на усыпанном осколками стекла полу посреди запыленной кухни, в которую явно никто давно не заходил. Не тратя времени на осмотр заброшенной квартиры, Эрик выскочил в прихожую и, выбив металлическую дверь одним могучим ударом ноги, вылетел на лестничный пролет. Поднимающийся по лестнице человек едва успел увернуться от пронесшегося мимо него мужчины, который своим телом выбил окно и рухнул на асфальт. Однако он словно и не почувствовал удара, вскочив на ноги и с огромной скоростью устремившись куда-то в сторону штаба флота и прочих административных зданий.



#14 Black_Wings

Black_Wings

    Референт

  • Управляющие
  • 94 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 05 March 2013 - 18:57

Дантист, в это время андроид прошел через квартиру, где пробежал Эрик и спрыгнул из окна и готовый броситься за ним следом он вдруг встал как вкопанный, словно неведомая сила остановила его. Но в это время на базе НоваТех уже поняли что преследовать дело рискованное, особо в таком районе, поскольку у НоваТех могут быть неприятности, если узнают об их деятельности на этой планете и особо если это будут военные.

- Ты в своем уме? Остановись уже. - ученый сорвал нейронный интерфейс с головы управляющего офицера.

- Мы могли взять его, черт!

- Оставь его. Иначе у нас всех будут проблемы.

- Мы еще разберемся с ним. Нам очень нужны такие экземпляры. - офицер очень мечтал получить такого, поскольку единственный пригодный образец к ним попал несколько лет назад в почти полностью уничтоженном состоянии.

Он передал управление андроидом ИИ, после чего тот, простоявший несколько минут без движения, снова пришел к жизни и развернувшись отправился вглубь квартала откуда и пришел, где его след уже терялся. Машина получила повреждения в схватке и нуждалась в ремонте, особо пострадала искусственная кожа и некоторые детали, да и внешне он напоминал уже больше терминатора чем живого человека.


Ничто не бывает напрасным

#15 Крылатый

Крылатый

    Референт

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • ОткудаЦелестия
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 05:43

Свободная плазма реагирует на движение и прежде всего направляется к самому "активному" - то подтверждал и случай с утечкой эктоплазмы ещё на Авесте. Потому очень плохая идея лететь от них со всех крыльев - и тем более стрелять по ним. В идеале нужно стоять недвижимо, но попробуй замереть в воздухе... За себя Яхонт не беспокоился благодаря щиту, но вот Джейк от них не защищён и мало разбирается в угрозах такого вида. Осталось перенести удар на себя. Заметив шаровые молнии, дракон с криком "Джейк, садись!" бросился прямо к ним навстречу. Вмазавшиеся со всей скорости в энергощит плазмоиды коротко треснули и упруго, как тенисные мячики, отскочили. После Яхонт сразу же поспешил приземлиться. Шаровые молнии покружили немного над лесом, а потом схлопнулись, потеряв заряд.
Камнем стоять устал
Ветер зовёт с собой
Кто никогда летал
Тот никогда живой

#16 Jake Skywalker

Jake Skywalker

    Крылатый Октоберфест

  • Служба безопасности
  • 70 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 05:57

Только черный успел увидеть две шаровые молнии, последовал от Яхонта садиться призыв, и Джейк быстро спикировал вниз, не рассчитав расстояние до земли обернулся, и кувырком покатился через кусты. Кое-как затормозив лапами, дракон врезался во что-то большое и твердое. Встав, и отряхнувшись, черный увидел странную машину, напоминающую небольшой танк, замаскированную под местный ландшафт.


Скрытый текст

#17 Крылатый

Крылатый

    Референт

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • ОткудаЦелестия
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 06:54

- Ты здесь? - Подошедший Яхонт зачем-то спросил, хотя и так было ясно, что вот он, Джейк. Стоит, потирает макушку и смотрит на груды веток, прикрывающих транспортник. - Что же ты нашёл?.. - Сапфировый чуть раздвинул ветки на борту БТР, желая поискать эмблему, если она имелась. Конечно, Яхонт в таких делах не специалист, но либо замаскировавшие транспорт очень умело исполнили задачу, либо транспорт простоял тут достаточно долго, и на него насыпалась куча лесного мусора. - Джейк, как ты думаешь, он тут уже давно стоит? И что с хозяивами - они вполне могли сгинуть в аномальной зоне...
Камнем стоять устал
Ветер зовёт с собой
Кто никогда летал
Тот никогда живой

#18 Jake Skywalker

Jake Skywalker

    Крылатый Октоберфест

  • Служба безопасности
  • 70 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 07:14

Черный запрыгнул на БТР и расчистил верх от веток в поисках люка:

- У, да он сеткой накрыт... Явно пытались замаскировать. Не могла же она с неба упасть.


Скрытый текст

#19 Крылатый

Крылатый

    Референт

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • ОткудаЦелестия
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 07:24

- Надо быть готовыми не только к борьбе с аномалиями, но и с обиталелями плотной вселенной... Обычному сталкеру не понадобится бронетранспортёр - слишком заметная и громоздкая вещь. Руинами заинтересовалась состоятельная организация - скорее всего новотехи. Какой же ужас будет, если они найдут способ подключиться к системе... - встретя непонимание в глазах товарища, Яхонт разъяснил: - у меня теория, что аномальная зона - это энергетический компьютер со сбившимися настройками. Если научатся им управлять - получат контроль над планетой, и чем это кончится, боюсь даже предположить. В любом случае, неохота с ними связываться. Джейк, лучше не трогать чужое имущество, чтобы кроме всего прочего нас не обвинили в воровстве... Да и не хочется стать обнаружеными раньше времени. Там наверняка сигнализация. И мы к руинам пришли, а не ковыряться в чужом транспорте.

Чёрнокрыл, то часом не твой звездолёт?)

Сообщение отредактировал Крылатый: 06 March 2013 - 11:15

Камнем стоять устал
Ветер зовёт с собой
Кто никогда летал
Тот никогда живой

#20 Jake Skywalker

Jake Skywalker

    Крылатый Октоберфест

  • Служба безопасности
  • 70 сообщений
  • Раса:Дракон

Отправлено 06 March 2013 - 13:12

- Новатехи? - Джейк осмотрел машину еще раз, - Я думал они дааавно перешли на репульсорный транспорт... Ну ладно, где там твои руины... Здесь может еще кто-то быть...

Черный нажал кнопку на ремне, и его морда покрылась мелаллическими пластинами шлема костюма. Включив тепловизор, он еще раз оглядел местность:

- Вроде нет никого... Хотя из тех, кто может быть агресивен, в лесу я видел только роботов, так что надо быть осторожнее.


Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Aurora